Страница 4 из 2234 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для bertilion , на сообщение « Вспомнила название рюкзака который... »
    #31
    Старожил Аватар для Lioness!
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Любимое Купчино
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
    Вспомнила название рюкзака который понравился "Herlitz". Кто-нибудь пользовался этими ранцами?
    Фирма хорошая, качество на должном уровне. Так что, если понравился, покупайте.

  2. ответ для bertilion , на сообщение « В магазине "ЛИТЕРА" на Киришской, у... »
    #32
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
    В магазине "ЛИТЕРА" на Киришской, у метро Гражданский пр., немецкие ранцы без наполнения около 3000р, а с наполнением 4000-5000 рублей, качество понравилось
    Далеко,а поближе нет нигде?

  3. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино, Будапештская
    Сообщений
    325

    Мы своей в субботу на Крупе такой купили http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=428 всего 900 рублей. Папка для труда помещается (попросила продавщицу папку и засунула в рюкзак - влезла). Для первого класса считаю достаточно.

  4. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #34
    Мега-элита Аватар для ElenD
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    3 382

    Мы заканчиваем первый класс и могу сказать свои впечатления - ранец у нас премиум-класса неmецкой фирмы scout
    Внешний вид, замки - как из магазина, ничего не сломалось не стерлось (дите не очень аккуратное), но очень напрягает вес самого изделия, все ортопедические этим грешат. А с другой стороны - ну зачем в 1 классе ортопедический? Донести от гардероба до класса и обратно? Кстати, в родной мешок для сменки зимние сапоги влезают с большим трудом
    Вывод такой - покупайте максимально легкий, чтобы стоял-не падал, оч.желательно отражатели и чтобы все помещалось

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Тоже интересно, но тяжелый... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Yulyasha
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    4 990

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, но тяжелый ортопедический в 1 класс покупать точно не буду
    Вы правы! Я выбирала один из самых легких и все равно он получается тяжелый со всем содержимым. Сама таскаю в школу и то спина болит. Бедные дети
    Quiero el Monstruo.
    Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..

  6. ответ для Yulyasha , на сообщение « Вы правы! Я выбирала один из самых... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    У нас Гарфилд, в Детях покупали, вес ранца - 900гр (один из легких), с ортопедической спинкой...
    Как-то взвесила я его (в день с максимальным количеством уроков ), оказалось около 5!!! кг
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

  7. ответ для Lioness! , на сообщение « Фирма хорошая, качество на должном... »
    #37
    bertilion
    Guest

    Цитата Сообщение от Каtharina Посмотреть сообщение
    Фирма хорошая, качество на должном уровне. Так что, если понравился, покупайте.
    Спасибо!! Куплю наверное!

  8. ответ для f r i d a , на сообщение « У нас Гарфилд, в Детях покупали, вес... »
    #38
    bertilion
    Guest

    Цитата Сообщение от frida75 Посмотреть сообщение
    У нас Гарфилд, в Детях покупали, вес ранца - 900гр (один из легких), с ортопедической спинкой...
    Как-то взвесила я его (в день с максимальным количеством уроков ), оказалось около 5!!! кг
    Да!Кошмар! По нормам Санпина это вродь 10% от массы ребенка?Т Так это первоклашки должны по 50 кг быть? Вы не задавали вопрос учителю? Мне кажется это очень тяжело для малыша!

  9. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #39
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    3 744

    Я в субботу в ДМ купила Австрийский Schneiders. Там сейчас скидки на ранцы! Купила за 2600 (стоил 4100). Не могу назвать его очень лёгким, но удобный. И расцветка мне понравилась.

  10. ответ для tatuny , на сообщение « Я в субботу в ДМ купила Австрийский... »
    #40
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
    Я в субботу в ДМ купила Австрийский Schneiders. Там сейчас скидки на ранцы! Купила за 2600 (стоил 4100). Не могу назвать его очень лёгким, но удобный. И расцветка мне понравилась.
    А он небольшой,для первоклассников?

Страница 4 из 2234 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •