Страница 302 из 386 « Первая  «  202252292298299300301302303304305306312352 Последняя »  » 

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3011
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    а на кактусгардене нету? я там в числе кактусов брал астериас гибрид какой то рублей за 100 или меньше, пока растет

  2. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3012
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    хотите сказать, взяли сеянец ,а вдруг что да и вырастет интересное)

  3. ответ для эмаа , на сообщение « Орхидея,хороший выбор :fifa: можно... »
    #3013
    Ветеран Аватар для Орхидея
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    740

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Орхидея,хороший выбор можно попробовать заказать в Японии ( надеюсь, Вы отдаете отчет в том сколько могут стоить такие желания или хотели взять по цене пары жетонов метро?)
    Эхх, в том то и дело что 4000 руб за такую красоту не готова выложить.Но брала семена с Китая и вот что вышло

    Растут очень медленно(видно от недостатка света),пока не понятно что выйдет но тот что справа, явно уже ребрышки нарисовались.

  4. #3014
    Ветеран Аватар для Орхидея
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    740

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    а на кактусгардене нету? я там в числе кактусов брал астериас гибрид какой то рублей за 100 или меньше, пока растет
    Была уже идея заказать на кактусгардене ,но смутила доставка "Почтой России",подскажите Вам приходили сеянцы в целости и сохранности? Хочу побывать в гостях у В.И.Искрина,может что из астериасов для себя найду.
    Подскажите пожалуйста,на сайте кактусгарден заинтересовал Astrophytum crassispinoides x asterias,я так понимаю это гибрид?

  5. #3015
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 808

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Была уже идея заказать на кактусгардене ,но смутила доставка "Почтой России",подскажите Вам приходили сеянцы в целости и сохранности? Хочу побывать в гостях у В.И.Искрина,может что из астериасов для себя найду.
    Подскажите пожалуйста,на сайте кактусгарден заинтересовал Astrophytum crassispinoides x asterias,я так понимаю это гибрид?
    Я у Владимира Ивановича осенью брала астрофитум крапчатый пятиконечный. Он сказал, что к весне обязательно будут новинки
    Кактусы у него все на 5+ и ему можно заранее из списка сделать заказ, а он его подготовит.

  6. ответ для Romalina , на сообщение « Я у Владимира Ивановича осенью брала... »
    #3016
    Ветеран Аватар для Орхидея
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    740

    Цитата Сообщение от Romalina Посмотреть сообщение
    Я у Владимира Ивановича осенью брала астрофитум крапчатый пятиконечный. Он сказал, что к весне обязательно будут новинки
    Кактусы у него все на 5+ и ему можно заранее из списка сделать заказ, а он его подготовит.
    Да, я звонила Владимиру Ивановичу в погоне за лофофорой заодно и про астрофитумы узнала,у него сейчас есть в наличии но только с горошину,а так долго ждать пока они вырастут,хочется красоты сейчас.Я бы лучше подороже немного но и постарше взяла.Но если не найду возьму у Владимира Ивановича тогда.А кстати ,на какой год жизни начинается цветение у астрофитумов?

  7. #3017
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 808

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Да, я звонила Владимиру Ивановичу в погоне за лофофорой заодно и про астрофитумы узнала,у него сейчас есть в наличии но только с горошину,а так долго ждать пока они вырастут,хочется красоты сейчас.Я бы лучше подороже немного но и постарше взяла.Но если не найду возьму у Владимира Ивановича тогда.А кстати ,на какой год жизни начинается цветение у астрофитумов?
    Лофофору я у него малипуську взяла. Загубила одну, пыталась снять с подвоя
    На счёт астрофитума не знаю, у меня он первый раз.
    Есть кактусы, которые малипуськами цветут...

  8. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3018
    Ветеран Аватар для Орхидея
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    740

    Помогите разобраться ,мной был куплен вот такой (предположительно Astrophytum myriostigma).Но могу и ошибаться .

  9. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3019
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    у меня кактус превращается в елку)) сам расти совсем не хочет, чего ему не хватает?

  10. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3020
    Мега-элита Аватар для Astrofitum
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 918

    grey_mouse, света, света ему не хватает....такой смешной)))

Страница 302 из 386 « Первая  «  202252292298299300301302303304305306312352 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •