Страница 371 из 616 « Первая  «  271321361367368369370371372373374375381421471 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #3701
    Ветеран Аватар для Myrrh
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    На Костюшко норм наркоз. Я вечером за рулём домой уехала. Правда я по дмс делала, но не думаю, что это влияет на наркоз.
    Да, я читала отзыв здесь. Если не путаю, пришлось повторно обращаться и чистить? Вы же наверное потом обращались к другим врачам, какое мнение -это неуспешность операции или отсутствие верно назначенной терапии?

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы думаете, что анестезиологу будет... »
    #3702
    Ветеран Аватар для Myrrh
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что анестезиологу будет наплевать на Вас только из-за того, что Вы делаете операцию по ОМС? Не нужен ему труп, так что Ваши особенности он будет учитывать, главное, чтобы Вы врачу всё рассказали о том, что принимаете, на что аллергия, и ничего не забыли. Ну и операция эта не такая сложная и продолжительная, чтобы паниковать из-за наркоза.
    Просто перечень некоторых лекарств не входит в ОМС, уверена есть препараты лучше. Полагаю при данной операции вообще беседа с анастезиологом не предусмотрена. Это скажем так личная прихоть и контроль. В стоматологии же предлагают выбор анестетиков и он оправдан. А вообще спасибо за Ваш настрой!!

  3. ответ для Myrrh , на сообщение « Просто перечень некоторых лекарств не... »
    #3703
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 617

    Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Просто перечень некоторых лекарств не входит в ОМС, уверена есть препараты лучше. Полагаю при данной операции вообще беседа с анастезиологом не предусмотрена. Это скажем так личная прихоть и контроль. В стоматологии же предлагают выбор анестетиков и он оправдан. А вообще спасибо за Ваш настрой!!
    Вам операции когда-нибудь делали? Любой врач обычно спрашивает пациента перед операцией о хронических заболеваниях, принимаемых лекарствах и аллергии на препараты, так что не волнуйтесь. Вы при записи на операцию должны сказать врачу о своих опасениях из-за Вашего заболевания и принимаемых препаратов. Я всегда говорю, т.к. принимаю таблетки, которые точно не понравятся анестезиологу (если будет нужен общий наркоз), поэтому перед операцией всегда общаюсь с анестезиологом, чтобы расписать схему приёма моего препарата перед операцией,обычно просят уменьшить дозировку за несколько дней перед операцией.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. ответ для Myrrh , на сообщение « Да, я читала отзыв здесь. Если не... »
    #3704
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Да, я читала отзыв здесь. Если не путаю, пришлось повторно обращаться и чистить? Вы же наверное потом обращались к другим врачам, какое мнение -это неуспешность операции или отсутствие верно назначенной терапии?
    Нет. Ничего повторно не чистили. Врачи говорят все хорошо. У меня две операции одновременно были.

  5. ответ для Myrrh , на сообщение « Просто перечень некоторых лекарств не... »
    #3705
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 225

    Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Просто перечень некоторых лекарств не входит в ОМС, уверена есть препараты лучше. Полагаю при данной операции вообще беседа с анастезиологом не предусмотрена. Это скажем так личная прихоть и контроль. В стоматологии же предлагают выбор анестетиков и он оправдан. А вообще спасибо за Ваш настрой!!
    Перед гистерой всегда приходит анестезиолог. Там самый настоящий наркоз на десять минут минимум. Спрашивают про аллергии и тд

  6. ответ для Myrrh , на сообщение « Не думаю ,что особенный, но ведь есть... »
    #3706
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Не думаю ,что особенный, но ведь есть индивидуальная особенность. Понимаю , что никто не заинтересован со мной возиться по направлению из поликлиники.
    Короче я просто боюсь )))
    Не думаю, что в вас заинтересованы меньше. Ведь по ОМС все равно платит за работу страховая компания (просто, конечно, не по такому прейскуранту, как если бы платили вы из своего кармана). Другое дело медикаменты,тот же наркоз. В государственных больницах врачам приходится работать с теми препаратами, которые закупили/выделили из бюджета, поэтому они могут быть не самыми лучшими. Но в любом случае, нормальными. И тут, думаю, особой разницы нет, что вы за счёт государства придёте, что за свой - выделили больнице кетамин, так он всем и достанется. А хороший анестезиолог и кетамином, и профополом сможет хорошо работать))
    Но да, наркоз для меня тоже очень пугающее дело. Но я думаю, надо думать о хорошем, настраиваться что все будет отлично. Я повторяла себе все те отзывы, где говорили: заснула-проснулась и как будто ничего не было. У меня так и вышло: помню, как вывозили из операционной, я проснулась, сказала анестезиологу, что Мальдивы или Бали не снились, а так хотелось. Он посмеялся и спросил, что снилось. Я ответила, что какие-то разговоры, как будто я на работе и вокруг меня шум голосов, а я пытаюсь сосредоточиться и от них отгородиться. И все, я в палате, 10:32, я звоню маме (а операция закончилась в 10:20 судя по протоколу). Села посидела на кровати на всякий случай против тромбоза)), анестезиолог принес воды, поговорил со мной, полежала со льдом на животе, а через час я уже такси вызвала и проехала домой).
    Так что, лёгкого и хорошего вам наркоза, не думайте о плохом, хоть и сложно.

  7. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #3707
    Наш человек Аватар для isknat
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Международная - Ломоносовская, Гостиный двор - Невский пр.
    Сообщений
    9 218

    У меня было три общих наркоза, все были заснул-проснулся. Мне кажется, что для хорошей переносимости очень важно долго не есть и не пить перед операцией (часиков 12) и после тоже. Все легкого наркоза!

  8. #3708
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 617

    Цитата Сообщение от isknat Посмотреть сообщение
    У меня было три общих наркоза, все были заснул-проснулся. Мне кажется, что для хорошей переносимости очень важно долго не есть и не пить перед операцией (часиков 12) и после тоже. Все легкого наркоза!
    У меня было 7 общих наркозов, выводы другие, всё очень индивидуально и многое зависит от мастерства анестезиолога. Т.к. операций уже было много, опыт есть, поэтому радуюсь, когда меня первую берут в операционную,для меня чем меньше без пищи, тем лучше самочувствие. Перед последней операцией меня передержали без еды, операция планировалась в 12 часов, а взяли в операционную уже после 15 часов, мне уже очень плохо было от голода, раскалывалась голова, жутко тошнило, анестезиолог жалела, что не зашла утром, чтобы сказать, что можно чая попить. Так что проснулась я после наркоза не в лучшем состоянии, длительный голод сделал своё дело.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « У меня было 7 общих наркозов, выводы... »
    #3709
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 225

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У меня было 7 общих наркозов, выводы другие, всё очень индивидуально и многое зависит от мастерства анестезиолога. Т.к. операций уже было много, опыт есть, поэтому радуюсь, когда меня первую берут в операционную,для меня чем меньше без пищи, тем лучше самочувствие. Перед последней операцией меня передержали без еды, операция планировалась в 12 часов, а взяли в операционную уже после 15 часов, мне уже очень плохо было от голода, раскалывалась голова, жутко тошнило, анестезиолог жалела, что не зашла утром, чтобы сказать, что можно чая попить. Так что проснулась я после наркоза не в лучшем состоянии, длительный голод сделал своё дело.
    О да! Я последний раз тоже голодала почти сутки до операции ( накануне есть было нечего, а с утра уже не кормили). Я уже ждала не операцию, а скорее поесть. После наркоза первые пять минут подташнивало, хотя до этого пять раз после наркоза не тошнило никогда.
    В палате все прошло...

  10. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #3710
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Всем привет. Месячные первые после операции должны начаться, и опять мажет. Так надеялась что будут нормальные. Ужасно злюсь, что ж они, не все удалили что ли.
    У меня от полипа мазало не сразу перед месячными, а ближе к середине цикла, но не в овуляцию. Перед месячными мазня, которая потом переходит в полноценные, может быть от аденомиоза. У меня сейчас так. Пару дней мазня, которая становится все ярче и потом переходит в полноценные с болью в животе в первый день и т.п. Врачи говорят - вариант нормы.

Страница 371 из 616 « Первая  «  271321361367368369370371372373374375381421471 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •