Страница 10 из 2234 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #91
    Мега-элита Аватар для SVIN
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    4 595

    Я тоже заморачивалась какой покупать, типа и надолго чтобы и всякий правильный...купила...носила сама, т.к деть никакушний опосля школы был и еле плелся за мной.Сейчас лежит в шкафу.На второй год купила легкий и оооочень довольна.И вам совет -берите только легкий, ну мало они его где носят......

  2. ответ для MuumiAnna , на сообщение « Ой, давно с фотками не работала -... »
    #92
    Активный участник Аватар для асик
    Регистрация
    25.09.2002
    Сообщений
    340

    портфель

    Цитата Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
    Ой, давно с фотками не работала - прогимназия замучила

    Повторюсь - для мальчиков были кротики на голубом фоне!
    Девочки, не прошлой неделе я купила такой сыну в Ленте не Дальневосточном, только синий с лягушатамию Стоил примерно 900рублей.
    Оксана

  3. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #93
    Элита Аватар для КАТЁНОК 07
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданочка
    Сообщений
    2 398

    Никаких ортопедических спинок _полная лажа.Они просто не подъёмные.Зачем ортопед.спинка если своим весом они компрессионно давят на позвоночник.Я сама потаскала такой ранец пол года,теперь он дома валяется,даже стыдно его продавать,очень красивый Но тяжеленный даже пустой,а если туда учебники да тетрадки положить...
    Короче - ЛЁГКИЙ,дешовый и удобный,чтобы мог регулироваться,а если порвётся нежалко,купим новый

  4. ответ для асик , на сообщение « портфель »
    #94
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от асик Посмотреть сообщение
    Девочки, не прошлой неделе я купила такой сыну в Ленте не Дальневосточном, только синий с лягушатамию Стоил примерно 900рублей.
    Сгоняю как-нибудь на Руставели, отпишусь...
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  5. ответ для esi , на сообщение « Сгоняю как-нибудь на Руставели,... »
    #95
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    Сгоняю как-нибудь на Руставели, отпишусь...
    Да,да. Обязательно

  6. #96
    Элита Аватар для buzzzja
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    2 116

    Цитата Сообщение от мамо4ка Посмотреть сообщение
    мы неделю назад купили ранец "Mike & Mar" в ДК Крупской стоил 2300. у нас девочка с черненькими волосами нарисована и какие-то шарики болтаются
    будем надеяться что купили не на один год
    Поздравляю с удачным приобретением.

  7. #97
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
    Никаких ортопедических спинок _полная лажа.Они просто не подъёмные.Зачем ортопед.спинка если своим весом они компрессионно давят на позвоночник.Я сама потаскала такой ранец пол года,теперь он дома валяется,даже стыдно его продавать,очень красивый Но тяжеленный даже пустой,а если туда учебники да тетрадки положить...
    Короче - ЛЁГКИЙ,дешовый и удобный,чтобы мог регулироваться,а если порвётся нежалко,купим новый
    Зато у нас такой три года прослужил И еще бы потаскали,но сын заявил,что рюкзак уже больно детский,попросил обычный,повзрослее.Купили,но нагруженный учебниками,он оказался не шибко легче.И одно дело за ручку таскать,а если нормально на спину одеть,то не так уж и тяжело(сама пробовола).Да и сейчас врач обнаружил начало сколиоза,а за те три года никаких отклонений в позвоночнике не было.Не знаю,конечно,может совпадение...

  8. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #98
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Почему я категорически против мягких рюкзаков: они НЕ стоЯт, и мягенько мнут своё содержимое; у них НЕТ ножек, приподнимающих дно ранца (поставленного где угодно, например на влажный асфальт, или грязно-мокрый пол раздевалки)!!!
    В началке все прописи-учебники мягкие, и большие - представьте что с ними будет в тряпочном рюкзачке?
    Я за твёрдые "чумаданы" (какая разница сколько они весят? не в поход же с ними!)
    Фанат тепла и света

  9. #99
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Почему я категорически против мягких рюкзаков: они НЕ стоЯт, и мягенько мнут своё содержимое; у них НЕТ ножек, приподнимающих дно ранца (поставленного где угодно, например на влажный асфальт, или грязно-мокрый пол раздевалки)!!!
    В началке все прописи-учебники мягкие, и большие - представьте что с ними будет в тряпочном рюкзачке?
    Я за твёрдые "чумаданы" (какая разница сколько они весят? не в поход же с ними!)
    +100
    Пользуемся таким и радуемся!
    На "полную лажу" не тянет!
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #100
    Мега-элита Аватар для koekto
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    4 515

    Спортивный рюкзак экспертного класса - тоже тяжелее своих товарищей, которые проще. Это я про 80 литровые рюкзаки

Страница 10 из 2234 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •