Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для Эйдл , на сообщение « Даа, очень даже ничего, приятная... »
    #19641
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Даа, очень даже ничего, приятная расцветка, но цена
    Цена жуть,да. Но этого точно хватит на 2-3 года. И он больше скута. Он не промокает,к нему не нужен мешок.
    Ддд и скут в этом же диапазоне.
    Херлиц на один год точно. Бекман я не понимаю за что платить и расцветка убицца. Лего в районе 10 т тоже на год..

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. ответ для MissU , на сообщение « Все это ( почти все)) у нас есть.... »
    #19642
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Все это ( почти все)) у нас есть. Хранится в школе у каждого шкафчик там изо, Музыка , физ- ра ( учебники)
    Рабочие тетради у нас по всем предметам, лежат в тех самых цветных папках. Хрестоматии пока нет, лит. чтение - есть)))
    Поэтому очень надеюсь что добавится не сильно много))
    я так понимаю спасает нас наличие шкафчиков. Никаких папок с изо и технологией у нас нет. Все в классе в контейнерах.
    Программа 21 век.
    повезло вам)) у нас шкафчиков нет, одно изо чего стоит





  3. ответ для Эйдл , на сообщение « Ясно, спасибо. »
    #19643
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Очень Вас понимаю))) сама была уверена что куплю короб Хама, но Бэк очень понравился внешне.. правда, доверив сыну выбор картинки, была в ужасе))
    Вот так у нас выглядит все внутри. Каждый предмет ( тетради) в своей цветной папке. Папки подписаны. Очень очень удобно малышне на первое время
    Спасибо!
    идею с папочками возьму на заметку

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    херлитц,экко,лего,бэкман примерно одинаковы по качеству? херлитц я смотрю по цене самый приемлемый,но как бы потом новый не пришлось покупать...хочется на всю началку
    насколько я поняла, ни одного нарекания по качеству к бэкману не увидела. по херлицам как повезет, кто-то доволен, кто-то пишет, чтов серии луп катышки на кармашках. у кого-то сломался замок. а кто-то 4 года относил прекрасно.
    про экко тоже читала хорошие отзывы, но внешне мне он совсем не очень. поэтому про него особенно не вникала.
    ну а так по сути все они примерно одинаковые. моя вот сейчас на все свои кружки ходит с рюкзаком за 700р и прекрасно ходит 2 года надо сказать, только сеточка на кармашке чуть порвала

    Цитата Сообщение от mamaolegika Посмотреть сообщение
    У нас с 1го класса по 4-8 уроков. Рюкзак не был таким пустым никогда. В те дни когда 2 языка или язык и технология это 2больших папки к другим учебникам и тетрадям. Программа перспектива.
    Контейнер носит с собой. Иногда и термос.
    перспектива у нас планируется. про шкафчики не знаю

  4. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #19644
    Ветеран Аватар для MissU
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Самый Новый Петергофф
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    английский, рабочие тетради, словарики. Хотя у моей даже в первом было больше, чем у вас сейчас, так что скорее всего просто от школы зависит, а не от программы.

    отвратительно кормят. Дети это не едят.
    Ну на фото примерно половина. Но суть не меняется просто папочек больше. Рабочие тетради в папках. Учебников всегда 3. Что ещё то может там быть??)))

  5. ответ для xedos , на сообщение « у лего (дочкиного, давнишнего) бутылка... »
    #19645
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    у лего (дочкиного, давнишнего) бутылка аццки воняла пластиком - так и не выветрилась, а ланч-бокс даже я (взрослая) открывала с огрооомным трудом - защелкивался намертво, а когда закрывала все старалась пальцы не прищемить..
    но может это нам так не повезло...
    Бутылка у нас сейчас стекло и будет стекло. В Буквоеде купила с термооберткой.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. ответ для Эйдл , на сообщение « Девушки, а зачем завтраки в школу?... »
    #19646
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Девушки, а зачем завтраки в школу? Нынче не кормят что ли в школах?
    Кормят. Но не все это могут выдержать) кроме того, если есть ограничения по еде.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #19647
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Херлиц на один год точно........ Лего в районе 10 т тоже на год..

    я писАла - это от ребенка зависит: старшая меняла ранцы каждый год, мелкий 2-й год ходит - и 3-й наверняка тож отходит с одним...
    и с херлицами и с лего и с бекманом и тыды запросто ходят всю началку...

    и у меня лего - за 1500 покупала, и (как я и сказала) деть носит 2-й год...

  8. ответ для MissU , на сообщение « Ну на фото примерно половина. Но суть... »
    #19648
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Ну на фото примерно половина. Но суть не меняется просто папочек больше. Рабочие тетради в папках. Учебников всегда 3. Что ещё то может там быть??)))
    учебников больше (4-5) - англ, матем, рус, окр, литра
    по русскому словарик+пособие, тетради
    по англ сборник упражнений, 2 тетради
    по окр рабочая тетрадь (большая)
    на изо ужасно всё тяжелое-пачка гуаши большая, тубус с кистями, банка, пенал большой, альбом((
    еда-вода
    раньше еще флейту носили
    как-то так.
    Сегодня очень тяжелый рюкзак был, я бы сфоткала, но ребенок уже разобрал. И пришлось с ранца (херлитц мини) перейти на рюкзак, потому что в ранец это всё вообще не помещается.





  9. ответ для sova_xenia , на сообщение « Бутылка у нас сейчас стекло и будет... »
    #19649
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 553

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Бутылка у нас сейчас стекло и будет стекло. В Буквоеде купила с термооберткой.
    Похвастайтесь, пожалуйста.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. ответ для Мори , на сообщение « учебников больше (4-5) - англ, матем,... »
    #19650
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    учебников больше (4-5) - англ, матем, рус, окр, литра
    по русскому словарик+пособие, тетради
    по англ сборник упражнений, 2 тетради
    по окр рабочая тетрадь (большая)
    на изо ужасно всё тяжелое-пачка гуаши большая, тубус с кистями, банка, пенал большой, альбом((
    еда-вода
    раньше еще флейту носили
    как-то так.
    Сегодня очень тяжелый рюкзак был, я бы сфоткала, но ребенок уже разобрал. И пришлось с ранца (херлитц мини) перейти на рюкзак, потому что в ранец это всё вообще не помещается.
    если с собой таскать изо и технологию - это реально засада... это огромные и тяжеленные папки...

Страница 1965 из 2234 « Первая  «  9651465186519151955196119621963196419651966196719681969197520152065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •