Страница 5 из 611 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. ответ для Jaki , на сообщение « Если у вас размер не очень большой, то... »
    #41
    Ветеран Аватар для Milachka
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    906

    палип

    Цитата Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну не расстраивайтесь вы так - полипы у большого кол-ва женщин появляются и ничего криминального в этом нет. Конечно, нужно держать ситуацию под контролем - как минимум следить за этим полипом. Хороший врач - это 90% успеха. Вам просто нужно найти своего, которому вы будете доверять и у него оперироваться. После удаления полипа нужно будет пройти гормональную терапию (принимать таблетки от 3-х до 6 -ти месяцев), а потом, если всё нормально - можно беременеть. Меня этот вопрос тоже очень волнует, поэтому вчера была у доктора и обо всём распросила. Мне сказали сделать второе УЗИ на 6-7-ой день цикла, не позже, потом доктор назначит гормоны (у меня полип маленький) и есть вероятность, что он сам отвалится и выйдет с месячными. Если этого не случится, то придётся удалять - ничего не поделаешь.

    Да это уже все провели.. так что надо собирать анализы и в путь..

  2. ответ для Milachka , на сообщение « палип »
    #42
    Элита Аватар для Jaki
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 015

    Цитата Сообщение от Milachka Посмотреть сообщение
    Да это уже все провели.. так что надо собирать анализы и в путь..
    Я вот тоже не особо верю, что мой полип отвалится сам А какие анализы собирать надо? У вас список есть? Где делать будете?

  3. ответ для Jaki , на сообщение « Я вот тоже не особо верю, что мой полип... »
    #43
    Ветеран Аватар для Milachka
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не особо верю, что мой полип отвалится сам А какие анализы собирать надо? У вас список есть? Где делать будете?
    анализ мочи, анализ крови RW, глюкоза сыворотка, клинический анализ, тромбоциты и тромбоцитарные индексы, на гепатит В и С, группа крови, мазки, флюшку...

  4. ответ для гардарика , на сообщение « МСЧ122 Шулеко Л.А.-Супер! »
    #44
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    уважаемая "Гардарика". А Вам Шулеко что-нибудь после операции советовала,давала рекомендации? Назначала лечение дальнейшее? или просто ограничилась проведением операции?

  5. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #45
    Старожил Аватар для гардарика
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Красногвардейский район, пр.Энтузиастов
    Сообщений
    1 472

    Нет ничего, кроме антибиотиков.

  6. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #46
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    девочки,а повторное узи на 6-7 день циклаэто 6,7-йдень с начала месячных?простите,туплю

  7. #47
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    Да,это значит - первый день,когда началось кровотечение - 1 день цикла.А 6-7-й соответственно - те дни,когда надо делать УЗИ.Кончились месячные - сразу к врачу!

  8. ответ для клубочек , на сообщение « Да,это значит - первый день,когда... »
    #48
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
    Да,это значит - первый день,когда началось кровотечение - 1 день цикла.А 6-7-й соответственно - те дни,когда надо делать УЗИ.Кончились месячные - сразу к врачу!
    ПАСИБ
    Я ОПОЗДАЛА,БУДУ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩИХ

  9. ответ для Milachka , на сообщение « палип »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    562

    Мне удаляли в "Скандинавии" в августе 2008 года под общим наркозом. Стоило в районе 10 000 руб. После операции час полежала и домой пошла. После этого полгода вставляла свечи "Утрожестан". Врач говорит, что полипы образуются из-за нарушения гормонального баланса. У меня появился или во время беременности, или во время кормления грудью.
    В гистологии написали - железистый полип эндометрия базального типа.
    Делали прямо перед месячными.
    Через год забеременела без проблем. Но во время беременности проявилась истмико-цервикальная недостаточность - слабая шейка матки. Вполне возможно из-за проведенной гистероскопии, т.к. шейку принудительно расширяли. Пока лежала на сохранении общалась с девочками с таким же диагнозом - у них у всех было много абортов до беременности. А у меня абортов никогда не было - только эта гистероскопия. Пока доходила до 33 недель, надеюсь еще 5 недель продержаться.

  10. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #50
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 270

    Я удаляла полип в сентябре 2005 г. Делали гистероскопию в Александровской больнице, под общим наркозом.
    У меня все было бесплатно, по полису ДМС, вообщем то я довольна. Выписали через сутки.
    По мнению гинеколога в мед. центре и в больнице мог появиться из-за моих эндокринных проблем
    Удалять надо было, т.к он грубо говоря перекрывал вход в матку и забеременеть у меня не получилось бы. Да и боли были - при сексе и месячных...

    Беременность наступила в декабре этого же года т.е через 3 мес. после операции.
    Никаких проблем.
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

Страница 5 из 611 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •