Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для Bишня , на сообщение « У меня отзывы от друзей, что коробок... »
    #20541
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    дело не в актуальности - одно надоест купил другое. я сама лично пальто по 5 лет не ношу.
    дело в весе.
    в первом классе у нас оказалось по 4 урока из которых чаше всего 1 музыка или изо или физ ра.
    ну правда для физры надо форму.
    то есть это не в поход с палаткой 15 км тащить - поэтому вопрос прям удобства и эргономичности не стоит. он не носит ничего лишнего и это как бы немного.
    я со многими разговаривала и многие говорили что они просто на спортивный не решились - типа истерия все покупают этот... на букву Х и лего. ну и тоже побежали и купили.
    ну это имхо. просто опыт.

  2. ответ для Arida , на сообщение « дело не в актуальности - одно надоест... »
    #20542
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 583

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    дело не в актуальности - одно надоест купил другое. я сама лично пальто по 5 лет не ношу.
    дело в весе.
    в первом классе у нас оказалось по 4 урока из которых чаше всего 1 музыка или изо или физ ра.
    ну правда для физры надо форму.
    то есть это не в поход с палаткой 15 км тащить - поэтому вопрос прям удобства и эргономичности не стоит. он не носит ничего лишнего и это как бы немного.
    я со многими разговаривала и многие говорили что они просто на спортивный не решились - типа истерия все покупают этот... на букву Х и лего. ну и тоже побежали и купили.
    ну это имхо. просто опыт.
    Ну видимо кому как. У меня даже дошкольник не любит с мягким ходить. Хотя есть их 3 штуки .Пришлось купить со спинкой и грудной и поясной лямкой дошкольный Бекман. Во первых лямки без стяжки сползают с плеч , во вторых в мягкий рюкзак ребенку неудобно складывать и плохо там что-то искать. В итоге в школу взяли короб лего. Вес по факту не так важен оказался, удобство использования перетянуло.
    По поводу рюкзака с колесами после 4 класса-я очень сомневаюсь что деть согласится на такое...вот скорее тогда уже они хотят всякие вансы найки и прочее модное и НЕдетское, короба там неактуальны будут.
    Если что то я истерией не страдаю по поводу полезности. Просто есть вещи удобные а есть нет. Тут уж каждый сам себе подбирает.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20543
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 729

    С колесиками ранцы не для наших школ. Как их по лестнице в класс поднимать и по нашим чистым и ровным улицам возить? Это не Германия, где полстраны можно на ОТ проехать и в руку чемодан не взять, прокатать.

    А у нас я чемодан постояннно от машины до помещения таскаю, если в грязное время года поездка.

  4. ответ для La tua cantante , на сообщение « Ну видимо кому как. У меня даже... »
    #20544
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    а у Адидас есть стяжки кстати. правда сын их не использует

  5. ответ для Arida , на сообщение « а у Адидас есть стяжки кстати. правда... »
    #20545
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 583

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    а у Адидас есть стяжки кстати. правда сын их не использует
    Ну раз не использует, значит все нормально.
    Вот у нас эти мягкие рюкзаки пока не идут. Не удобно по многим пунктам и вес там последнее дело.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20546

    Перед 1 сентября много народу было в спортмастере. Покупали обычные рюкзачки пума, рибок, найк, адидас и тд. Ну наипростейшие, но с логотипом. со скольки лет это начинает интересовать?

  7. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20547
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 729

    Девушки, повторю вопрос. У кого из производителей цепного сегмента Herlitz-Лего есть компактные ранцы с поясным ремнем? Спасибо.

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Mc Neil старых коллекций полно в... »
    #20548
    Наш человек Аватар для Туляшка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    5 140

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Mc Neil старых коллекций полно в немецких магазинах онлайн и обычных. И цены скромные.

    А где вы его в СПб видели?
    Я так и не нашла нигде их.
    Заказали с кошкой для девочки, ждем.
    Была в Галерее и увидела и потрогала мягкие рюкзаки. И еще раз убидилась, что сделала верный выбор в сторону короба для первоклашки.
    Ждем
    И да, короб 1-2 классу на много удобнее. Потом по кабинетам они не ходят, да и ранец до 1кг норм.
    Херлиц только мерили, чтобы определиться с размерами. Но не рассматривала к покупки. Хотелось что то оригинальное.
    [IMG]http://s12.**********/0edb3cb93b673c2fc19797aa1a55fb22.gif[/IMG]

  9. #20549
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 729

    Цитата Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
    Я так и не нашла нигде их.
    Заказали с кошкой для девочки, ждем.
    Была в Галерее и увидела и потрогала мягкие рюкзаки. И еще раз убидилась, что сделала верный выбор в сторону короба для первоклашки.
    Ждем
    И да, короб 1-2 классу на много удобнее. Потом по кабинетам они не ходят, да и ранец до 1кг норм.
    Херлиц только мерили, чтобы определиться с размерами. Но не рассматривала к покупки. Хотелось что то оригинальное.

    Поздравляю с покупкой! Даже не сомневаюсь, что эти ранцы супер качественные. Все же не китай, а madе in Germany.

    Я рассматриваю к заказу их новую 900гр модель ergo mac. Нравится форма, размер и то, что есть поясной ремень.
    Но если подниматься в этот ценовой сегмент, то дизайн мак нила самый консервативный.
    У конкурентов как-то современнее ранцы выглядят. Охотнее верю, что ребёнок проходит с ним хотя бы началку. Насчёт mac neill нет такой уверенности, скорее наоборот.
    Но никто больше таких маленьких ранцев из топовых ребят и не делает, как я посмотрю. Скауты огромные, ддд огромные, Hama тяжеленные.

    Для 1-2 класс да, Macneill, наверное, идеален.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Поздравляю с покупкой! Даже не... »
    #20550

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой! Даже не сомневаюсь, что эти ранцы супер качественные. Все же не китай, а madе in Germany.

    Я рассматриваю к заказу их новую 900гр модель ergo mac. Нравится форма, размер и то, что есть поясной ремень.
    Но если подниматься в этот ценовой сегмент, то дизайн мак нила самый консервативный.
    У конкурентов как-то современнее ранцы выглядят. Охотнее верю, что ребёнок проходит с ним хотя бы началку. Насчёт mac neill нет такой уверенности, скорее наоборот.
    Но никто больше таких маленьких ранцев из топовых ребят и не делает, как я посмотрю. Скауты огромные, ддд огромные, Hama тяжеленные.

    Для 1-2 класс да, Macneill, наверное, идеален.
    Der DIE DAS еще маленькие ранцы, вес 800 гр и поясной ремень есть..
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

Страница 2055 из 2234 « Первая  «  10551555195520052045205120522053205420552056205720582059206521052155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •