Страница 55 из 620 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. ответ для annestesia , на сообщение « О! И у меня так же. Обратилась с... »
    #541
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    О! И у меня так же. Обратилась с жалобами на боль - мучаюсь уже неделю после окончания месячных. По УЗИ нашли полип в дне матки 15 на 11 мм, но и врач УЗИ, и гинеколог утверждают, что полип не может быть причиной боли. Посоветовали проверить кишечник и позвоночник на предмет защемления нервов.
    У Вас довольно большой полип.
    У меня был первый 4*5 мм , новый вырос такой же.Тоже болело и болит.
    Мой врач считает ,что полипы могут вызывать тянующие боли.
    Это конечно не факт, что у Вас именно так и есть, но тем не менее .

  2. ответ для IN-GRID , на сообщение « У меня после гистеры на третий цикл... »
    #542
    Элита Аватар для Misissipi
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    У меня после гистеры на третий цикл вырос полип.
    Будет новая гистера.
    В моём случае и большинстве других полипы- недостаточность второй фазы, низкий прогестерон.
    Если бы не проблемы с деторождением я бы на гистеру больше не пошла, смысла нет, пока не будет в норме гормональный фон, полипы так и будут расти.
    А вот его то как раз и не удаётся пока отрегулировать.
    А разве можно как-то повысить прогестерон, кроме дюфастона и иже с ним? И всю жизнь его вроде как пить не будешь? И какой тогда выход?

  3. ответ для IN-GRID , на сообщение « У Вас довольно большой полип. У меня... »
    #543
    Частый гость Аватар для marabutis
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    У Вас довольно большой полип.
    У меня был первый 4*5 мм , новый вырос такой же.Тоже болело и болит.
    Мой врач считает ,что полипы могут вызывать тянующие боли.
    Это конечно не факт, что у Вас именно так и есть, но тем не менее .
    Вот я неделю после диагностической чистки с гистерой и низ живота все равно ощущается как-то неприятно потягивает, правда не сильно. У кого -нибудь было так? После гистеры врач написала что были удалены полиповидные нарастания.Результат гистологии только через неделю.

  4. ответ для marabutis , на сообщение « Вот я неделю после диагностической... »
    #544
    Старожил Аватар для Maitre
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    1 089

    Цитата Сообщение от marabutis Посмотреть сообщение
    Вот я неделю после диагностической чистки с гистерой и низ живота все равно ощущается как-то неприятно потягивает, правда не сильно. У кого -нибудь было так? После гистеры врач написала что были удалены полиповидные нарастания.Результат гистологии только через неделю.
    У меня дня 4 побаливало вроде.

  5. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #545
    Ветеран Аватар для Ol'ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Просвещения- Озерки- Гражданский
    Сообщений
    955

    Девочки, подскажите, только узи диагностирует полип, или лучше на ГСГ сходить, там точнее скажут?

    Врач узи под вопросом поставил.. на 16 день увидел... до этого никто не видел, неужели за месяц 1 см полип вырос, возможно ли так быстро.. я в панике.... кто прошел это, поддержите советом? Еще узи сделать в другом месте или на ГСГ?

  6. ответ для Ol'ka , на сообщение « Девочки, подскажите, только узи... »
    #546
    Ветеран Аватар для annestesia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ул. Зорге Ю-З
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, только узи диагностирует полип, или лучше на ГСГ сходить, там точнее скажут?

    Врач узи под вопросом поставил.. на 16 день увидел... до этого никто не видел, неужели за месяц 1 см полип вырос, возможно ли так быстро.. я в панике.... кто прошел это, поддержите советом? Еще узи сделать в другом месте или на ГСГ?
    У меня первый полип был в 2007 году - тоже в 83 поликлинике не увидели, а в Отто увидели на УЗИ. Наверное важна квалификация врача, ну, и качество аппарата УЗИ возможно. День цикла тоже важен безусловно.

  7. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #547
    Ветеран Аватар для Ol'ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Просвещения- Озерки- Гражданский
    Сообщений
    955

    А стоит ли делать повторное узи, или идти ко врачу в консультацию?Какие еще методы диагностики его?Врач на узи не был уверен..

  8. ответ для Ol'ka , на сообщение « А стоит ли делать повторное узи, или... »
    #548
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
    А стоит ли делать повторное узи, или идти ко врачу в консультацию?Какие еще методы диагностики его?Врач на узи не был уверен..
    вообще его на УЗИ хорошо видят ,смотрят в первую фазу, сразу после месячных на день 4-6,даже если у кого то крит.дни идут 6 дней всё равно советуют приходить чем раньше, тем лучше,я правда раньше 7 дня не хожу
    видят их так же на КУЗГСС , то это более неприятная процедура чем узи и вообще нужна только тем у кого проблемы с рождаемостью.
    УЗИ повторное стоит делать всегда.
    У меня кстати на гистере полип не нашли и только в гистологии были мельчайшие фрагменты полипа, а ножки его так и не обнаружили.
    Прогестерон по классике обычно всем стараются повысить- дюфастон да утрожестан.
    Кому помогает,кому нет, по собственным наблюдениям чаще нет

  9. #549
    Ветеран Аватар для annestesia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ул. Зорге Ю-З
    Сообщений
    974

    Девочки, а бесплатно гистероскопию теперь не делают? Я смотрю, все на платную ходят. Я в 2007 делала в Николаевской больнице бесплатно. Платила только за наркоз деприван, что-то около 3000р.

  10. ответ для annestesia , на сообщение « Девочки, а бесплатно гистероскопию... »
    #550

    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    Девочки, а бесплатно гистероскопию теперь не делают? Я смотрю, все на платную ходят. Я в 2007 делала в Николаевской больнице бесплатно. Платила только за наркоз деприван, что-то около 3000р.

    мне предлагали бесплатно в ЦПСиР при наличии направления из ЖК.

Страница 55 из 620 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •