Страница 368 из 620 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372378418468 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. ответ для dyka4 , на сообщение « Если честно, не знаю. Наверное, у всех... »
    #3671
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Цитата Сообщение от dyka4 Посмотреть сообщение
    Если честно, не знаю. Наверное, у всех индивидуально, но вроде пишут, что при воспалении могут изменяться выделения и их обильность. Так что, вполне возможно, что так выглядит воспалённый эндометрий (алая кровь). У меня, например, и полип не кровил, ничего не менялось в жизни - ни цикл, ни длина месячных, ни их характер. Если б не УЗИ, так бы и жила дальше.
    Ещё у меня мысль: я не очень хорошо представляю принцип медикаментозного аборта, но там вроде принимают препарат, блокирующий выработку прогестерона. Может, у вас так получилось, что и в следующем месяце прогестерон был низкий, вот эндометрий и разросся? Вам врач не рекомендовал сдать прогестерон в этот период (до апреля)?
    Нет. Та врач,которая давала мне таблетки вообще похоже коновал... Я больше к ней не хочу даже обращаться. Изначально все пошло не так. На мои беспокойства она реагировала,что это я себя накручиваю... И антибиотики она должна была мне ещё тогда назначить.
    Завтра проконсультируюсь ещё у одного доктора. Посмотрим, что скажет.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  2. ответ для yulyako , на сообщение « Теперь то все на свои места встаёт по... »
    #3672
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от yulyako Посмотреть сообщение
    Теперь то все на свои места встаёт по тихоньку. Надеюсь обойдется без полипа. Я такая паникерша.
    А может ли при простом воспалении кровить не естественно для месячных? Прямо алой кровью,без запаха(извините). Это меня больше напугало,семь весть о полипе,хоть и под вопросом.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
    Вас на гистероскопию всё равно не возьмут с инфекцией. Лечить её надо до оперативного вмешательства.

  3. ответ для Gerba , на сообщение « Вас на гистероскопию всё равно не... »
    #3673
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Вас на гистероскопию всё равно не возьмут с инфекцией. Лечить её надо до оперативного вмешательства.
    Это понятно. На нее меня и не отправляли. Лечу.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  4. ответ для Gerba , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, а... »
    #3674
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, а задержка от полипа может быть? И как тогда привязывать к циклу гистероскопию? Там же эндометрий нарастает и не видно будет. Хотела в ближайших цикла проверить ещё раз полип на УЗИ, а теперь и что делать не знаю.
    Да, может быть задержка (у многих читала) и вообще во многих описаниях симптомов полипа это есть. У меня было один раз - сдвинулось на 2 или 3 дня, но врач тогда сказала, что это не задержка, а от нервов (я очень сильно в первый месяц переживала, когда его обнаружили). Потом все нормально было.
    Гистероскопию хорошо б сделать до 10 дня. В принципе, при записи можно подгадать, наверное. Записаться на 4, например. Будет ещё 6 дней в запасе на случай задержки. Тут кто-то недавно писал, у нее на 3 день выпало (месячные подзадержались). И ничего, сделали. Там вообще чем ближе к началу, тем лучше.

  5. ответ для dyka4 , на сообщение « Да, может быть задержка (у многих... »
    #3675
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от dyka4 Посмотреть сообщение
    Да, может быть задержка (у многих читала) и вообще во многих описаниях симптомов полипа это есть. У меня было один раз - сдвинулось на 2 или 3 дня, но врач тогда сказала, что это не задержка, а от нервов (я очень сильно в первый месяц переживала, когда его обнаружили). Потом все нормально было.
    Гистероскопию хорошо б сделать до 10 дня. В принципе, при записи можно подгадать, наверное. Записаться на 4, например. Будет ещё 6 дней в запасе на случай задержки. Тут кто-то недавно писал, у нее на 3 день выпало (месячные подзадержались). И ничего, сделали. Там вообще чем ближе к началу, тем лучше.
    Спасибо вам за отклик. 2-3 дня - это ерунда. У меня уже неделя прошла. Меня волнует вопрос, что если месячные совсем не придут, тогда как быть с гистероскопией.

  6. ответ для Gerba , на сообщение « Спасибо вам за отклик. 2-3 дня - это... »
    #3676
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за отклик. 2-3 дня - это ерунда. У меня уже неделя прошла. Меня волнует вопрос, что если месячные совсем не придут, тогда как быть с гистероскопией.
    А вы уже записались? Тогда, может, вам туда позвонить и спросить что делать - может, они перенесут. Хотя, во многих больницах особо к циклу не привязываются, как я понимаю. Им главное, чтоб не на активные дни месячных (первый-второй день). Я, кстати, читала, что есть практика наоборот, в конце цикла, перед месячными - так цикл не сбивается, операция плавно переходит в месячные. И если будут убирать весь эндометрий.

  7. ответ для dyka4 , на сообщение « А вы уже записались? Тогда, может, вам... »
    #3677
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от dyka4 Посмотреть сообщение
    А вы уже записались? Тогда, может, вам туда позвонить и спросить что делать - может, они перенесут. Хотя, во многих больницах особо к циклу не привязываются, как я понимаю. Им главное, чтоб не на активные дни месячных (первый-второй день). Я, кстати, читала, что есть практика наоборот, в конце цикла, перед месячными - так цикл не сбивается, операция плавно переходит в месячные. И если будут убирать весь эндометрий.
    Ещё не записывалась хотела через 2 цикла УЗИ делать, чтобы после лечения посмотреть.

  8. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #3678
    Наш человек Аватар для isknat
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Международная - Ломоносовская, Гостиный двор - Невский пр.
    Сообщений
    9 218

    Записана на гистероскопию на 13 марта, записывалась в середине января. Цикл уже сдвинулся вперед, пришли на неделю раньше. Сейчас должны прийти в районе 27-30-го. Получается, что после того, как придут, нужно звонить в больницу и перезаписываться? Если переносить на пораньше, то уже не успею с анализами. Если на попозже - опять может все сдвинуться. Что делать?

  9. ответ для isknat , на сообщение « Записана на гистероскопию на 13 марта,... »
    #3679
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от isknat Посмотреть сообщение
    Записана на гистероскопию на 13 марта, записывалась в середине января. Цикл уже сдвинулся вперед, пришли на неделю раньше. Сейчас должны прийти в районе 27-30-го. Получается, что после того, как придут, нужно звонить в больницу и перезаписываться? Если переносить на пораньше, то уже не успею с анализами. Если на попозже - опять может все сдвинуться. Что делать?
    Идите как записались. Так никогда не подгадаете.

  10. ответ для Gerba , на сообщение « Идите как записались. Так никогда не... »
    #3680
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Идите как записались. Так никогда не подгадаете.
    И я бы ещё наделялась, что в этом месяце подзадержатся, вам всего то надо дня три-четыре, и тогда вполне вписываться будете)) А вообще, не переживайте, это отработанная процедура, врачи ее и за операцию то не считают, так что сделают все как надо.

Страница 368 из 620 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372378418468 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •