Страница 531 из 540 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535 Последняя »  » 

Тема: ВЫБОР швейной машинки

  1. #5301
    Старожил Аватар для newta
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 201

    А модельку у Джуки посоветуете? Обычно то я кроме как зигзагом и прямой строчкой больше ничем и не пользуюсь.... хотя как знать, глядишь если бы что-то и было допом, то может и заюзала бы

  2. ответ для newta , на сообщение « Девушки а посоветуйте пожалуйста... »
    #5302
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от newta Посмотреть сообщение
    Девушки а посоветуйте пожалуйста модельки, что лучше выбрать, хочу наконец купить классную машинку, хотя и шью оччень редко.
    Была у меня г...няная Singer которой уже 12 лет, покупала я ее тогда как щас помню тысяч за 5, что казалось мне целым состоянием, и если первые годы она еще нормально работала, то сейчас это сплошное мучение. Натяжение нити никак не отрегулировать, строчка петляет, вообщем хочу выбросить.

    Прочла тут последние страницы про Джуки и Бернину, а что из них получше будет? Бюджет макимум 45т. Заранее всем спасибо.
    Тогда джуки без вариантов 300-400-600 если сравнивать то с берниной то от 3 серии(350, 380 и дальше) ценник совершенно другой. Остальное уступает джуки этим моделям. Поскромнее джаноме 2325(6260 Q1M она же) но цена почти как жук, и уступает ему, лучше доплатить.
    Ну или попроще лучшая в своем сегменте джаноме 4030.

  3. ответ для newta , на сообщение « А модельку у Джуки посоветуете? Обычно... »
    #5303
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от newta Посмотреть сообщение
    А модельку у Джуки посоветуете? Обычно то я кроме как зигзагом и прямой строчкой больше ничем и не пользуюсь.... хотя как знать, глядишь если бы что-то и было допом, то может и заюзала бы
    Строчки это не основное в машине. Это просто бонус к возможностям и качеству. Глупо считать что достаточно машинки с 2 строчками, больше и не надо. Если там нет зигзагов то и с трикотажем сложности. Если есть регулировка давления лапки то и строчек больше появляется.
    Джуки ф300-400-600 отличаются комплектацией и алгоритм петли у них правильный. В 400 +коленоподъемник +верхний транспортер например(отдельно докупать дороже чем разница между ними) в 600 +столик и узоров побольше( может ещё что, не помню). Алфавит везде английский. Ну и вышивка так себе на них.
    Ещё Скай s5 он с русским. При моем выборе Скай уступил где-то, из-за неидеальных букв не стала его брать, взяла жука 400

  4. ответ для NaТaWik , на сообщение « Строчки это не основное в машине. Это... »
    #5304
    Старожил Аватар для newta
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 201

    Спасибо за такой развернытый ответ

  5. ответ для NaТaWik , на сообщение « 8280 была. Ничего такая, особенные... »
    #5305
    Давно я здесь Аватар для Popsa
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    66 499

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    8280 была. Ничего такая, особенные извращения не шила тогда . Джинсы, шторы, постельное. Вполне себе "чтобы было" Сейчас я бы посоветовала джаномку чуть дороже, поуниверсальней (8-10тыс были), но ценник поднялся наверное 12-14 уже они.
    И только не бразер. Brother Style-60e был, г редкостное.
    Наташа, какие janome посмотреть?

  6. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5306
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Девочки кто-нибудь сравнивал Джуки 600 и Джуки 900 квилт маджестик ??? Что лучше для шитья и вышивки? Хочу загружать вышивку с флешки. Но они этого не позволяют, кто позволяет те дорогие, вся в раздумьях.

  7. #5307
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Девочки кто-нибудь сравнивал Джуки 600 и Джуки 900 квилт маджестик ??? Что лучше для шитья и вышивки? Хочу загружать вышивку с флешки. Но они этого не позволяют, кто позволяет те дорогие, вся в раздумьях.
    700/900 это те же 400/600 в другой раскраске. Идентичны. DX7 это новенькое что-то добавлено, но на любителя.
    Вышивка это не конек жука. Для квилта вполне достойно. Именно вышивку джаномки лучше посмотрите

  8. ответ для NaТaWik , на сообщение « 700/900 это те же 400/600 в другой... »
    #5308
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    700/900 это те же 400/600 в другой раскраске. Идентичны. DX7 это новенькое что-то добавлено, но на любителя.
    Вышивка это не конек жука. Для квилта вполне достойно. Именно вышивку джаномки лучше посмотрите
    Спасибо, буду изучать!

  9. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5309
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Девушки, подскажите мне пожалуйста.
    Машинка Веритас Рубина 20. Уезжала из СПб, настроила её, потом несколько месяцев не трогала. Сейчас расчехлила, заправила нитки, не шьёт - верхняя нить цепляется за что-то внизу, где челнок. Я сама швея ещё та... машинку покупала ради нескольких строчек в скрапбукинге. Она раньше нормально шила, потом стала нижнюю нить длинной оставлять, отдала на настройку, настройщик показал - все работало... сейчас нет. Это настройщику или в ремонт отдавать? ( тут ещё и стоит это столько, что кажется проще сразу новую машинку купить.....). Машина делала три стежка и останавливалась, верхняя нить запутывалась внизу. Сейчас даже нижнюю не вытащить - иголка опускается и за что то цепляется (я не вижу за что, вижу потом нить через весь челнок натянута....).

  10. #5310
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите мне пожалуйста.
    Машинка Веритас Рубина 20. Уезжала из СПб, настроила её, потом несколько месяцев не трогала. Сейчас расчехлила, заправила нитки, не шьёт - верхняя нить цепляется за что-то внизу, где челнок. Я сама швея ещё та... машинку покупала ради нескольких строчек в скрапбукинге. Она раньше нормально шила, потом стала нижнюю нить длинной оставлять, отдала на настройку, настройщик показал - все работало... сейчас нет. Это настройщику или в ремонт отдавать? ( тут ещё и стоит это столько, что кажется проще сразу новую машинку купить.....). Машина делала три стежка и останавливалась, верхняя нить запутывалась внизу. Сейчас даже нижнюю не вытащить - иголка опускается и за что то цепляется (я не вижу за что, вижу потом нить через весь челнок натянута....).
    Машина, если была настроена и на ней никто не шил, не может сама потерять настройки.
    Разбирайте по пунктам. Снять иглу, вынуть челнок, проверить как двигаются механизмы. По инструкции поставить обратно иглу( проверив соответствие ее номера ткани), проверить намотку ниток на шпульку и соответствие их игле и ткани. Вставить шпульку в челнок по инструкции, внимательно заправить верхнюю нить. Под7отовить машинку к шитью, попробовать прошить. Как ни странно- обычная причина не внимательность, если не получится-фото результата

Страница 531 из 540 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •