Страница 533 из 540 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537 Последняя »  » 

Тема: ВЫБОР швейной машинки

  1. ответ для Так себе , на сообщение « Заказала жаноме на Озоне. »
    #5321
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Заказала жаноме на Озоне.
    текстильторг плохой магаз, редко кому там везет.

  2. #5322
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите мне пожалуйста.
    Машинка Веритас Рубина 20. Уезжала из СПб, настроила её, потом несколько месяцев не трогала. Сейчас расчехлила, заправила нитки, не шьёт - верхняя нить цепляется за что-то внизу, где челнок. Я сама швея ещё та... машинку покупала ради нескольких строчек в скрапбукинге. Она раньше нормально шила, потом стала нижнюю нить длинной оставлять, отдала на настройку, настройщик показал - все работало... сейчас нет. Это настройщику или в ремонт отдавать? ( тут ещё и стоит это столько, что кажется проще сразу новую машинку купить.....). Машина делала три стежка и останавливалась, верхняя нить запутывалась внизу. Сейчас даже нижнюю не вытащить - иголка опускается и за что то цепляется (я не вижу за что, вижу потом нить через весь челнок натянута....).
    Наверно, вам уже неактуально, но смахивает на то,что вы просто челнок не до конца вставляете. Или вдруг шпульку не так в челнок вставили.
    не могло такого быть?

  3. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5323
    Старожил Аватар для ok-vik
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    1 456

    Мастерицы, помогите пожалуйста советом, очень хочу оверлок хороший (важно, чтобы тонкие тканьки хорошо обрабатывал, трикотаж, ролевой шов хотелось бы, чтобы хорошая, но умеренной стоимости. Моя совковая "прима" не поддается уже никаким настройкам, а на обметку тонких тканей вообще без слез не глянешь. Вроде почитала обзоры, но еще больше заблудилась.

  4. #5324
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от ok-vik Посмотреть сообщение
    Мастерицы, помогите пожалуйста советом, очень хочу оверлок хороший (важно, чтобы тонкие тканьки хорошо обрабатывал, трикотаж, ролевой шов хотелось бы, чтобы хорошая, но умеренной стоимости. Моя совковая "прима" не поддается уже никаким настройкам, а на обметку тонких тканей вообще без слез не глянешь. Вроде почитала обзоры, но еще больше заблудилась.
    Совсем тонкие? Бразер был, если только бу хороший теперь 1034Д(сейчас нет его больше нового) а так бюджет какой? Бернина L460 шикарно

  5. #5325
    Старожил Аватар для ok-vik
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    Совсем тонкие? Бразер был, если только бу хороший теперь 1034Д(сейчас нет его больше нового) а так бюджет какой? Бернина L460 шикарно
    Спасибо за отклик. Шифон и стрейч чтобы брал.
    Упустила к сожалению главное, бюджет в районе 20 тыс. - шью исключительно "для себя" точнее дочки.
    Б/У не рассматриваю точно

  6. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5326
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Берете ткань и идете в Мир шитья, там пробуете разные модели , подходящие под ваш бюджет.. У меня Джуки МО 654 Д.. и шифон и стрейч все берет. Да и смотрите, чтобы лапка была не широкая!!

  7. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5327
    Ветеран Аватар для trakija
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    698

    Посоветуйте, пожалуйста, мастера по машинке Brother Comfort 60Е. Шью редко. Стала плохо начинать строчку, после нескольких стежков назад начинала нормально шить, а потом вообще перестала - нитка внизу за что-то задевает, начинает путаться и машинка стопориться. Один "оф."сервис предлагает взять за работу минимум 3500 , думала, что есть для начала какая-то диагностика побюджетнее (автомашину всю диагностируют за 1700, а тут швейная в 2 раза дороже). Буду очень благодарна контактам.

  8. ответ для trakija , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, мастера по... »
    #5328
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    открутите игольную пластину и поправьте челнок ... вероятно соскочил .. или шпулька неправильно вставлена.. или на челноке заусенцы появились.. возможно , когда у вас запуталась нитка , то игла попала в пластиковый челнок. если такое случилось, то нужно покупать новый челнок.У меня такое было на Джуки. зашкуривание не помогло.. Но надеюсь, что у вас он просто соскочил с места. откройте и пошевелите.. а может просто почистить надо там..если давно не чистили.

  9. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5329

    ВЫбирайте там где больше железных деталей (узлов)- пластик быстро ломается. У меня Janome.

  10. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5330
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, мини швейную машинку. Муж уж лет 5 как просит ему такую подарить, чтобы при случае можно было что-то подшить, прострочить. Вот, созрела я наконец на этот подарок
    Есть такие малютки, в длину сантиметров 20-25. Посмотрела, есть несколько моделек каких-то, отзывы противоречивые. Но, может, какая модель понадежнее есть?

Страница 533 из 540 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •