Страница 3 из 611 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. ответ для Jaki , на сообщение « Моей подруге несколько лет назад... »
    #21
    Активный участник Аватар для Natka2007
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
    Моей подруге несколько лет назад удаляли. Сначала хотели лазером (метод без непосредственного хирургического вмешательства), но потом оценили положение полипа, размер и остановились на гистероскопии.

    А Вы где будете операцию делать?
    я еще не определилась, вот, собираю отзывы.. вообще наблюдаюсь в ЖК, еще не знаю куда врач направит.

    М_А_С_Я_Н_Я, спасибо за ответ

  2. #22
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Natka2007 Посмотреть сообщение
    скажите, а направление дают на какой-то определенный день?(его же гинеколог должен выдавать?) я слышала что эту операцию проводят на начале цикла
    Делается непосредственно перед месячными.Вам на отделении день назначат.Вы определитесь с больницей и попросите в нее направление. А метод только один-гистероскопия с последующим диагностическим выскабливанием. Удачи вам-сама летом всех опрашивала перед процедурой, очень страшно было.Хотя сама медик и имею об этом прекрасное представление.

  3. ответ для аксюта , на сообщение « Делается непосредственно перед... »
    #23
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    Как с последующим выскабливанием?Мне врач вчера сказала,что удаляют(на гистероскопии)полип и немного ткани рядом.Что-то я совсем запуталась.
    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Делается непосредственно перед месячными.Вам на отделении день назначат.Вы определитесь с больницей и попросите в нее направление. А метод только один-гистероскопия с последующим диагностическим выскабливанием. Удачи вам-сама летом всех опрашивала перед процедурой, очень страшно было.Хотя сама медик и имею об этом прекрасное представление.

  4. #24
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
    Как с последующим выскабливанием?Мне врач вчера сказала,что удаляют(на гистероскопии)полип и немного ткани рядом.Что-то я совсем запуталась.
    Я думаю в зависимости от того что врач видит на гистероскопии, зайдя в матку. Если он считает , что надо все взять на исследование, то берет.И потом мне кажется, что это политика каждого учреждения.Здесь принято все скаблить, и обычно это в стационарах.В амбулаторных условиях, так конечно не делают.Отщипывают сам полип и все.

  5. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #25
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Полипы имеют обыкновение вырастать снова. Поэтому важно не только его удалить, но и выяснить причину его появления, с целью предотвращения рецидива. Мной по настоящему занимались только в клинике Отта, теперь только им и доверяю.

  6. ответ для incognito , на сообщение « Полипы имеют обыкновение вырастать... »
    #26
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
    Полипы имеют обыкновение вырастать снова. Поэтому важно не только его удалить, но и выяснить причину его появления, с целью предотвращения рецидива. Мной по настоящему занимались только в клинике Отта, теперь только им и доверяю.
    Подскажите как они устанавливали причину, анализы сдавали или еще что-то? Мне удалили полип, а он через два месяца опять появился. Сказали что мог распачковаться.

  7. ответ для НЕАА , на сообщение « Подскажите как они устанавливали... »
    #27
    Элита Аватар для Jaki
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 015

    Цитата Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
    Подскажите как они устанавливали причину, анализы сдавали или еще что-то? Мне удалили полип, а он через два месяца опять появился. Сказали что мог распачковаться.
    Как я поняла полип после удаления отправляют на гистологию. Вы сдавали? У вас что в заключении написали? И ещё, после операции вам должны были назначить гормональные препараты - назначали??? Вы их пропили и всё-равно полип образовался? А место удаления прижигали?

  8. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #28
    annamitra
    Guest

    Вылечила без операции,могу подсказать врача(платная гос пол-ка,недорого).Тел.8(921)350-27-37,Анна.

  9. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #29
    annamitra
    Guest

    Вылечила без операции,могу подсказать врача(платная гос пол-ка),тел.8(921)350-27-37,Анна.

  10. ответ для annamitra , на сообщение « Вылечила без операции,могу подсказать... »
    #30
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
    Как я поняла полип после удаления отправляют на гистологию. Вы сдавали? У вас что в заключении написали? И ещё, после операции вам должны были назначить гормональные препараты - назначали??? Вы их пропили и всё-равно полип образовался? А место удаления прижигали?
    На гистологию отправляли, ответ - полип эндометрия. Гормональные не назначали, т.к. все сданные мной анализы на гормоны в норме. Полип был в матке, и там я думаю никому не прижигают.
    Да, единственное, что предложил эндокринолог поставить спираль МИРЕНУ, чтобы больше ничего не росло.

    А разве образование полипа может быть связано с гормонами? Мне один врач сказал, что это может быть одна из разновидностей вируса папиломы.

Страница 3 из 611 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •