Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20981
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Ещё БЕРГАНС, в Лучшее детям были,я их долго с Бэкманами путала по названию))

  2. #20982

    Цитата Сообщение от Marsel27 Посмотреть сообщение
    мне здесь посоветовали STERNBAUER. Заказали, но еще не получили. Еще пока искала, наткнулась на фирму Berlingo, тоже вроде не большие рюкзаки.
    у старшей такой был - увы, убился за год :-((

  3. ответ для Alenazyk , на сообщение « Девочки можно для чайников марки... »
    #20983
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Девочки можно для чайников марки рюкзаков озвучить : типа как в машинах Мерс, бмв и лада )
    1. Топовые это немцы, собственно, как и в машинах.
    Самый качественный, но немного нафталин McNeill made in Germany. Там меньше прикольных фишек, но, все что есть, «немецкого качества». Немного скучноваты, но хорошо смотрятся с формой.
    Самый-самый нафталин а-ля для внуков английской королевы McNeill в коже под заказ (но не уверена, что не снялись уже эти модели).
    В этой же ценовой категории, но посовременнеe StepByStep, Scout, DerDieDas.
    Они все огромные и достаточно тяжёлые. Но производители считают, что вес не основное для здоровья спины. Мне и ребёнку очень понравился scout, но даже в самой компактной модели мой немаленький ребёнок выглядел как Яндекс еда.

    2. Более спортивный вариант - это опять же немецкий ErgoBag. У них есть вариант жёстким коробом cubо. Есть мягкие и облегчённые модели.
    Есть похожий норвежский аналог Beckmann. Последний дешевле и, как я поняла, популярен в РФ.
    Они узкие и высокие, поэтому на неполных детях смотрятся аккуратно. Но есть выступ над плечами как у походных. Например, с паркой смотрятся в тему, с формой конечно немного странно.

    3. Из подешевле но более менее приемлемого качества и популярного на ЛВ made in china Herlitz. Короба большие, мне показалось. Herlitz в этом году выпустил мягкую лёгкую модель light.
    Сюда же бюджетная линия Step By Step - baggy max. У немцев вообще много бюджетных ранцев и других марок, но мало в РФ. Чуть подешевле сербский belmil. Если нужен компактный коробок без поясного ремня, то смотрела бы их и baggymax.
    Сюда же Lego, но сын не фанат, поэтому не смотрела даже. Ещё Ecco мелькал.
    Вот этот пункт 3 это считай то, что ездит по нашим улицам, если отбросить мерсы и Ко.

    4. Популярные несколько лет назад ранцы японски школьников - рандосеру. Это не марка, а общее название. Соответсвенно, есть разные их марки в разных ценовых сегментах. Сейчас мода на них прошла, поэтому, наверное, нет смысла углубляться. У азиатов глаз зацепился за xiaomi. Удивилась, чтотэтотне только телефоны и роботы.

    Пока писала, подумала, какие же ранцы у итальянцев...

  4. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20984
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Я бы не сказала, что derdiedas тяжёлый, 850 граммов там, но вот огромный - это да

    Италия-Испания вроде с колёсами ранцы, тоже большие

    Рандосеру неудобный (слишком жесткий) и мал для наших объемов

  5. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20985
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Повторю свой вопрос,про Jeune premier может кто-то что-то сказать?

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

  6. ответ для Alenazyk , на сообщение « Девочки можно для чайников марки... »
    #20986
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Макнил- вообще не нафталин,как по мне.
    Качество суперское.
    Ну и опять же плюс- быстро разыщется в куче одинаковых Херлитц и Бекман)))но стоит макнил- больно))))

  7. #20987
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 152

    Цитата Сообщение от rimma77701 Посмотреть сообщение
    Макнил- вообще не нафталин,как по мне.
    Качество суперское.
    Ну и опять же плюс- быстро разыщется в куче одинаковых Херлитц и Бекман)))но стоит макнил- больно))))
    Бекманн только на ЛВ типа хит, в школе почти не вижу, мб один-два еще. В классе одна. Ну и расцветки же разные, куча одинаковых нереальна.) Дороговат он и в рознице отсутствует, чтоб стать массовым.

  8. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20988
    Элита Аватар для Marsel27
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Где-то за городом
    Сообщений
    1 965

    Сейчас на WB скидки на ранцы. Но вот не пойму реальны ли они. Возможно цена сначала задана до небес и скидка от неё.
    Заказала дочке два рюкзака разных фирм. Посмотрим что подойдёт.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  9. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #20989
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Я тоже только на ЛВ заметила ажиотаж по Бэкману, в реале видела его лишь пару раз у детей. Знакомые мои вообще про него ничего никто не слышал...
    Нам бэкман отдали бу, мы его неделю поносили и больше дочка не стала, говорит легкий, красивый, но неудобный. Шнуровка-утяжка не зашла у нее, плюс поясной ремень мешал, ну и мялись вещи в нем без специальной папки (ее у нас нет).
    В итоге отходили весь год с ДеЛун мини7. Не рекоамирую его, тяжеловат как по мне, но все влезало и не мялось.

    Мой вывод такой: все индивидуально, нужно мерить и смотреть по ощущениям ребенка, за брендами не гнаться и плевать на мнения других.
    У нас в классе и Херлицы и МагТалеры и Тайгеры и куча ноунеймов, все довольны своими ранцами/рюкзаками (почти у всех короба, считаю в первый класс самое оно).

  10. #20990
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Ещё БЕРГАНС, в Лучшее детям были,я их долго с Бэкманами путала по названию))
    а там вроде по ДК можно купить ?

Страница 2099 из 2234 « Первая  «  10991599199920492089209520962097209820992100210121022103210921492199 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •