Тема: Оклад после выхода из отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Старожил Аватар для Leli
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 001

    Оклад после выхода из отпуска по уходу за ребенком

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, какой мне на работе должны платить оклад после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет - тот который мне платили на момент ухода или тот который установлен в штатном расписании по моей ставке в момент моего выхода на работу?
    Для уточнения - в трудовом договоре у нас оклады не прописаны, т.к они каждый год пересматривались, а просто прописана фраза " работнику устанавливается оклад согласно штатному расписанию". Никаких вилок в ш.р нет, конкретная сумма.
    Моя ситуация такова, что до моего ухода в декрет мне недоплачивали до установленного оклада, мотивируя тем, что я в этой же компании работаю ещё и по гражд.-правовому договору и получаю комиссию (хотя эти работы совершенно различны) и как бы что не хватает, могу заработать сама, мне дали такую возможность. На тот момент мне споров и конфликтов не хотелось, но если после моего выхода мне опять будут платить меньше оклада, если я конечно должна получать оклад как в шт.расп. - каковы мои действия? Куда я должна обращаться, если все же решу бороться с этой ситуацией.

  2. ответ для Leli , на сообщение « Оклад после выхода из отпуска по уходу... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    В трудовом договоре должен быть указан точный размер оплаты труда, в Вашем случае - оклад.
    Платить вам должны в том размере, который прописан в штатном расписании.
    Если будет желание, можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •