Страница 12 из 386 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. ответ для Libelula , на сообщение « Это мы параллельно кактусам... »
    #111
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 312

    Цитата Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
    Это мы параллельно кактусам обсуждает Выскочки то есть Зиферантесы


    кактусы с синими цветами ещё долго останутся мечтой


    Поздравляю
    Тогда ладно. А-то вдруг вывели уже, а я еще еще в курсе
    Зефирантесы - это дело. По ссылке так просто красота. У меня есть такие розово-фиолетовые, дворняжки, наверно, но если надо, могу несколько луковок откопать.
    Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...

  2. #112
    Мега-элита
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 105

    Хвастанусь и я своим кактусенком, может кто и название его подскажет. Подарили мне его 5 лет назад, каждый год цвел по 2 раза: зимой и весной, а вот прошлый год почему-то нет. И, тут вдруг, в апреле зацвел наконец-то :

    Правда фотки какие-то засвеченные получились из-за вспышки
    Случайности не случайны! (с)

  3. ответ для krotus , на сообщение « У кого тут чего лишненького... »
    #113
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Цитата Сообщение от krotus Посмотреть сообщение
    У кого тут чего лишненького завалялось? Уже на старте. Тем более уже забирала кактусят-сеянцев, появились новенькие?
    да нет, все те же

  4. #114
    Мега-элита Аватар для Libelula
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от krotus Посмотреть сообщение
    Эт мамуля наверное на радостях, что дочу замуж выдала..... только жалко цветочки, они-то не в чем не виноваты
    Примерно так Она поливать любит... очень... а не все такой интенсивный полив выдерживают Я жила так сдерживала порывы а как переехала, дочка родилась и всё не до этого стало... что смогла тогда забрала с собой он места хватило только на особо ценные для меня растения
    И сейчас приезжает с дачи и сразу всех поливать стремится и одно приговаривает "они воду любят"
    Цитата Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
    Может у меня заберете? Я ближе живу, лишние есть
    Как выглядят лишние? Вдруг мне надо

    Цитата Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
    Тогда ладно. А-то вдруг вывели уже, а я еще еще в курсе
    Зефирантесы - это дело. По ссылке так просто красота. У меня есть такие розово-фиолетовые, дворняжки, наверно, но если надо, могу несколько луковок откопать.
    У меня есть ярко розовый и белый а мечтаю о жёлтом)
    Цитата Сообщение от Push Up Посмотреть сообщение
    Хвастанусь и я своим кактусенком, может кто и название его подскажет. Подарили мне его 5 лет назад, каждый год цвел по 2 раза: зимой и весной, а вот прошлый год почему-то нет. И, тут вдруг, в апреле зацвел наконец-то :

    Правда фотки какие-то засвеченные получились из-за вспышки
    Маммилярия ) Могу посоветовать, как и всем, не поливать её с ноября по март... Будет лучше выглядить а-то что то она у вас наклонилась
    Дарья 2005
    Злата 2010
    И Олежка

    - Знаешь, а бабочки счастливы!
    - Откуда ты знаешь? Ты же не бабочка.
    - Откуда ты знаешь, ты же не я...

  5. ответ для Libelula , на сообщение « Примерно так:)) Она поливать любит...... »
    #115
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Цитата Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
    т"

    Как выглядят лишние? Вдруг мне надо

    Там пародии и ребуции. Точнее не могу сказать - перепутались. Сфотографировать могу только вечером...

  6. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #116
    Старожил Аватар для ashilam
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    ст.м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    1 073

    хочу задать пару вопросов про свои кактусики. Я по картинкам определила, что это цереус, только они разные.
    первый такой вотhttp://z1.foto.rambler.ru/public/nagp/1/14/1-web.jpg (фото не мое)
    шириной не больше 5 см, а вымахал уже см 30!!! Так вот, а что дальше то? он у меня растет примерно см 10 в год, он сейчас уже опасно покачивается, а что будет дальше? Что если он сломится? что делать? Он прямой без всяких отростков.

    второй такой вот http://data3.gallery.ru/albums/galle...3-m549x500.jpg (фото опять же не мое)
    покупала с мелкими многочисленными цветочками, но он больше не цвел. Читала, что цереусы цветут очень редко, этот вид тоже? или можно ждать? :-)))
    Вместе с 10.09.2002
    Михаил 1.07.2004
    Дарья 2.04.2007
    Алиса 3.11.2020

  7. ответ для ashilam , на сообщение « хочу задать пару вопросов про свои... »
    #117
    Мега-элита
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
    Маммилярия ) Могу посоветовать, как и всем, не поливать её с ноября по март... Будет лучше выглядить а-то что то она у вас наклонилась
    Спасибо! Хоть название буду знать.
    Согласна, что вид у кактуса, скажем так: неприличный ... За полгода без полива он (или она) должен/на выпрямиться?

  8. ответ для Мила.spb , на сообщение « Спасибо! Хоть название буду знать.... »
    #118
    Мега-элита Аватар для Libelula
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
    Там пародии и ребуции. Точнее не могу сказать - перепутались. Сфотографировать могу только вечером...

    Цитата Сообщение от ashilam Посмотреть сообщение
    хочу задать пару вопросов про свои кактусики. Я по картинкам определила, что это цереус, только они разные.
    первый такой вотhttp://z1.foto.rambler.ru/public/nagp/1/14/1-web.jpg (фото не мое)
    шириной не больше 5 см, а вымахал уже см 30!!! Так вот, а что дальше то? он у меня растет примерно см 10 в год, он сейчас уже опасно покачивается, а что будет дальше? Что если он сломится? что делать? Он прямой без всяких отростков.

    второй такой вот http://data3.gallery.ru/albums/galle...3-m549x500.jpg (фото опять же не мое)
    покупала с мелкими многочисленными цветочками, но он больше не цвел. Читала, что цереусы цветут очень редко, этот вид тоже? или можно ждать? :-)))
    Длинный будет расти вверх... расти...расти... Чтоб не упал можно его вокруг камушками обложить(горшок будет тяжелее и не опрокинется) и к палочке подвязать Или если не жалко срезать верхушку... есть шанс что сбоку детки вырастут и будут уже они вверх рости Хуже если одна только детка будет... будет выглядить инвалидиком лучше не надо.
    С монстрозным цереусом врятли зацветёт, никогда не видила такого... их ценят за фотму необычную

    Цитата Сообщение от Push Up Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хоть название буду знать.
    Согласна, что вид у кактуса, скажем так: неприличный ... За полгода без полива он (или она) должен/на выпрямиться?
    Она, Маммилярия может не выпрямится, только осядет немного... Она круглая почти должна быть Вообще период покоя (отсутствие полива и прохладное содержание) кактусам жизненно необходимо и для цветения особенно
    Если она у вас так цветёт значит её всё устраивает а вид... почти ничего уже не сделать... Врятли вы её обрежите и укорените верхушку, жалко будет... Поэтому советовать не буду Пусть так растёт и радует цветениемРазве что отверните её макушкой от света, может выправится немного когда будет к свету поворачиваться центром
    Дарья 2005
    Злата 2010
    И Олежка

    - Знаешь, а бабочки счастливы!
    - Откуда ты знаешь? Ты же не бабочка.
    - Откуда ты знаешь, ты же не я...

  9. ответ для Libelula , на сообщение « :008: Длинный будет расти вверх...... »
    #119
    Мега-элита
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 105

    Спасибо, за совет! Попробую ее перевернуть, авось к свету потянется .
    Случайности не случайны! (с)

  10. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #120
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    Уже не знаю где спросить, может подскажите - у меня декабрист один вялый на вид.
    Он цвел,в январе, а потом видимо я его залила, где-то в феврале-марте, но вовремя спохватилась - вынула, подсушила - ожил, пересадила. Не поливала. Сейчас он какой-то сморщенный весь, но новые листики не сбросил, гонит.
    Стоит в полусвете, не на солнце. не поливаю, боюсь.
    Соседний с ним - все ок, бодрый такой, свежий.

Страница 12 из 386 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •