Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для alevtin-k , на сообщение « Девочки, кто выбрал для 1-го класса... »
    #10011

    Цитата Сообщение от alevtin-k Посмотреть сообщение
    Девочки, кто выбрал для 1-го класса рюкзак, а не жесткий ранец, как планируете решать вопрос с тем, чтобы не мялись тетрадки? Мы в итоге взяли ДДД рюкзаком эргофлекс, 800 г.
    Сам рюкзак супер конечно и достаточно жесткий, сам стоит и хорошо держит форму, я бы сказала это нечто среднее между ранцем и рюкзаком. Но все равно думаю, что придумать с тетрадями и учебниками.
    а в комплекте не идет жесткая папка разве?

  2. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #10012
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    а папками воспользоваться? Да, они вес прибавляют, но в начальной школе у сына были папки на каждый предмет. Те в одной папке все, что нужно к математике: учебник, тетради и тп, в другой по русскому. Сейчас такие папки сын использует только на англицском и немецком. В остальные учебники вкладывает тетрадку

  3. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #10013
    Участник
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    116

    Девочки, может кто назовет приличные бренды, выпускающие рюкзаки? И какой должен быть размер для первоклашки, чтоб рюкзак был не больше него самого и туда все помещалось.

  4. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #10014
    Участник
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    116

    Во хотела еще спросить. Ведь будет еще всякая форма для физ-ры. Ее тоже надо будет умещать в рюкзак или есть какое-то другое решение?

  5. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #10015
    Участник
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    116

    И про сменку? Но для нее наверно в рюкзаке места уже не найдется :-) Тогда надо отдельный мешочек что ли?

  6. ответ для citro , на сообщение « И про сменку? Но для нее наверно в... »
    #10016
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от citro Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто назовет приличные бренды, выпускающие рюкзаки? И какой должен быть размер для первоклашки, чтоб рюкзак был не больше него самого и туда все помещалось.
    Цитата Сообщение от citro Посмотреть сообщение
    Во хотела еще спросить. Ведь будет еще всякая форма для физ-ры. Ее тоже надо будет умещать в рюкзак или есть какое-то другое решение?
    Цитата Сообщение от citro Посмотреть сообщение
    И про сменку? Но для нее наверно в рюкзаке места уже не найдется :-) Тогда надо отдельный мешочек что ли?
    Приличных брендов много. Воспользуцтесь поиском в этой теме. Физ- ру носят, кому как удобно: в мешках для сменноц обуви, в полиэтиленовых мешках, в спортивных сумках.
    Конечно, нужен мешок для сменной обуви. Отдельный. Или спеуиальный или кому как удобно
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для citro , на сообщение « И про сменку? Но для нее наверно в... »
    #10017
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от alevtin-k Посмотреть сообщение
    Девочки, кто выбрал для 1-го класса рюкзак, а не жесткий ранец, как планируете решать вопрос с тем, чтобы не мялись тетрадки? Мы в итоге взяли ДДД рюкзаком эргофлекс, 800 г.
    Тетради в папке для тетрадей даже в жестком рюкзаке, потому что все равно запихнет как попало, тетради мнутся, рвутся. А в папочке удобно. Отдельная папка только для английского - там учебники, карандаши и рабочие тетради по предмету.
    Цитата Сообщение от citro Посмотреть сообщение
    И про сменку? Но для нее наверно в рюкзаке места уже не найдется :-) Тогда надо отдельный мешочек что ли?
    Конечно отдельный мешок, даже если он входит в рюкзак. Но у нас сменка в школе хранится.

  8. ответ для alevtin-k , на сообщение « Девочки, кто выбрал для 1-го класса... »
    #10018
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от alevtin-k Посмотреть сообщение
    Девочки, кто выбрал для 1-го класса рюкзак, а не жесткий ранец, как планируете решать вопрос с тем, чтобы не мялись тетрадки? Мы в итоге взяли ДДД рюкзаком эргофлекс, 800 г.
    Сам рюкзак супер конечно и достаточно жесткий, сам стоит и хорошо держит форму, я бы сказала это нечто среднее между ранцем и рюкзаком. Но все равно думаю, что придумать с тетрадями и учебниками.
    У нас мягкий рюкзак, тетради не всегда засовываются в папку. Но не мялись за 2 года ни одна! Сама не знаю, как ему так удается.
    Как вариант мне одна мама советовала класть тетрадь в соответствующий учебник, так и в школу собираться проще. Но у нас это не прижилось.

  9. #10019
    Участник Аватар для Osobaka
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Алтайская ул., метро Московская
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от alevtin-k Посмотреть сообщение
    Посмотрите рюкзаки для средней школы Тикет (Дания), у них как раз есть с цифрами и сам рюкзак очень классный, хорошая спинка, вес 750 гр., цена 3-4 тыс, если найдете из старых закупок.
    Спасибо. Действительно симпатичные. Только, как я поняла, их трудно найти.

  10. ответ для alevtin-k , на сообщение « Девочки, кто выбрал для 1-го класса... »
    #10020
    Старожил
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от alevtin-k Посмотреть сообщение
    Девочки, кто выбрал для 1-го класса рюкзак, а не жесткий ранец, как планируете решать вопрос с тем, чтобы не мялись тетрадки? Мы в итоге взяли ДДД рюкзаком эргофлекс, 800 г.
    Сам рюкзак супер конечно и достаточно жесткий, сам стоит и хорошо держит форму, я бы сказала это нечто среднее между ранцем и рюкзаком. Но все равно думаю, что придумать с тетрадями и учебниками.




    А Вы не расскажите, где вы ДДД покупали? Не можем их найти, хотим померить((((. заранее спасибо.

Страница 1002 из 2234 « Первая  «  2502902952992998999100010011002100310041005100610121052110215022002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •