Страница 370 из 620 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374380420470 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #3691
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    А мне вот в частном центре предложила врач сделать вакуум-аспирацию эндометрия прям у неё на кресле. Говорит, что это практически тоже самое, что гистероскопия, а мне кажется вакуум-аспирация - это "слепое" выскабливание только вакуумом и менее информативное, чем гистероскопия.

  2. ответ для Gerba , на сообщение « А мне вот в частном центре предложила... »
    #3692
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    А мне вот в частном центре предложила врач сделать вакуум-аспирацию эндометрия прям у неё на кресле. Говорит, что это практически тоже самое, что гистероскопия, а мне кажется вакуум-аспирация - это "слепое" выскабливание только вакуумом и менее информативное, чем гистероскопия.
    Ого! Всего эндометрия или взять кусочек эндометрия вакуумом и отправить на гистологию, чтоб анализ показал есть ли полип/эндометрит/другие заболевания?
    Убирать весь эндометрий, пусть и вакуумом, но без наркоза - это жесть.

  3. #3693
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от dyka4 Посмотреть сообщение
    Ого! Всего эндометрия или взять кусочек эндометрия вакуумом и отправить на гистологию, чтоб анализ показал есть ли полип/эндометрит/другие заболевания?
    Убирать весь эндометрий, пусть и вакуумом, но без наркоза - это жесть.
    Сказала, что всего эндометрия. Мне это тоже показалось как-то слишком. Без наркоза. И полип там ведь не точечно удаляют, а все подряд, значит ножка может остаться.

    А если кусочек эндометрия взять не там где полип, а в другом месте, то гистология все равно покажет полип?

  4. ответ для isknat , на сообщение « Нет, только не частный центр. Только... »
    #3694
    Ветеран Аватар для Myrrh
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от isknat Посмотреть сообщение
    Нет, только не частный центр. Только больница, где, если что, можно реанимировать. Поэтому записалась в Джанелидзе.
    Скажите, Вам в Джанилидзе ЖК направление выписали? Мне предложили только в Костюшко или на Гастелло . ( Фрунзенский район)
    26 ГБ Костюшко напрягает из-за непонятного порядка установленного зав.отделением гинекологии "Приходи кто хочет, посиди в живой очереди", отсутствием платного наркоза.
    В моем случае думаю процесс затянется, поскольку лейкоциты в мазках. И они какие -то невыводимые. Всегда были и до ,и при беременности, и после.
    Я боюсь именно наркоза , с давлением проблемы.

  5. ответ для Myrrh , на сообщение « Скажите, Вам в Джанилидзе ЖК... »
    #3695
    Наш человек Аватар для isknat
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Международная - Ломоносовская, Гостиный двор - Невский пр.
    Сообщений
    9 218

    Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Скажите, Вам в Джанилидзе ЖК направление выписали? Мне предложили только в Костюшко или на Гастелло . ( Фрунзенский район)
    26 ГБ Костюшко напрягает из-за непонятного порядка установленного зав.отделением гинекологии "Приходи кто хочет, посиди в живой очереди", отсутствием платного наркоза.
    В моем случае думаю процесс затянется, поскольку лейкоциты в мазках. И они какие -то невыводимые. Всегда были и до ,и при беременности, и после.
    Я боюсь именно наркоза , с давлением проблемы.
    Я сама сказала, что туда хочу, т.к. предлагали на Гастелло. Тоже Фрунзенский район.

  6. ответ для Myrrh , на сообщение « Скажите, Вам в Джанилидзе ЖК... »
    #3696
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Скажите, Вам в Джанилидзе ЖК направление выписали? Мне предложили только в Костюшко или на Гастелло . ( Фрунзенский район)
    26 ГБ Костюшко напрягает из-за непонятного порядка установленного зав.отделением гинекологии "Приходи кто хочет, посиди в живой очереди", отсутствием платного наркоза.
    В моем случае думаю процесс затянется, поскольку лейкоциты в мазках. И они какие -то невыводимые. Всегда были и до ,и при беременности, и после.
    Я боюсь именно наркоза , с давлением проблемы.
    А Вы думаете, что платный наркоз какой-то особенный? Нет плохого наркоза, есть криворукие анестезиологи.
    Меня тоже на Костюшко огромная очередь к заведующей смущает, хочу попробовать через платное отделение туда записаться, чтобы в очереди не сидеть.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. ответ для Gerba , на сообщение « Сказала, что всего эндометрия. Мне это... »
    #3697
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Сказала, что всего эндометрия. Мне это тоже показалось как-то слишком. Без наркоза. И полип там ведь не точечно удаляют, а все подряд, значит ножка может остаться.

    А если кусочек эндометрия взять не там где полип, а в другом месте, то гистология все равно покажет полип?
    Я думала, что перед процедурой смотрят УЗИ, а потом стараются отщипнуть поближе)) Но вообще, наверное, как-то по анализу эндометрия это понимают. Я читала какой-то форум,там многие писали, что им сначала делали пайпель-биопсию, а то УЗИ довольно часто ошибается

  8. ответ для Myrrh , на сообщение « Скажите, Вам в Джанилидзе ЖК... »
    #3698
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

    Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Скажите, Вам в Джанилидзе ЖК направление выписали? Мне предложили только в Костюшко или на Гастелло . ( Фрунзенский район)
    26 ГБ Костюшко напрягает из-за непонятного порядка установленного зав.отделением гинекологии "Приходи кто хочет, посиди в живой очереди", отсутствием платного наркоза.
    В моем случае думаю процесс затянется, поскольку лейкоциты в мазках. И они какие -то невыводимые. Всегда были и до ,и при беременности, и после.
    Я боюсь именно наркоза , с давлением проблемы.
    На Костюшко норм наркоз. Я вечером за рулём домой уехала. Правда я по дмс делала, но не думаю, что это влияет на наркоз.

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « А Вы думаете, что платный наркоз... »
    #3699
    Ветеран Аватар для Myrrh
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, что платный наркоз какой-то особенный? Нет плохого наркоза, есть криворукие анестезиологи.
    Меня тоже на Костюшко огромная очередь к заведующей смущает, хочу попробовать через платное отделение туда записаться, чтобы в очереди не сидеть.
    Не думаю ,что особенный, но ведь есть индивидуальная особенность. Понимаю , что никто не заинтересован со мной возиться по направлению из поликлиники.
    Короче я просто боюсь )))

  10. ответ для Myrrh , на сообщение « Не думаю ,что особенный, но ведь есть... »
    #3700
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Не думаю ,что особенный, но ведь есть индивидуальная особенность. Понимаю , что никто не заинтересован со мной возиться по направлению из поликлиники.
    Короче я просто боюсь )))
    Вы думаете, что анестезиологу будет наплевать на Вас только из-за того, что Вы делаете операцию по ОМС? Не нужен ему труп, так что Ваши особенности он будет учитывать, главное, чтобы Вы врачу всё рассказали о том, что принимаете, на что аллергия, и ничего не забыли. Ну и операция эта не такая сложная и продолжительная, чтобы паниковать из-за наркоза.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 370 из 620 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374380420470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •