Страница 335 из 386 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345385 Последняя »  » 

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « а кашпо это Лечуза? у меня кактусы в... »
    #3341
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    а кашпо это Лечуза?
    у меня кактусы в Лечузе ощутимо подрасли, теперь вот хочу купить кашпо для мелочи, чтобы посадить всех вместе - выбираю между Дельтой и CUBE Glossy Triple (вроде как у вас?)
    да, пришлось лечузу брать исходя из размеров. Так то закупался на алиэкспрессе, но их кашпо за 1000р оказалось мало, пришлось на лечузу разоряться. Остальные кактусы в керамических горшочках с алиэкспресса сидят и все посажены в лечуза пон

  2. #3342
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
    Красивый! Я себе тоже на выставке прикупила крошечный астрофитум и еще всякой всячины. Придется все обычные цветы пристраивать, места нет. А эхины у меня уже отцвели. У меня такое ощущение, что цветущая в марте мимиллярия ускорила цветение всех остальных.
    почем там продавались кактусы? я то из Майкопа заказываю, 100-120р за кактус, даже эхинокактус грузони за 180р купил, а сейчас он 650р стал

  3. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3343
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 750

    Сейчас в оз очередная закупка лечузы, вот я и решила пересадить мою мелочь вместе,))
    А они у вас прямо в кашпо или каждый в отдельном горшке?

  4. #3344
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 750

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    почем там продавались кактусы? я то из Майкопа заказываю, 100-120р за кактус, даже эхинокактус грузони за 180р купил, а сейчас он 650р стал
    А можно ссылку где вы кактусы покупаете?
    У меня их штук 15, но цветут только мамиллярии из Икеи))
    Неправильные я кактусы покупаю(( хочу с крупными цветами)

  5. #3345

    Продавали по-разному. В основном были сеянцы с вишенку от 50 до 150 руб. Экземпляры покрупнее стоили от 250 до 600. Но особо интересного вроде ничего не было. Сегодня продавали еще крошечные хавортии и другую суккулентную мелочь. Я себе купила сеянцы астрофитума, гимнокалициума и матукану. И почти даром мне отдали чахленькие хамеолобивии, медиолобивии и крошечную детку айлостеры. Посмотрим, смогу ли я вырастить из них что-то приличное. В общем, в магазине можно купить не хуже. Но на выставке они с видовыми названиями и можно посмотреть на взрослые экземпляры.

  6. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3346

    Еще я хочу купить себе пластиковых горшочков на сайте CactusPot (Виктор Было, Ростов-на -Дону). Он также продает кактусы и суккуленты, но немного. Этот сайт мне порекомендовали члены клуба кактусистов, они у него закупаются сообща. Кто-нибудь хочет скооперироваться, чтобы поделить доставку? Горшочки нескольких размеров, стоят около 15 рублей.

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « А можно ссылку где вы кактусы... »
    #3347
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    А можно ссылку где вы кактусы покупаете?
    У меня их штук 15, но цветут только мамиллярии из Икеи))
    Неправильные я кактусы покупаю(( хочу с крупными цветами)
    http://cactusgarden.ru, делал уже 3 заказа, почти все кактусы выжили. Там еще семена кактусов за копейки продают для любителей вырастить с нуля

  8. #3348
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
    Еще я хочу купить себе пластиковых горшочков на сайте CactusPot (Виктор Было, Ростов-на -Дону). Он также продает кактусы и суккуленты, но немного. Этот сайт мне порекомендовали члены клуба кактусистов, они у него закупаются сообща. Кто-нибудь хочет скооперироваться, чтобы поделить доставку? Горшочки нескольких размеров, стоят около 15 рублей.
    эх, мне керамические шестигранные плошки рублей в 600-700 штука обходятся, и это с китая с месячным ожиданием

  9. ответ для FENIXюша , на сообщение « эх, мне керамические шестигранные... »
    #3349

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    эх, мне керамические шестигранные плошки рублей в 600-700 штука обходятся, и это с китая с месячным ожиданием
    Нескромный вопрос - зачем? Хочется, чтобы красиво смотрелись? Я посмотрела фотографии коллекций членов СКК, у них у всех в пластике коллекции. Так больше помещается Я свои тоже хочу в белый пластик перевести, чтобы на подоконнике максимальное количество помещалось. Кроме самых крупных.

  10. #3350
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 750

    Цитата Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
    Еще я хочу купить себе пластиковых горшочков на сайте CactusPot (Виктор Было, Ростов-на -Дону). Он также продает кактусы и суккуленты, но немного. Этот сайт мне порекомендовали члены клуба кактусистов, они у него закупаются сообща. Кто-нибудь хочет скооперироваться, чтобы поделить доставку? Горшочки нескольких размеров, стоят около 15 рублей.
    мы заказывали тут в топе эти горшки, у меня сейчас половина кактусов в них...но чет мне уже не нра)) хочется чего-то другого, более красивого)

Страница 335 из 386 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345385 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •