Страница 8 из 616 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. ответ для клубочек , на сообщение « А я ,девочки,всё сижу со своими... »
    #71
    Активный участник Аватар для Natka2007
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
    А я ,девочки,всё сижу со своими выделениями после гистероскопии,сегодня уже 8-й день.Вчера не выдержала и поехала к Шулеко(врач,кот.делала операцию).Она встретила:"Ну что у тебя опять случилось?",сделала УЗИ(продолжительность которого меня вообще впечатлила - секунд 20-30, честное слово,девоньки,только дотронулась датчиком до живота и всё).Сказала,что кровит не сильно,прописала "Дицинон" для остановки кровотечений и отправила домой.Я даже ничего спросить не успела,она уже убежала.А мне-то уже худо от этих выделений.Сколько можно с прокладками ходить???У меня уже психологическая проблема засела.
    Посоветуйте что-нибудь,а?
    трудно советовать не будучи специалистом.. сочувствую вам искренне!
    может вам к вашему врачу еще обратиться? к гинекологу? если есть сомнения в правильности лечения лучше перестраховаться и проконсультироваться у другого врача.

  2. ответ для mtv_83 , на сообщение « через 2 месяца после первых родов, мне... »
    #72
    Светлана В
    Guest

    Привет!В марте у меня обнаружили полип(УЗИ),сказали удалять,если не удалить может начаться кровотечение,я такая мнительная,через два дня у меня и началось.Меня направили в мед.городок,через час мне сделали выскабливание матки под наркозом.За наркоз я заплатила 1600.От наркоза отошла хорошо.Мне сделали один укол Дицинола,3 дня кололи антибиотики,пропила 7 дней трихопол.Взяли все анализы и гист.исслед.После получения анализов,ушла домой.Можно было уйти сразу,но я рисковать не стала.Выделения были 3 дня,незначительные.Воздержание 12 дней.Получила рез-т гистол.исследования,сама не разберусь,надо идти к врачу за разъяснением.Может быть у кого был такой результат:В соскобе из п.м мелкие ткани эндометрии с компактной клеточной стромой с индеф.железами.Всем удачи!

  3. ответ для клубочек , на сообщение « А я ,девочки,всё сижу со своими... »
    #73
    Светлана В
    Guest

    Цитата Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
    А я ,девочки,всё сижу со своими выделениями после гистероскопии,сегодня уже 8-й день.Вчера не выдержала и поехала к Шулеко(врач,кот.делала операцию).Она встретила:"Ну что у тебя опять случилось?",сделала УЗИ(продолжительность которого меня вообще впечатлила - секунд 20-30, честное слово,девоньки,только дотронулась датчиком до живота и всё).Сказала,что кровит не сильно,прописала "Дицинон" для остановки кровотечений и отправила домой.Я даже ничего спросить не успела,она уже убежала.А мне-то уже худо от этих выделений.Сколько можно с прокладками ходить???У меня уже психологическая проблема засела.
    Посоветуйте что-нибудь,а?
    Привет!Я тоже удалила полип,но мне кололи антибиотики 3 дня,1 укол "дицинола",после укола у меня все прекратилось,и 7 дней пила "Трихопол".Я лежала 3 дня,в палате лежали девченки после удаления полипа,всем назначали антибиотики пить и колоть.Ну мне делали в обычном мед. городке.Лечение все бесплатное и прибывание,может быть и назначения такое,не современное.Я не из Питера.

  4. ответ для Светлана В , на сообщение « Привет!В марте у меня обнаружили... »
    #74
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    А Трихопол зачем?
    Мне антибиотики 1 раз сразу в конце оп-ции ввели и ВСЁ.Завтра поеду за результатом гистологии.
    Девочки,а у меня ещё вопрос возник: а после удаления полипа месячные были у вас? Или нет? Что-то я совсем не обладаю инфой.

  5. #75
    Светлана В
    Guest

    Цитата Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
    А Трихопол зачем?
    Мне антибиотики 1 раз сразу в конце оп-ции ввели и ВСЁ.Завтра поеду за результатом гистологии.
    Девочки,а у меня ещё вопрос возник: а после удаления полипа месячные были у вас? Или нет? Что-то я совсем не обладаю инфой.
    Трихопол это антибиотик(противомикробное и противопротозойное средство).Месячных еще не было,мне врач сказала ,что должны прийти через месяц,после удаления полипа.Напиши,что у тебя будет в результатах гист.А то я у себя не разберусь.

  6. ответ для Светлана В , на сообщение « Трихопол это... »
    #76
    Ветеран Аватар для Иришка44
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    675

    а у меня месячные начались в срок ( полип удалили за 1,5 недели до месячных), правда очень-очень скудные. так что у каждого по разному. никаких лекарств не назначили, сказали ждать результатов гистологии ( делала в ВМА)

  7. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #77
    Элита Аватар для Jaki
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 015

    Девочки, сделала повторное УЗИ через месяц в 1-ом Меде (первое делала в МГЦ) - диагноз полип не подтвердили. Сказали, что есть некое образование, но настолько маленькое, что до полипа ему ещё далеко. Сказали, что можно беременеть на фоне этого образования. Вот теперь сижу и репу чешу: с одной стороны всё это мне нравится, но с другой - вдруг потом проблемы будут во время бер-ти???

    У кого-нибудь такое было, что диагноз не подтвердили???

  8. ответ для Jaki , на сообщение « Девочки, сделала повторное УЗИ через... »
    #78
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    Да,конечно такое бывает,что диагноз не подтверждается. Но с другой стороны,если Вы делали первое УЗИ в МГЦ,то всё-таки я бы им поверила,или пошла бы дальше проверяться. У меня,знаете,с почками было : на одном УЗИ сказали,что у меня аж 5 камней.Я на следующий же день сделала 2 других УЗИ в разных местах - ничего.Ещё через день - нашли только один камень.Я все эти УЗИ показала своему врачу,попросив прокомментировать ситуацию.Он был в растерянности и решил сам тут же сделать мне ещё одно УЗИ - ничего не увидел.Вот Вам и загадка.Кто прав?

    Да,ещё сегодня забрала результаты гистологии,поговорила с Шулеко.Для тех,кто интересовался:с этим результатом Вам надо двигать к своему лечащему врачу и подробненько разбираться что делать дальше.Все случаи разные,дальнейшая тактика тоже разная. У меня вот полип из-за гормональных нарушений.Шулеко сказала,что вариантов много: или попить 3 месяца дюфастон(утрожестан),чтобы полип вновь не образ-ся,или сесть на ОК(например Логест).Или ничего не делать,а через 2 мес.сделать УЗИ,посмотреть что там.
    И вообще,она сказала,что раньше таблеток не было и никто ничего не лечил,выскабливали и всё.Так что тут всё индивидуально.

  9. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #79
    Небожитель Аватар для J.A.
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ленинский, Южные паруса
    Сообщений
    19 586

    Тоже вчера пришла от врача в слезах. Откуда он только взялся...этот полип...
    У меня стоит спираль, сказали она опустилась, придется вынимать (поставила год назад)
    До этого 6 лет стояла и никаких проблем...
    После удаления полипа можно будет опять поставить спираль?или какие-нибудь противопоказания потом?

  10. ответ для J.A. , на сообщение « Тоже вчера пришла от врача в слезах.... »
    #80
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    Мне врач говорила,что никаких противопоказаний ни для чего нет.Но рекомендуют не спираль,а МИРЕНУ.
    Не переживайте!

Страница 8 из 616 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •