Тема: про выход из декрета

  1. #1
    Элита Аватар для burchalka
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Парк Победы, Яковлевский пер.
    Сообщений
    2 159

    про выход из декрета

    Вот у меня ситуация тоже не из простых. Взяли меня на декретное место, написала заявление только на время декретного отпуска госпожи N. Через 2 месяца после устройства на работу я узнаю, что беременна (4 недели срок). Дорабатываю до своего декрета, ухожу, передав дела другому человеку. Ставок свободных в конторе нет, поэтому нового человека оформляют окольными путями, платят из разных фондов, вообщем как-то так. Когда ребенку было 1,5 года, мне позвонила сотрудница и предложила уволиться, т.к. меня там не ждут, и вообще там все считают, что вся моя беременность была специально сфабрикована..., а вот новая сотрудница всех устраивает. Я эту тему проигнорировала (не с начальством же беседовала), спокойно написала заявление до 3 лет. Вот теперь думаю. Та, на чье место я устраивалась, выходить не собирается. Как мне поступить? Получится ли так, что я автоматически занимаю эту ставку, или все же надо будет предпринимать какие-то меры? И какие?

  2. ответ для burchalka , на сообщение « про выход из декрета »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    У меня дежавю, или я уже где-то видела это сообщение?

    Насколько я понимаю, Вас оформили по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Если основная сотрудница выйдет на работу, Вас тут же уволят в связи с окончанием трудового договора. Если она Не выйдет - Вас не уволят. Если основной работник уволится, то Ваш договор можно признать бессрочным ( на неопределенный срок), т.к. исчезнут основания для установления срока.

  3. ответ для burchalka , на сообщение « про выход из декрета »
    #3
    Элита Аватар для burchalka
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Парк Победы, Яковлевский пер.
    Сообщений
    2 159

    спасибо за быстрый ответ. А тема моя действительно уже была, но ответа я так и не услышала. Вот к вам на консультацию обратилась. Еще раз спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •