Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #10481
    Элита Аватар для луцу
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    2 266

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    УЗИ БП делали? А то с учётом описанного на ФГДС стоит посмотреть что там творится
    Нет, последнее УЗИ БП годовой давности, там все хорошо, но тогда ничего и не болело, делала для себя, посмотреть все ли нормально. Мне ещё посоветовали амилазу сдать.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Юля

  2. #10482
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
    Нет, последнее УЗИ БП годовой давности, там все хорошо, но тогда ничего и не болело, делала для себя, посмотреть все ли нормально. Мне ещё посоветовали амилазу сдать.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    С учётом вопросов к поджелудочной и желчному УЗИ точно назначат, амилазы будет маловато, в части биохимии есть смысл врача подождать, что бы несколько раз не колоться, а вот УЗИ смысл делать до визита врача есть

  3. #10483
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
    Нет, последнее УЗИ БП годовой давности, там все хорошо, но тогда ничего и не болело, делала для себя, посмотреть все ли нормально. Мне ещё посоветовали амилазу сдать.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Знаете, я не буду вам советовать это делать, но я делаю именно так, когда есть еще время до приема врача. Я сама сдаю анализы и делаю обследования. Это не всегда бывает, но в вашем случае как раз до ВС это можно сделать.

    Сделайте УЗИ БП . Я как раз в АБиа пару недель назад его делала. У Кочегарова. Он мне изменения увидел, в отличии от других узистов, которые говорили, что все норм. Или можете к Галыга записаться - она тоже не плохой узист. Но мне навится Кочегаров. У него, кстати, еще делала УЗИ ЖЕЛУДКА с нагрузкой! И сдайте минимум хотя бы по анализу крови : клинический, АЛТ АСТ, билирубин общ и прямой, амилазу, глюкозу, ГГТП и копрограмму.

    Я не заставляю Вас все это делать, но при ваших болях, тем более вы хотите, что бы вам врач сразу понял, что с вами и назначил полноценное лечение, не плохо бы прийти во всеоружии.

    Про облегчение состояния , которое сейчас у вас. Ну, мне вот как раз нравится фосфалюгель. Сядьте на диету строгую - все пареное-вареное, мягкое и перетертое.

    Тошнота у вас есть? Стул как? Аппетит есть? Боль постояннная или после еды только? Или не зависит? - я бы вам посоветовала записать все это, что бы вы смогли верно передать все врачу в ВС и ничего не забыть. Ну, типа: утром встала, была тошнота на голодный желудок. Позавтракала кашу на воде и легкий чай. Через 20 минут заболел желудок там-то и там то. Через 5 минут присоединилаьс отрыжка. Приняла фосфалюгель. Через 15 минут боль прошла. Через 3 часа после завтрака " то -то и то-то"... Ну и тд. Стула не было весь день.

    Я как то вела целых пару дней такой дневник, оч подробно. На его фоне мне самой стало ясно систематика как появляются неприятные ощущения мои... И врачу было проще.

  4. #10484
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
    Спасибо, тогда запишусь к вашему врачу, особо времени нет искать врача. Самое интересное, что я месяца два назад была в своей поликлинике у терапевта с жалобами что горит язык и губы, как будто перцем посыпали, сам желудок не болел. Я попросила записать меня к гастроэнтерологу, так она мне отказала, выписала мне гевискон, типа он поможет.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Горит язык и губы - это симптомы газового рефлюкса.
    А то, что у вас ахлоргидрия, лишний раз подтверждает, что рефлюкс - это не всегда признак повышенной кислотности, а чаще всего является симптомом пониженной кислотности. Если врач назначит прием ИПП, это повод сразу прощаться с этим врачом. Они сейчас взяли моду назначать ИПП всем подряд, вместо того, чтобы разбираться с проблемой и делать дополнительные исследования.
    Гевискон - это временная помощь. Самое главное - нормализовать кислотность. Сильно подозреваю, что Вам ее надо повышать, но перед этим нужно снять воспаление слизистой желудка.

    И я бы тоже перед посещением врача сдала бы все печеночные пробы и анализ на ферменты поджелудочной железы.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  5. ответ для луцу , на сообщение « Доброе утро, кто нибудь может... »
    #10485
    Ветеран Аватар для Kurochka
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Петрога
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
    Доброе утро, кто нибудь может подсказать на счет гастроэнтерологов в клинике Абиа? Есть там хорошие? Коллега там колоно делала, пока сидела, пообщалась с пациентами, ей сказали что не разводят в этой клинике на ненужные обследования, что радует. Или может подскажете врача хорошего желательно на севере города, но если специалист хороший, то в принципе неважно где, Абиа мне тоже на оленях добираться, единственное что они и в выходные работают.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я в АБИА ходила к Войцехович. Мне понравилась. Подробный осмотр. Назначенное лечение устроило полностью. Только я, к сожалению, забросила себя и спасаюсь ИПП переодически. В общем, когда соберусь снова к врачу, то пойду к ней.

  6. ответ для Колючик. , на сообщение « Горит язык и губы - это симптомы... »
    #10486
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Горит язык и губы - это симптомы газового рефлюкса.
    А то, что у вас ахлоргидрия, лишний раз подтверждает, что рефлюкс - это не всегда признак повышенной кислотности, а чаще всего является симптомом пониженной кислотности. Если врач назначит прием ИПП, это повод сразу прощаться с этим врачом. Они сейчас взяли моду назначать ИПП всем подряд, вместо того, чтобы разбираться с проблемой и делать дополнительные исследования.
    Гевискон - это временная помощь. Самое главное - нормализовать кислотность. Сильно подозреваю, что Вам ее надо повышать, но перед этим нужно снять воспаление слизистой желудка.

    И я бы тоже перед посещением врача сдала бы все печеночные пробы и анализ на ферменты поджелудочной железы.
    Читаю все это- и в шоке.. Только что очередную пачку Нексиума пропила. И врач-да, постоянно назначает ИПП, хотя нигде не отмечена моя кислотность.
    как-то, года 4 назад мне ее проверили, (денежку в карман положила) но нигде не отмечено, была повышенная, но ведь все могло и поменяться.

  7. ответ для Kurochka , на сообщение « Я в АБИА ходила к Войцехович. Мне... »
    #10487
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    365

    А где Войцехович принимает?

  8. ответ для sosna , на сообщение « Читаю все это- и в шоке.. Только что... »
    #10488
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Читаю все это- и в шоке.. Только что очередную пачку Нексиума пропила. И врач-да, постоянно назначает ИПП, хотя нигде не отмечена моя кислотность.
    как-то, года 4 назад мне ее проверили, (денежку в карман положила) но нигде не отмечено, была повышенная, но ведь все могло и поменяться.
    А как вы узнали, что у вас повышенная кислотность? Как проверяли?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  9. #10489
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Я тоже уже несколько лет и сама и ребёнка вожу к Войцехович в Абиа

  10. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Я тоже уже несколько лет и сама и... »
    #10490
    Элита Аватар для Кряка
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Я тоже уже несколько лет и сама и ребёнка вожу к Войцехович в Абиа
    Мне до сих пор казалось, что несколько лет лечения у одного врача - это скорее отрицательная характеристика врача как профессионала. Конечно, бывают очень сложные заболевания, но всё-таки... Не бросайте тапками, только начала изучать инф-цию по этой теме.

Страница 1049 из 1732 « Первая  «  4954994999910391045104610471048104910501051105210531059109911491549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •