Страница 345 из 386 « Первая  «  245295335341342343344345346347348349355 Последняя »  » 

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3441
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Сегодня отправил свои кактусы на зимовку, выборочно полил последний раз до весны и выставил на балкон при +(10-15). Суккуленты и литопсы оставил на окне. Теперь подоконник полупустой, без колючек.

  2. ответ для Romalina , на сообщение « Если основание мягкое, то тут только... »
    #3442
    Элита
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Отрадное (Рыбацкое)
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от Romalina Посмотреть сообщение
    Если основание мягкое, то тут только одно спасение- отрезать верхушку и переукоренить.
    У каткусов отрезают верхушку?

  3. ответ для FENIXюша , на сообщение « Сегодня отправил свои кактусы на... »
    #3443
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    и выставил на балкон при +(10-15).
    такой вопрос, если кактусы сейчас выставить на балкон, там температура тоже примерно + 15, но отопления нет и возможности обогреть балкон тоже нет. если вдруг будет суровая зима и ударят холода, можно будет кактусы внести обратно в квартиру? или это как-то ухудшит их зимовку? лучше уже тогда так и оставить на окне зимовать?

  4. ответ для bakhtinat , на сообщение « У каткусов отрезают верхушку? »
    #3444
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
    У каткусов отрезают верхушку?
    Отрезаете здоровую часть. Бока скашиваете как-будто точите карандаш. Срезы можно обработать активированным углём. Затем кладёте на просушку. Постепенно срезы подсохнут, а потом уже можно укоренять.

  5. ответ для destino , на сообщение « такой вопрос, если кактусы сейчас... »
    #3445
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от destino Посмотреть сообщение
    такой вопрос, если кактусы сейчас выставить на балкон, там температура тоже примерно + 15, но отопления нет и возможности обогреть балкон тоже нет. если вдруг будет суровая зима и ударят холода, можно будет кактусы внести обратно в квартиру? или это как-то ухудшит их зимовку? лучше уже тогда так и оставить на окне зимовать?
    полагаю близко к нулю им опасно, замерзнут и помрут. У меня то зимой обогрев с терморегулятором, пальмы растут, не то что кактусы зимуют. Лучше уж занести обратно

  6. ответ для FENIXюша , на сообщение « полагаю близко к нулю им опасно,... »
    #3446
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    Лучше уж занести обратно
    Спасибо
    а им хуже от этих перепадов температур не будет?
    может тогда лучше вообще не выносить на балкон? пусть так и зимуют на подоконнике? полив тоже уже прекращаю до весны, один у меня цветёт, а второй вообще никак (или он и не должен цвести, я не знаю)

  7. ответ для destino , на сообщение « Спасибо а им хуже от этих перепадов... »
    #3447
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    да может и так сойдет, зимовка увеличивает шансы на цветение

  8. ответ для Romalina , на сообщение « Отрезаете здоровую часть. Бока... »
    #3448
    Элита
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Отрадное (Рыбацкое)
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от Romalina Посмотреть сообщение
    Отрезаете здоровую часть. Бока скашиваете как-будто точите карандаш. Срезы можно обработать активированным углём. Затем кладёте на просушку. Постепенно срезы подсохнут, а потом уже можно укоренять.
    Спасибо.

  9. ответ для destino , на сообщение « Спасибо а им хуже от этих перепадов... »
    #3449
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от destino Посмотреть сообщение
    Спасибо
    а им хуже от этих перепадов температур не будет?
    может тогда лучше вообще не выносить на балкон? пусть так и зимуют на подоконнике? полив тоже уже прекращаю до весны, один у меня цветёт, а второй вообще никак (или он и не должен цвести, я не знаю)
    У меня зимуют на подоконнике. Без полива - до весны. Я сокращаю полив уже в сентябре, в ноябре уже точно не поливаю. Летом цветут по очереди. Всё зависит от солнца.

  10. ответ для Romalina , на сообщение « У меня зимуют на подоконнике. Без... »
    #3450
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Romalina Посмотреть сообщение
    У меня зимуют на подоконнике. Без полива - до весны. Я сокращаю полив уже в сентябре, в ноябре уже точно не поливаю. Летом цветут по очереди. Всё зависит от солнца.
    у меня их всего два и оба вместе на одном подоконнике стоят, который на ночь проветривается. Южная сторона, солнца полно. Зимуют в одинаковых совершенно условиях, но один цветет, а второй никак. Они вообще все цветут, кактусы? может я зря от своего чудо жду)))

Страница 345 из 386 « Первая  «  245295335341342343344345346347348349355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •