Страница 12 из 2234 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для COBА , на сообщение « Это не "разводило",а правильное... »
    #111
    Ветеран
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Петродворц. р-он
    Сообщений
    711

    Цитата Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
    Это не "разводило",а правильное распределение веса на спине.Любой турист объяснит какие рюкзаки лучше и почему.
    Не надо сравнивать туристов и школьников, тем более первоклашек. Первые могут сутками бегать " по долинам и горам" с набором для проживания на неделю и больше. А вторых заботливые мамочки, бабульки да нянечки ведут, и всю поклажу несут на себе, поэтому я за разумное соотношение цены, качества и функциональности. Да и моя дама навряд ли захочет 4 года , да даже пару лет ходить с одним и тем же ранцем, их радует разнообразие. А нам мамочкам нужно будет после летних каникул как-то привлекать к учебе вливаться в процесс, и вот тут-то особенно совместная покупка новых тетрадей ручек и т.д и особенно новый ранец ( это я по себе помню ) вносит радость ожидания 1 сентября

  2. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #112
    Участник
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    103

    Мы в прошлом году долго выбирали , но так и не выбрали. Если находили удовлетворяющий всем моим требованиям, то цена зашкаливала. А потом решили что все равно в 1 классе в школу и из школы с родителями, а взваливать такую тяжесть на ребенка рука не поднимется - купили простой за 300. А потом еще лучше получилось - разрешили портфель в школе оставлять. И весь год портфель у нас пролежал в классе, только на каникулы приносил. А тетрадки для дз приносит в папке . И сменку мы в гардеробе оставляем.

  3. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #113
    Участник
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    103

    Мы в прошлом году долго выбирали , но так и не выбрали. Если находили удовлетворяющий всем моим требованиям, то цена зашкаливала. А потом решили что все равно в 1 классе в школу и из школы с родителями, а взваливать такую тяжесть на ребенка рука не поднимется - купили простой за 300. А потом еще лучше получилось - разрешили портфель в школе оставлять. И весь год портфель у нас пролежал в классе, только на каникулы приносил. А тетрадки для дз приносит в папке . И сменку мы в гардеробе оставляем.

  4. ответ для Kolga , на сообщение « Мы в прошлом году долго выбирали , но... »
    #114
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    здорово!
    В нашей будущей школе, вроде, не оставляют
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  5. #115
    Активный участник Аватар для Маша-Мураша
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Недоступна
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Я - исключительно за функциональность. Тут уже много писали+ мои наблюдения
    Легкий
    Моющийся
    Держащий форму
    С непромокаемым дном или ножками
    С двумя жестко разделенными отделениями внутри
    Со множеством карманов снаружи (мы отдельно кладем большой пенал, мобильник, что-то попить)
    С потайным карманом внутри для денег (каждую неделю надо на что-то сдавать рублей 50-100)
    С удобными застежками. Проверяйте в магазине нещадно!!!! Многие защелки расстегнуть можно, только поставив ранец на твердое, прижав коленом и защемив при этом пальцы.
    хороший список, будем выбирать!
    только я бы еще добавила широкие прочные лямки!

  6. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #116
    Элита Аватар для Yuka
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 630

    Мне все-таки очень интересно про вес.
    Пока забавно выходит: все жалуются, что ой тяжело, но ведь на то и ортопедическая спинка, что когда несешь не в руке или на одном плече, а на спине, то вес правильно распределяется и вообще не ощущается (как раз выше тут была аналогия со спортивными моделями). И конечно, если портфель ребенку несет мама , то ей будет тяжело, но если он его все-таки сам понесет, как и предполагается производителем, - наоборот, лучше пусть на 500 грамм тяжелее, но с правильным распределением по спине, тогда на практике будет гораздо легче. Чем легкий, но просто рюкзак.

    Если я не права - интересно было бы услышать. Т.к. сама сейчас в процессе выбора.
    И пока склоняюсь к ортопедическому: жесткие внутренности - значит, порядок в вещах и ничего не смято; плюс правильная спина - значит, ребенку легко (ну не буду же я за мальчиком рюкзак таскать)), право слово ).

  7. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #117
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Мы сейчас в 1 классе, к 1 сентября купили Шнайдерс с жесткой ортопедией. Нам ортопед сказала супер-супер, с вашей спиной только жесткая. Доходили до НГ, носить на спине его ребенок не очень любил - ранец бил по пояснице (он горизонтальный, поэтому жесткое дно аккурат на поясницу приходится), плюс задевали все косяки, т.к. за плечи он выступал. И к НГ у нас в него толком ничего не влезало (дочь берет все требуемое для уроков+2 пенала+игрушки+книжку почитать+еду). Из плюсов - было очень удобно ставить, открывать/закрывать, доставать/класть тетради/учебники, ничгео не мялось не промокало. Ранец не теряет свой вид. Но из-за минусов купили Лего, большую модель, туда много влезает, он легче 760 грамм большой, маленький вроде 720. Да, в нем подминается, мы кладем в папки, но его без проблем носить на спине, и он не цепляет косяки. Я покупала на бэбитой. Нашего уже нет, но есть для мальчиков и супер премиум, которые без резинового дна, но зато легче

  8. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #118
    Мега-элита Аватар для Ксана
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    4 389

    Мамы первоклассников, а поделитесь пожалуйста как дети относятся к портфелям? Поясню начитавшись ЛВ и обойдя магазины я поняла, что самое щадящее для ребенка это мягкий рюкзак с плотной спинкой, но они не такие яркие и красивые как ранцы. Вот думаю, что лучше купить ранец (все равно в школу провожать-встречать буду , а из класса в класс малыши не бегают) или легкий рюкзак, в ущерб внешнему виду? Для девочки, что лучше?

  9. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #119
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    У нас как раз рюкзак Лего. А Шнайдерс был ранец. Вы померяйте с дочерью. И не только пустой, но и с книжками. попросите пройти девочку с одним, с другим. Что ей будет удобнее

  10. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #120
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Я бегала,бегала по городу, все мне не нравилось.Думала куплю даже дорогой, если все в нем устроит.А сегодня поехала на книжную ярмарку на Крупской. Пока ходила книги покупала,да игры. Муж выбрал ранец. Немецкой ф-мы Гарфилд,темно-синего цвета с отражателями и небольшим рисунком ,на молнии. Форму держит,не промакаемое дно с ножками,ортопедическая спинка,различные карманы. Прилагался мешок для обуви,достаточно большой. Ничего лишнего и внешне скромненький.Стоит 2500. Если честно ,планировала, что то более яркое . Но нам не придется носить ранец домой,поэтому согласилась с покупкой мужа.Попробую сфотографировать ,что бы кому то помочь в выборе. Это еще предыдущего сезона ранцы.Новые еще не завозили. Выбор пока есть. Есть дешевле,дороже,другой фирмы.

Страница 12 из 2234 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •