Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. #20861

    Цитата Сообщение от Манолия Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Очень нужен совет. Имеется мальчик, рост на сегодня 137 см, худощавый. Выбираю сейчас ему в первый класс ранец, и выбрать не могу! В магазинах примерить нечего, чтобы хотя бы определиться с размером и удобством в дальнейшей эксплуатации. Нужен именно ранец с устойчивой конструкцией и легкий. В школе ничего оставлять не будут, придется таскать домой и физру и учебники, плюс еще и физра в бассейне. В сторону каких моделей смотреть? Ткните, пожалуйста. Из того, что мерили. 1. Бекмен- не подходит абсолютно. 2. Лего Оптимо- не удобен 3. Лего Explore- понравился, но цена для меня высока ( 9500 нашла минимальную). Помогите, пожалуйста. Пока смотрю Херлиц midi new с магнитной застежкой, но живьем не видела , примерить в магазинах не нашла.
    Купила своему рослому худому мальчику ранец DDD. Небюджетный, но можно поймать со скидкой в ИМ. Понравилась регулировка по росту, магнитный замок, спинка жесткая, стенки мягкие, вес 650 гр

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Вот такой ЭК мягкий, он грамм 500 и... »
    #20862
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Вот такой ЭК мягкий, он грамм 500 и весит. https://www.bookvoed.ru/book?id=6711...BoC-ngQAvD_BwE Ну тут дорогущий, это я так, для примера. По картинке он как короб, по факту вообще нет. Только спинка жесткая.

    Вот он же https://uchenick.ru/magazin/product/...ams-fioletovyy

    У нас такой. 700 гр.
    Но я не люблю мягкие.

  3. ответ для ИринаЗ , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5e4045869... »
    #20863
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    700 гр.
    .

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    , вес 650 гр
    девочки, вот ИМХО нужно указывать - откуда инфа по весу - сами взвесили или из интернета (с бирки)... потому как разные сайты пишут кто во что горазд, и производители врут...
    если что, я говорю в принципе, не про конкретные ранцы...

  4. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20864
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Всем привет! Я конечно попробую тему почитать, но уж больно она объёмная, может с ходу кто поможет, у меня сын маленького роста, худенький
    Я в рюкзаках совсем ноль
    Хотелось не громоздкий, и возможно с застёжкой впереди
    Посоветуйте какие фирмы посмотреть
    И еще, где в живую большой выбор чтобы прийти в живую посмотреть и примерить
    Спасибо
    Я - Оксана

  5. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20865

    А зачем бутылочки с водой? В классе нет куллера? Не проще его купить?

  6. #20866
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А зачем бутылочки с водой? В классе нет куллера? Не проще его купить?
    Не всем нравятся кулеры, да и пить возможно, придется не только классе если сразу после школы есть занятия.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  7. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20867
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 393

    у нас запретили кулеры,чему я рада !Дочка никогда не пьет с кулеров.

  8. #20868
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А зачем бутылочки с водой? В классе нет куллера? Не проще его купить?
    во-первых куллеры запрещают во многих школах - оооч много гемора с доками для него (причем разные проверки говорят противоположные вещи, в результате школа всегда виновата=платит штрафы...)
    во-вторых если ребенок остается на продленке - то на прогулку откуда он воду возьмет (а в сентябре-мае это ой как нужно)? и продленка может быть не в своем классе...
    в-третьих род. комитет должен быть оч организованным - в нашем классе, например, постоянные накладки: то стаканов нет, то вода кончилась
    и в-четвертых - да, многие дети не пьют из куллера - почему? - не знаю..

  9. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20869
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 393

    моя брезгливая,увидела в первом классе,как пьют дети из кранчика ртом,все ее отвернуло,а потом тетя работет в лаборатории показала ей,что живет в смывах с кулера.

  10. #20870
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А зачем бутылочки с водой? В классе нет куллера? Не проще его купить?
    Мои не пьют из кулера, говорят не вкусно

Страница 2087 из 2234 « Первая  «  10871587198720372077208320842085208620872088208920902091209721372187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •