Страница 58 из 386 « Первая  «  84854555657585960616268108158 Последняя »  » 

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #571
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Девушки, а где сейчас можно кактусы приобрести? Я в школе серьезно увлекалась, в ДК Кирова в клубе состояла, кактусы покупала на Кондрашке или семяна по почте заказывала. Вот хочу коллекцию возобновить. Куда податься?

  2. ответ для Veleda , на сообщение « Девушки, а где сейчас можно кактусы... »
    #572
    Активный участник Аватар для Kaktusinka
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    spbcactus@@@narod.ru
    Сообщений
    385

    Иголочка, так клуб и сейчас работает с сентября по июнь по вторым и четвертым четвергам каждого месяца, там же в ДК Кирова на Васильевском острове, четвертый этаж, вторая дверь налево!

    Первая встреча этого сезона будет 8 сентября (как обычно в 19.00)! Добро пожаловать!

    Возобновить коллекцию можно просто - просто озвучить свои предпочтения! У меня, например, много сеянцев! За символическую денюжку могу поделиться! Какие у Вас были кактусы? Какие нравятся больше всего?
    ___

    Cora, это Лобивия! Какая именно скажу позже - видовое название посмотрю и напишу.
    Пересаживать кактус с большими колючками конечно всегда не просто - используют или тряпки, или газеты, чтобы руки не поранить... А на пинцет "приклеивают пенопласт или поролон чтоб не мять иголки " - это скорее, когда маленькие сеянцы пересаживают (пикирУют), чтобы их не повредить, к большим кактусам это, мне кажется, не очень применимо! Неудобно же пинцетом пересаживать!

  3. #573
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
    Иголочка, так клуб и сейчас работает с сентября по июнь по вторым и четвертым четвергам каждого месяца, там же в ДК Кирова на Васильевском острове, четвертый этаж, вторая дверь налево!

    Первая встреча этого сезона будет 8 сентября (как обычно в 19.00)! Добро пожаловать!

    Возобновить коллекцию можно просто - просто озвучить свои предпочтения! У меня, например, много сеянцев! За символическую денюжку могу поделиться! Какие у Вас были кактусы? Какие нравятся больше всего?!
    спасибо большое за ответ! помню всякие были, особенно нравились вроде "живых камней", забыла название. Покупала совсем малюсенькие сеянцы, потому что большие экземпляры были дорогие. Самыми любимыми были маммилярии и ребуции, потому что они у меня цвели чаще других. Помню зимой на все окно натягивала пленку, чтобы защитить кактусы от комнатного тепла и дать им нормально перезимовать. А весной они почти все цвели . Мечтала заставить зацвести эхинопсис . Стапелии были с бордовыми цветами и с желтыми, потрясающей красоты цветок у бордовой, но мы его за окном держали во время цветения - очень уж дурственно пах . Вот такие детские воспоминания. Сейчас наверно для начала опять хочу маммилярии и ребуции, может быть опунцию, голубоватую такую, с мелкими колючками, которые из под кожи сложно достать, но ведь красивая какая!
    В ДК Кирова продаются детки сейчас?

  4. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #574
    Активный участник Аватар для Kaktusinka
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    spbcactus@@@narod.ru
    Сообщений
    385

    Ну Вы, я смотрю, уже почти профессиональным кактусистом были, раз знаете, что надо как следует зимовку обеспечивать! Я тоже пленку натягиваю на окно)
    Да и сейчас сеянцы продают, а иногда и отдают кактусы даром, бывают и такие фантастические случаи! Мне вот отдали парочку дородных кактусов, так я от маленьких маммиллярий и ребуций готова избавиться, а раньше бывало везде их покупаю. Но от некоторых маммиллярий, таких как кармена или шиидиана или плюмоза, тоже не готова отказываться) Очень их люблю!

    А живые камни - это литопсы! Не так давно была выставка в Бот.саду по ним. А Вы давно ходили? В каком году?

  5. ответ для Kaktusinka , на сообщение « Ну Вы, я смотрю, уже почти... »
    #575
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
    Ну Вы, я смотрю, уже почти профессиональным кактусистом были, раз знаете, что надо как следует зимовку обеспечивать!
    да, все было серьезно. Сколько литературы перечитано, сколько семян получено со всего Союза, выращено. Сколько лекций в ДК Кирова прослушено! и все пошло прахом - в 15 лет как отрубило. Надоело Сейчас хочется все вернуть, детям интересно, да и мууж тоже.

  6. ответ для Kaktusinka , на сообщение « Ну Вы, я смотрю, уже почти... »
    #576
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
    А живые камни - это литопсы! Не так давно была выставка в Бот.саду по ним. А Вы давно ходили? В каком году?
    точно! литопсы! в начале 90-х, где-то так
    Скажите, а в ДК Кирова сейчас можно купить подрощенные детки, практически уже почти взрослые экземпляры? и на Кондартьевском рынке еще есть торговые точки, где кактусы-продают?

  7. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #577
    Старожил Аватар для MirtaSPb
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 096

    На Кондратьевском умерла цветочная торговля.

  8. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #578
    Активный участник Аватар для Kaktusinka
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    spbcactus@@@narod.ru
    Сообщений
    385

    Иголочка, да, в клубе можно, но не каждый раз кто-то что-то приносит! Но частенько бывает! Те, у кого коллекции большие, с радостью растаются и с очень большими экземплярами иногда... Вкусы же меняются - нынче один род кактусов нравится, а завтра другой, а под него место надо освобождать... А иной раз даже и дарят)

  9. ответ для Kaktusinka , на сообщение « Иголочка, да, в клубе можно, но не... »
    #579
    Активный участник Аватар для Kaktusinka
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    spbcactus@@@narod.ru
    Сообщений
    385



    Давно я собирала эту коллекцию... И вот рада сообщить и принимаю поздравления - более 50 телерепортажей загружены на сайт Санкт-Петербургского клуба кактусистов и на сегодняшний день - это крупнейшее в интернете собрание тв-репортажей о кактусах, кактусных выставках и кактусистах из разных уголков России и СНГ:

    Видео о кактусах

    Одесса, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Киров, Ростов-на-Дону, Челябинск, Донецк, Волгоград и др.
    Если у вы где-нибудь видели телерепортаж о кактусах, которого здесь нет, пишите мне в личку, добавлю в коллекцию!
    Да здравствует кактусизм!!!

  10. ответ для Kaktusinka , на сообщение « http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/2539... »
    #580
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Девочки, помогите! Деть принес два кактусенка: один красный, другой желтый. Я такие кактусы видела в продаже, они на зеленом стволе какого-то плоского кактуса росли. Детки красивые, чего с ними делать - не знаю. В цветочном магазине сказали, что их прививать надо, иначе они не выживут.
    Как их прививают и где взять кусочек плоского кактуса, на котором они расти должны?
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

Страница 58 из 386 « Первая  «  84854555657585960616268108158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •