Страница 4 из 565 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты

  1. ответ для Kамыш , на сообщение « Можно я сюда напишу вредный совет? :)... »
    #31

    Цитата Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
    Промышленный майонез сможет "переварить" тлько абсолютно некапризная кожа. Что Вы, что Вы....
    Что есть классический майонез: желток, лимонный сок (уксус), горчица, сахар, соль. Убираем два последних компонента. Горчица возбуждает рецепторы для лучшего проникновения.
    Желток на лицо - я, например, сразу "выдаю" раздражение. С лецитином не дружу. А протирание уксусом и лимонным соком (разбавленными) - есть классика ухода....
    Ну, да. Это самое они и говорили. Типа "экспресс" метод. Когда сложно все самой взбивать-готовить...Я не знаю, какая у Гузеевой кожа, можа как у дуба и ей все равно
    Кстати, у меня на горчицу аллергия. Возможно, поэтому и обожглась

  2. ответ для Kамыш , на сообщение « Ну, да. Это самое они и говорили. Типа... »
    #32
    Наш человек Аватар для Aguilerych
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    8 359

    Существует масса экспресс-методов. Я "дружу" с двумя. Маска с эфирной мятой на базе дрожжей. Так "на глаз" все делаю. И маска из зеленого чая. Делаю ее курсами 5 дней подряд перед мероприятием. Выводит токсины и хоть чуть-чуть розовею. Сложно и муторно делать. Если хотите - напишу. Рецепт "украден" у косметолога-натуропата из Франции...

    Бред какой написала. Маска из зеленого чая, конечно, к экспресс относится, когда готовится на базе мощных эфирных масел. Если сама по себе или с кисломолочными продуктами, то лучше поделать раз 5 минимум...

  3. #33

    Цитата Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
    Существует масса экспресс-методов. Я "дружу" с двумя. Маска с эфирной мятой на базе дрожжей. Так "на глаз" все делаю. И маска из зеленого чая. Делаю ее курсами 5 дней подряд перед мероприятием. Выводит токсины и хоть чуть-чуть розовею. Сложно и муторно делать. Если хотите - напишу. Рецепт "украден" у косметолога-натуропата из Франции...

    Бред какой написала. Маска из зеленого чая, конечно, к экспресс относится, когда готовится на базе мощных эфирных масел. Если сама по себе или с кисломолочными продуктами, то лучше поделать раз 5 минимум...
    Спрашиваете Конечно хочу, очень интересно

  4. #34
    Наш человек Аватар для Aguilerych
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    8 359

    Маска из зеленого чая.

    По времени нужно 1 час вместе с приготовлениями.
    Приготовить: чай зеленый (5 ст.ложек), кипяток свежий, 2 полотенца махровых неьольших (салфетки сгодятся), отвар ромашки или липы, два ватных диска, пленка пищевая, два отреза марли (не обязательно, если получится массу нанести и так). По желанию потом добавить - кефир густой, сметана, эфирные масла в зависимости отжелаемого результата. Я с петит грейном, чайным деревом или с той же мятой делаю.... (по 1 капле)

    Чай измельчается до пылеобразного состояния. Я в кофемолке делаю, рекомендуют в ступке. Заваривается горячим кипятком до состояния сметаны. Далее - маска на лицо, на глаза диски с ромашкой/липой, сверху марлю, чтобы не разъезжалось, пищевую пленку (с дырками для носа и глаз) или два отреза (один до глаз, второй с дыркой для носа). Сверху на все это - два полотенца. делать очень сложно самой, но можно. И - в горизонтальное положение на 30 мин. Следуя канонам СПА процедур, лучше укрыться "по самое "не горюй" теплым одеялом. Смывать отваром ромашки/липы. Все.

  5. ответ для Aguilerych , на сообщение « Маска из зеленого чая. По времени... »
    #35

    Цитата Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
    Маска из зеленого чая.

    По времени нужно 1 час вместе с приготовлениями.
    Приготовить: чай зеленый (5 ст.ложек), кипяток свежий, 2 полотенца махровых неьольших (салфетки сгодятся), отвар ромашки или липы, два ватных диска, пленка пищевая, два отреза марли (не обязательно, если получится массу нанести и так). По желанию потом добавить - кефир густой, сметана, эфирные масла в зависимости отжелаемого результата. Я с петит грейном, чайным деревом или с той же мятой делаю.... (по 1 капле)

    Чай измельчается до пылеобразного состояния. Я в кофемолке делаю, рекомендуют в ступке. Заваривается горячим кипятком до состояния сметаны. Далее - маска на лицо, на глаза диски с ромашкой/липой, сверху марлю, чтобы не разъезжалось, пищевую пленку (с дырками для носа и глаз) или два отреза (один до глаз, второй с дыркой для носа). Сверху на все это - два полотенца. делать очень сложно самой, но можно. И - в горизонтальное положение на 30 мин. Следуя канонам СПА процедур, лучше укрыться "по самое "не горюй" теплым одеялом. Смывать отваром ромашки/липы. Все.
    Спасибо! Как раз актуально перед Новым годом. Попробую. Кстати, почитала Вас, и сходила в Lush купила себе маску МегаМятную, ну и еще всякой всячины... А Lushевские маски Вы пробовали?
    Сорри, если офф.

  6. ответ для Aguilerych , на сообщение « Маска из зеленого чая. По времени... »
    #36

    Очень хороший топик!!!
    Я тоже раз в неделю выделяю для себя любимой пару часов: лежу в ванне, потом скрабик на все тело, у кого нет аллергии очень советую смешиваете мед с крупной солью, получается отличный скраб, кожа после него чудесная , потом намазываюсь вся йогуртом, включая волосы!( йогурта надо не много), сижу так в пустой ванне минут 10 потом смываю.
    Еще для волос очень хорошо яйцо с медом, туда еще советуют чеснок или сок лука, но я не добавляю- от запаха сложно избавиться. Наносите, заматываете потеплее и ходите пару часов.
    для укрепления ногтей беру лимон, разрезаю пополам и туда засовываю пальчики, можно еще держать в соленой воде или мазать йодом, но это под лак, а то так они желтые становяться

  7. #37

    Вот еще для скраба мед лучше брать не жидкий, а засахарившийся, густой

  8. #38
    Наш человек Аватар для Масявочка
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    in-Pushk-in
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Lenysa Посмотреть сообщение
    Я раз в неделю провожу несколько часов себялюбия - принимаю ванну 20-30минут с солью-маслами-пенкаю (по настроению), делаю капитальный скраб: сначало лицо, затем тело, ну и ножки любимые В это время на голове маска для окрашенных волос... После смывания наступает момент намазывания вышеизложенных частей - кремики, гели, молочко и обязательно с приятным запахом(ароматерапия), главное намазывать-накладывать с огромной любовью к себе ласково и нежно, не спеша массажными движениями Да, ножки намазываю толстым слоем увлажняющего крема и в теплые носки на 2-3 часа (а иногда и на ночь) Одеваю красивый махровый халат и наливаю чашку вкусного чая - сажусь в кресло и в расслабленном состоянии минут 15-20 думаю только о том как хорошо и легко мне сейчас
    Ой, ну это прям про меня!

  9. #39
    38 единичек
    Guest

    1. Сон
    2. Секс

  10. #40
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 546

    Секреты

    Цитата Сообщение от Гордая Посмотреть сообщение
    посмотрела по поиску - вроде такой темки еще не было. давайте делиться вашими проверенными и простыми секретами по уходу за собой. только подчеркиваю - простоые секретики. таких, типа, "нарвать в полнолуние кактус южный и смешать с корой папоротника" прошу не предлагать...

    начну с себя: потом вспомню - еще буду дописывать:::

    1. зимой особенно часто трескаются, обветриваются губы. очень полезно на ночь, когда чистите зубки, пройтись зубной щеткой и по губам. помассировать нежненько их, и на утро они вас порадуют мягкостью и нежностью. можно после массажа немного намазать их кремом, которым будете мазать лицо.

    2. с утра я лично не умываюсь водой - только протираю лицо тоником. мне это дает потрясающий эффект - кожа не стянута, светит, гораздо лучше, чем после умывания водой.

    3. для тех, кто любит кофе заварной - остатки кофе являются отличным скрабом, особенно для попы. они и массируют замечательно, и оставляют на коже немного жира кофейного, если можно так выразиться. попа замечательная после этой процедуры.

    4. если перед тем, как мазать руки кремом, намочить их - и потом уже нанести крем, то эффект увлажнения увеличивается.

    У меня вопрос, а на лицо можно использовать такой скраб из кофе или только на попе?

Страница 4 из 565 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •