Страница 299 из 386 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349 Последняя »  » 

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. #2981
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    если у Вас безродный эхинопсис, то они зацветают лет через 10-15, а так не понимая о каком кактусе Вы говорите оч сложно сделать предположение от чего он у Вас не цвете Породистые кактцсы цветут с мальков
    10 - 15 лет Мама дорогая. Ни разу не интересовалась что за кактус. Это мне муж как то подарил на 8 марта.

    Вот такая фотка есть. Это я уже осенью поставила его под лампы и начала стимулировать и удобрять. Верхняя часть выросла с конца октября. До этого стоял просто на разных окнах, пересаживался в спец грунт раза 3.
    Думаю что ему просто света не хватало на всех моих окнах. Даже когда жила на 16 этаже с южно-восточными окнами.

    Ранее - Olivka84 Любимые детки Миша 2009 и Жанна 2014

  2. #2982
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    если у Вас безродный эхинопсис, то они зацветают лет через 10-15, а так не понимая о каком кактусе Вы говорите оч сложно сделать предположение от чего он у Вас не цвете Породистые кактцсы цветут с мальков
    Я с малолетства любила кактусы и мне их сначала дарили а потом и сама покупать стала. Погибали( Просто все Потому чуть позже, когда у меня пошла вторая в жизни волна растениеводства, уже не поднимается рука что-то купить. Всегда подхожу и смотрю ничего не беря. Прямо барьер какой то. Понимаю что сейчас другие времена: опыт есть уже, форумы, друзья фанаты цветочные но никак пока)

  3. #2983
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    А мой кактус никак не зацветет, хотя со мной уже почти 9 лет( Правда начал в последнее время активно расти. Может все же порадует. А то не знаю что с ним сделаю Голодом морила, сушила, в темноте долго держала.
    Меня смущает упоминание про темноту. Зимой их держат в холоде (примерно 12 С) без полива, но на самом светлом месте. Если и на подоконнике темно, то досвечивают.
    Вчера нашла на ютубе видео от Георгия Аристова про суккуленты и про кактусы. Он их держит в чистом гравии с маленькой добавкой цеолита. Какие у него растения шикарные. Я впечатлилась, буду свои также сажать.

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « 10 - 15 лет:010: Мама дорогая. Ни разу... »
    #2984
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    10 - 15 лет Мама дорогая. Ни разу не интересовалась что за кактус. Это мне муж как то подарил на 8 марта.

    Вот такая фотка есть. Это я уже осенью поставила его под лампы и начала стимулировать и удобрять. Верхняя часть выросла с конца октября. До этого стоял просто на разных окнах, пересаживался в спец грунт раза 3.
    Думаю что ему просто света не хватало на всех моих окнах. Даже когда жила на 16 этаже с южно-восточными окнами.

    при таком освещении сложно идентифицировать, но думается, у Вас эхинокактус.
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  5. ответ для льва , на сообщение « Меня смущает упоминание про темноту.... »
    #2985
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Меня смущает упоминание про темноту. Зимой их держат в холоде (примерно 12 С) без полива, но на самом светлом месте. Если и на подоконнике темно, то досвечивают.
    Вчера нашла на ютубе видео от Георгия Аристова про суккуленты и про кактусы. Он их держит в чистом гравии с маленькой добавкой цеолита. Какие у него растения шикарные. Я впечатлилась, буду свои также сажать.
    Некоторые при холодном содержании вообще складывают кактусы в коробки, или держат в подвалах т.к. при хол зимовке кактусы не вегетируют
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  6. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #2986
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Эхинопсисы, купленные у бабки на улице, размером со сливу, зацвели у меня года через 3 уже

  7. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #2987
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    вы или назовите что эхинопсис или фото вставьте

  8. #2988
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 808

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    если у Вас безродный эхинопсис, то они зацветают лет через 10-15, а так не понимая о каком кактусе Вы говорите оч сложно сделать предположение от чего он у Вас не цвете Породистые кактцсы цветут с мальков
    С ума сойти
    Эмаа, это гибридные эхины у Вас?

  9. #2989
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 808

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    Эхинопсисы, купленные у бабки на улице, размером со сливу, зацвели у меня года через 3 уже
    у меня твои пухляшки ленятся пока....
    вот эти летом хочу их на 24 этаже на самое пекло посмотрим, кто кого

  10. ответ для Romalina , на сообщение « С ума сойти :010::010::010: Эмаа, это... »
    #2990
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от Romalina Посмотреть сообщение
    С ума сойти
    Эмаа, это гибридные эхины у Вас?
    Ага, именные гибриды )
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

Страница 299 из 386 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •