Страница 55 из 540 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: ВЫБОР швейной машинки

  1. ответ для Anurochka , на сообщение « Это когда несколько стежков по... »
    #541
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 495

    Цитата Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
    Это когда несколько стежков по подгибке, а один большой стежок в виде зиг-зага на изнанке основной ткани. При этом нужно умудриться захватить только одну-две ниточку основной ткани. В общем ювелирная работа.
    При этом по подгибке строка получается где-то 4-5 мм от края.
    На практике не применяла, мне на руках проще подшить. А может надо не ниткой, а тонкой леской. Тогда даже если промахнешься не видно будет.
    Спасибо, но мне теоретически вроде понятно, но пробовала- что-то не то...
    Буду тренироваться. Если не получется, то тогда как и раньше-вручную

  2. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #542
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 495

    Ура! Получилось!

    Но ещё тренироваться надо, чтобы ровненько всё шилось ...

  3. #543

    Цитата Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
    сначала мы взяли заключения о поломках в мастерской(только они делают хитро-отдают последнее,а предыдущее забирают,как будто один раз сломалась,так вот вы возьмите у мастера,заверенную им же с датой ксерокопию.Мы сделали так.)Потом муж позвонил директору магазина,в котором купили машину,об'яснил суть проблемы,после чего привез машину в магазин вместе с этими заключениями,как бы на независимую экспертизу(которая естесно оказалась зависимой,т.к. эксперт из магазина) и написал заявление на что хочет ее поменять.Через неделю директор позвонил и сказал забрать машину т.к. по заключению эксперта машина использовалась в промышленных целях(машину мы купили 5 августа этого года,она сломалась когда я шила первый бортик для кроватки).Через несколько дней опять звонок от директора-сказал снова везти машину-они будут думать.В итоге вчера позвонили и сказали забирать новую машину.Из всего этого можно сделать вывод-администрация и сама прекрасно все знает про эти бернетты,просто типа на дурачков рассчитано
    P.S.когда муж забирал джаномку продавец невольно ляпнула,что у нее такая-же.Значит они для себя почему-то не покупают бернетты.
    Ну вот, а я Бернетту 1090е купила (

  4. ответ для Zeppelin , на сообщение « я готовлюсь к разговору с магазом.... »
    #544
    Участник Аватар для ole4ka27@gmail.com
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    я готовлюсь к разговору с магазом. Изучила сайт по защите прав потребителей....
    здравствуйте. я честно говоря сути не уловила. бегом по топику ношусь. если у вас какие то проблемы с машинкой, и вы хотите поменять или сдать, советую не бояться. прочитать внимательно закон о защ. прав потребителей и КАЧАТЬ ПРАВА. я это проходила. приходите сразу с заявлением и ТРЕБУЙТЕ-ТРЕБУЙТЕ. НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу обязан делать магазин за свой счет. и за машинкой, кстати, они САМИ должны приехать к вам домой и забрать ее( если ее вес не меньше 5 кг). это все в законе прописано. удачи.

  5. #545
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 488

    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    ...советую не бояться. прочитать внимательно закон о защ. прав потребителей и КАЧАТЬ ПРАВА. я это проходила. приходите сразу с заявлением и ТРЕБУЙТЕ-ТРЕБУЙТЕ. НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу обязан делать магазин за свой счет. и за машинкой, кстати, они САМИ должны приехать к вам домой и забрать ее( если ее вес не меньше 5 кг). это все в законе прописано. удачи.
    Да я собственно не боюсь. Просто на работе завал и вдумчиво составить претензию не получалось+ откопировать акты и т.п. Тем неменее спасибо за поддержку

  6. ответ для Zeppelin , на сообщение « Да я собственно не боюсь. Просто на... »
    #546
    Элита Аватар для Кристабелла
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    м."пл.Мужества"
    Сообщений
    1 809

    Вы только поделитесь как пойдут дела,будем ждать

  7. ответ для Super mun , на сообщение « Ну вот, а я Бернетту 1090е купила :(( »
    #547
    Элита Аватар для Кристабелла
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    м."пл.Мужества"
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Мама Севы Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я Бернетту 1090е купила (
    раньше времени не расстраивайтесь,может быть 90е и ничего будет.А вам ее тоже продавцы рекомендовали?

  8. #548
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 488

    Цитата Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
    раньше времени не расстраивайтесь,может быть 90е и ничего будет.А вам ее тоже продавцы рекомендовали?
    тем более производитель утверждает, что данный дефект устарнен

  9. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #549
    Banned Аватар для Скерцо
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
    Сообщений
    1 207

    А чем горизонтальный челнок от вертикального отличается? И в чем второй хуже?

  10. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #550
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    ну во-первых заправка шпульки элементарная...во-вторых видно сколько ниток осталось на шпульке, в третьих машинка тише работает
    дочь Оксана 16.10.88 , дочь Вероника 20.10.01., внучка Лерочка 04.03.19

Страница 55 из 540 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •