Страница 54 из 620 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. #531
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от marabutis Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Поставили диагноз полип эндометрия 1на 0,66 см по узи, записалась на гистероскопию на 4 июля в ран№1 к Голеневой. Девушки подскажите у кого какие признаки полипа были-я на узи пошла у меня низ живота потягивал, не во время месячных. Вот страшно ноет живот чего-то....
    никаких болевых ощущений, да и вообще никаких ощущений от полипа не было

  2. #532
    Элита Аватар для Misissipi
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1 752

    Девочки, подскажите, я не поняла, а мой врач ничего не говорил: РДВ - это обязательная стадия операции? Потому что он мне сказал лишь про гистероскопию, а везде в Инете пишут, что она делается вместе с выскабливанием? И не хочется, и страшно

    И еще, сколько нельзя будет после гистеры купаться? а то скоро отпуск и, похоже, накрылась поездка на море

  3. #533
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Okurasava Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, я не поняла, а мой врач ничего не говорил: РДВ - это обязательная стадия операции? Потому что он мне сказал лишь про гистероскопию, а везде в Инете пишут, что она делается вместе с выскабливанием? И не хочется, и страшно

    И еще, сколько нельзя будет после гистеры купаться? а то скоро отпуск и, похоже, накрылась поездка на море
    у меня гистероскопия была без выскабливания, удалили полип и взяли биопсию матки. по-моему суть гистеры как раз в том, чтобы обойтись без выскабливания. после операции у меня кровоточило дней 6-7 (врач говорил, что будет дня 2-3), но выделения как необильные месячные...и 10 дней половой покой, думаю 10 дней-это срок к которому все заживет. насчет купаться-лучше у врача спросить. но я тоже собиралась после гистеры на море-и мне врач говорила, что можно ехать дней через 10 спокойно. но мое море сорвалось

  4. ответ для Benya , на сообщение « у меня гистероскопия была без... »
    #534
    Элита Аватар для Misissipi
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1 752

    Benya, спасибо большущее. Очень обнадежили, прям я повеселела

  5. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #535
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    сходила я на узи, полип остался не вышел во время КД, сказали можно еще месяц подождать, вот если уже не выдет тогда точно чистка


  6. #536
    Элита Аватар для Misissipi
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1 752

    Вернулась с гистеры. Сначала по УЗИ был полип, потом гиперплазия, потом два месяца лечения дюфастоном, на контрольном УЗИ снова полип. И вот сейчас врач сказал, что были множественные полипы и гиперплазия. Все удалил. ВОт так

    У кого-нибудь так было?

    Грустно. Интересно, от чего это появляется? МОжет, от того, что мы все время сидим. Я вот заметила, что совсем не двигаюсь: работа сидячая, дома компьютер и занятия с ребенком - все сидя, происходят застойные явления в малом тазу и естественные процессы нарушаются???

  7. #537

    Цитата Сообщение от Okurasava Посмотреть сообщение

    Грустно. Интересно, от чего это появляется? МОжет, от того, что мы все время сидим. Я вот заметила, что совсем не двигаюсь: работа сидячая, дома компьютер и занятия с ребенком - все сидя, происходят застойные явления в малом тазу и естественные процессы нарушаются???
    Я, конечно, не врач, но мне кажется, что есть взаимосвязь между появлением полипов, гиперплазии и застойными явлениями. У меня, например, очень редки ПА (муж все время в командировках) и периодически появляются подобные бяки в матке. Я сама пришла к такому выводу... Не знаю, правильный он или нет...

  8. #538
    Частый гость Аватар для marabutis
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Okurasava Посмотреть сообщение
    Вернулась с гистеры. Сначала по УЗИ был полип, потом гиперплазия, потом два месяца лечения дюфастоном, на контрольном УЗИ снова полип. И вот сейчас врач сказал, что были множественные полипы и гиперплазия. Все удалил. ВОт так

    У кого-нибудь так было?

    Грустно. Интересно, от чего это появляется? МОжет, от того, что мы все время сидим. Я вот заметила, что совсем не двигаюсь: работа сидячая, дома компьютер и занятия с ребенком - все сидя, происходят застойные явления в малом тазу и естественные процессы нарушаются???
    У меня схожая ситуация, сейчас жду гистологию, после гистеры с чисткой. год назад была на узи все было ОК.

  9. #539
    Ветеран Аватар для annestesia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ул. Зорге Ю-З
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от marabutis Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Поставили диагноз полип эндометрия 1на 0,66 см по узи, записалась на гистероскопию на 4 июля в ран№1 к Голеневой. Девушки подскажите у кого какие признаки полипа были-я на узи пошла у меня низ живота потягивал, не во время месячных. Вот страшно ноет живот чего-то....
    О! И у меня так же. Обратилась с жалобами на боль - мучаюсь уже неделю после окончания месячных. По УЗИ нашли полип в дне матки 15 на 11 мм, но и врач УЗИ, и гинеколог утверждают, что полип не может быть причиной боли. Посоветовали проверить кишечник и позвоночник на предмет защемления нервов.

  10. #540
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Okurasava Посмотреть сообщение
    Вернулась с гистеры. Сначала по УЗИ был полип, потом гиперплазия, потом два месяца лечения дюфастоном, на контрольном УЗИ снова полип. И вот сейчас врач сказал, что были множественные полипы и гиперплазия. Все удалил. ВОт так

    У кого-нибудь так было?

    Грустно. Интересно, от чего это появляется? МОжет, от того, что мы все время сидим. Я вот заметила, что совсем не двигаюсь: работа сидячая, дома компьютер и занятия с ребенком - все сидя, происходят застойные явления в малом тазу и естественные процессы нарушаются???
    У меня после гистеры на третий цикл вырос полип.
    Будет новая гистера.
    В моём случае и большинстве других полипы- недостаточность второй фазы, низкий прогестерон.
    Если бы не проблемы с деторождением я бы на гистеру больше не пошла, смысла нет, пока не будет в норме гормональный фон, полипы так и будут расти.
    А вот его то как раз и не удаётся пока отрегулировать.

Страница 54 из 620 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •