Страница 356 из 386 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366 Последняя »  » 

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. #3551
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 809

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, что можно сделать. Вот такой кактус.

    Внизу задеревенелый ствол. Как-то можно от этого ствола избавиться?
    Опробковение нижней части кактусов не только естественно, но и необходимо растению. Благодаря этому повышается механическая устойчивость ствола, позволяющая поддерживать большую (иногда измеряемую сотнями килограммов) массу взрослого кактуса. Кроме того, одревесневшая часть ствола находится в нижней части — наиболее подверженной воздействию различных вредителей, в том числе и мышевидных грызунов. Понятно, что и с этой точки зрения опробковение идет во благо.

  2. #3552
    с Луны Аватар для nuki
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    32 043

    он не цветет? у меня такой уже большой - не знаю что с ним и делать

  3. ответ для nuki , на сообщение « он не цветет? у меня такой уже большой... »
    #3553
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 809

    Цитата Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
    он не цветет? у меня такой уже большой - не знаю что с ним и делать
    На родине он цветёт, в нашей полосе, к сожалению, ему не хватает солнца. Вот и растёт он ввысь одинокой сосиской




  4. ответ для Romalina , на сообщение « На родине он цветёт, в нашей полосе, к... »
    #3554
    с Луны Аватар для nuki
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    32 043

    Цитата Сообщение от Romalina Посмотреть сообщение
    На родине он цветёт, в нашей полосе, к сожалению, ему не хватает солнца. Вот и растёт он ввысь одинокой сосиской



    как красиво

  5. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3555
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 088

    Вчера еще Ботанический сад транслировал, Принцесса Ночи цветет...

  6. ответ для nuki , на сообщение « он не цветет? у меня такой уже большой... »
    #3556
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Romalina Посмотреть сообщение
    Опробковение нижней части кактусов не только естественно, но и необходимо растению. Благодаря этому повышается механическая устойчивость ствола, позволяющая поддерживать большую (иногда измеряемую сотнями килограммов) массу взрослого кактуса. Кроме того, одревесневшая часть ствола находится в нижней части — наиболее подверженной воздействию различных вредителей, в том числе и мышевидных грызунов. Понятно, что и с этой точки зрения опробковение идет во благо.
    Вы меня расстроили, конечно...
    Очень хотелось эстетики, чтобы красавец зелененький был
    Цитата Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
    он не цветет? у меня такой уже большой - не знаю что с ним и делать
    Ни разу не цвел за 10 лет. Этот у меня вообще странный кактус - по характеру как не кактус совсем. Что-то не нравится ему у меня.
    Зимовать не хочет, прохладу не любит, требует тепла, света и воды Чуть что, сразу в обморок падает и чахнет. Но по нему видно, скукоженный стоит.

    Выше фото цветущего выкладывали, у этого иголки не такие. Наверху у него большие, толстые иглы. Очень долго проходит место укола, если им уколоться.
    Как на фото у меня тоже кактус есть, но тоже не цветет. Но этот помоложе, лет 7, наверное.
    Вот они рядышком.

  7. #3557
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 809

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы меня расстроили, конечно...
    Очень хотелось эстетики, чтобы красавец зелененький был

    Ни разу не цвел за 10 лет. Этот у меня вообще странный кактус - по характеру как не кактус совсем. Что-то не нравится ему у меня.
    Зимовать не хочет, прохладу не любит, требует тепла, света и воды Чуть что, сразу в обморок падает и чахнет. Но по нему видно, скукоженный стоит.

    Выше фото цветущего выкладывали, у этого иголки не такие. Наверху у него большие, толстые иглы. Очень долго проходит место укола, если им уколоться.
    Как на фото у меня тоже кактус есть, но тоже не цветет. Но этот помоложе, лет 7, наверное.
    Вот они рядышком.
    У меня у самой пробка на эхинах как перфекциониста в душе - меня это очень раздражает
    Может с иглами это эуфорбия?

  8. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3558
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    пятница, солнышко и кактусы на подоконнике зажигают. А сверхживучие эхины загнили в камушках от лечузы, половину отрезал до здоровой мякоти, подсушил пару дней и на высушенную землю для кактусов поставил для укоренения








  9. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3559
    Мега-элита Аватар для Astrofitum
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 918

    Красота!
    У меня только хаматокактус цветет и сумасшедшая пародия....эхинопсисы что-то пытаются изобразить то ли детку, то ли цветок.

  10. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #3560
    Активный участник Аватар для Солнечный котенок
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    319

    Добрый вечер.
    Подскажите, плз, про этот кактус. Знаю только, что это два кактуса. Красненький растит двух деток. Если их отделить, то они отдельно будут расти? Или им нужен зелёный напарник?

Страница 356 из 386 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •