Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #10811
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    У меня только по анализам определилась аллергия на молоко и все молочное, хотя явных проявлений вообще никогда не было. Но их исключение никак не повлияло на мой рефлюкс.
    А вы все молочные продукты исключили - сыр, сливочное масло? А то у меня подруга исключила, говорит, молочку, а сама творог ест и масло))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  2. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Как понять что это спайки? Где они... »
    #10812
    Мега-элита Аватар для Cypress
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    4 490

    Цитата Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
    Да и к остеопату я хожу периодически


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Может быть здесь найдете ответ - https://www.youtube.com/watch?v=-iYRifacw6k
    Интересный метод предлагает.

    Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    Как понять что это спайки?
    Где они видны?
    Как проверить?
    Никак, наверное, только оперативным путем, или при пальпации на приеме хирурга или гинеколога, они могут по каким-то уплотнениям предположить.
    Хотя, кто его знает. Может какие современные методы исследования и могут определить, типа КТ, МРТ.
    Насколько знаю, спайки могут возникать после хирургических вмешательств на брюшной полости, в т.ч. гинекология, или если были какие-то воспалительные заболевания в этих областях.
    Гнойные, воспалительные процессы провоцируют слипание тканей, вот вам и спайки.

  3. #10813
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    У меня только по анализам определилась аллергия на молоко и все молочное, хотя явных проявлений вообще никогда не было. Но их исключение никак не повлияло на мой рефлюкс.
    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    А вы все молочные продукты исключили - сыр, сливочное масло? А то у меня подруга исключила, говорит, молочку, а сама творог ест и масло))
    И это не всё! Хорошие ба оны содержат сухое молоко, сосиски, колбасы тоже часто содержат молоко, большинство полуфабрикатов содержит в своём составе молоко... Всегда надо состав чмтать(( я почти ничего готового не покупаю... А то что покупаю - под лупой изучаю...
    Мне молочку не всю запретили, только ту, где лактозы много, т.е кисломолочку и сыр можно, безлактозное молоко в кофе можно добавлять, но наа элиминационной диете после некоторых кисломолочных продуктов тоже есть ощущения, что что-то не так... Но! Вероятно, что дело не в молоке, а в загрезнённости производства, подозреваю в том, что глютен в них попадает... Пискарёвское уже всё исключила... Сыры не все могу из наших беру только выдержаные (очень выборочно, пока остановилась на сырах от Олега Сироты) и кавказские от Микелянжело (итальянские просто в продаже не попадались, а так бы и их опробовала) , из Фи и Эсти привожу полутвёрдые, французский бри и безлактозную Филадельфию... А йогурты (3 и 10% без "наполнителей") и творог от коломенского молока, ещё брала этой же фирмы сметану и ряженку (отличные!), масло пробовала, хоть и нельзя))) тоже отличное, но купить проблема - либо надо ехать специально в МЕТРО, либо в Азбуке Вкуса, Фруктовой лавке или Лэнде, но дорого... Значительно дороже МЕТРО, но там я уже мелким оптом хватаю, что б ещё приятней цена была... Коробка и брать бесполезно, сроки у них ограничены очень... Не съесть просто...

    Видимо, что бы подтвердить мои подозрения в загрезнённости многих производств, надо сдать таки именно алергены на молочный белок... А то поверяли только на ген непереносимости лактозы... Но тут вопрос достаточно ли только на коровий сдать? Или надо и козу с овцой проверять одним махом? Ну и как я понимаю, что бы проверить на аллергию нужно есть какое-то время эти продукты из рациона, что бы истинный уровень алергии показало... А коза с овцой редко для меня сыр делают... Последний раз пару месяцев назад...

  4. #10814
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    У меня и лактазная недостаточность обнаружилась, и аллергия на молочку. При этом вообще никогда никаких признаков не проявлялось. Ну вот совсем полностью все не исключила, иногда так хочется сырика из Финки (ну это очень редко бывает).

  5. ответ для annin , на сообщение « У меня и лактазная недостаточность... »
    #10815
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    . А йогурты (3 и 10% без "наполнителей") и творог от коломенского молока, ещё брала этой же фирмы сметану и ряженку (отличные!),
    Мне тоже они оч нравятся! Но они не дешевые. Но вкусные!!!

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    У меня и лактазная недостаточность обнаружилась, и аллергия на молочку. При этом вообще никогда никаких признаков не проявлялось. Ну вот совсем полностью все не исключила, иногда так хочется сырика из Финки (ну это очень редко бывает).
    Вы сдавали анализы или методом исключения ?

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Мне тоже они оч нравятся! Но они не... »
    #10816
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Мне тоже они оч нравятся! Но они не дешевые. Но вкусные!!!


    Вы сдавали анализы или методом исключения ?
    На дорогущий анализ на 90 аллергенов раскрутили в Эксперте

  7. ответ для annin , на сообщение « На дорогущий анализ на 90 аллергенов... »
    #10817
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Мне тоже они оч нравятся! Но они не дешевые. Но вкусные!!!


    Вы сдавали анализы или методом исключения ?
    В МЕТРО значительно дешевле - до 70₽ за 3% йогурт, если от 3 шт брать
    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    На дорогущий анализ на 90 аллергенов раскрутили в Эксперте
    Если не секрет, сколько обошлось и когда это было? Некоторые продукты я уже однозначно на диете поняла, что не для меня. А с некоторыми всё не так однозначно...

  8. ответ для Колючик. , на сообщение « Девочки, у кого боли в кишечнике... »
    #10818

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого боли в кишечнике неясного характера, а так же у кого есть кислотный рефлюкс, хорошо бы обратить внимание на свой рацион. Может быть нам требуется совсем не пятый стол, а исключение непереносимых продуктов.

    Отрывок из книги книги американского врача Изабеллы Венц :

    Скрытый текст: Текст 


    Изабелла Венц: "У Вас есть рефлюкс? У меня тоже он был. Это началось с хронического кашля, боли, жжения, ощущения удушья . Я попробовала все возможные продукты, которые можно купить без рецепта, а также обратилась к своему врачу, аллергологу, гастроэнтерологу, врачу «ухогорлоноса» и, наконец, прошла тест на глотание бария. Это показало, что у меня была скользящая грыжа со спонтанным рефлюксом.
    Я пила галлоны молока, пытаясь унять жжение. Я пила бутылками Mylanta, и у меня всегда была бутылка антацидов поблизости. Я пробовала Nexium, Prilosec, Aciphex, Pepcid и даже рассматривала операцию. Кислотный рефлюкс сохранялся.
    Три чертова года я спала почти в вертикальном положении. В течение трех лет я избегала красного вина, томатных соусов, апельсинов и всех других «кислых» продуктов, которые мне сказали избегать. Кислотный рефлюкс продолжался.
    Я не бросила борьбу. Я пошла целостным путем, пыталась получить корректировки от мануального терапевта, чтобы подтолкнуть мою "хиатальную грыжу" обратно. Попробовала йогу, чтобы больше расслабиться. Пробовала имбирный чай. Исключила кофеин. Добавила больше магния. Кислотный рефлюкс не уходил.
    А потом, как раз когда я чуть не сдалась и подумала, что мне придется с этим смириться, внесла одно изменение в свою диету, которое, как я думала, никогда не будет иметь никакого значения, и это полностью изменило ситуацию в течение 3 дней!, после 3 лет! почти ежедневных страданий, мой хронический кашель исчез и никогда не возвращался! Так что это было за изменение? Я исключила молочные продукты.
    Я ела их годами без каких-либо видимых проблем, поэтому я никогда бы не подумала, что это станет причиной моих проблем с пищеварением. У меня был тест на пищевую непереносимость IgA, который показал, что я чувствительна к ним.
    С тех пор как я отказалась от молочных продуктов, у меня не было рефлюкса (за исключением нескольких раз, когда я случайно употребляла что-то, содержащее молочные продукты).
    Будет ли исключение молочных продуктов иметь значение в Вашем случае? Я не знаю.
    Но не сдавайтесь. Одно маленькое изменение может помочь почувствовать себя хорошо!"
    Я не ем суп, хлеб(черный и серый, белый только сухой), овощи, фрукты, понятно ч о колбасу, жареное и пр. Теперь ещё и молочное исключить???

  9. #10819
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Я не ем суп, хлеб(черный и серый, белый только сухой), овощи, фрукты, понятно ч о колбасу, жареное и пр. Теперь ещё и молочное исключить???
    Так может именно молочка и есть ваш триггер, а все остальное как раз можно есть. Ведь не узнаешь, пока не попробуешь)
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  10. #10820
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    На дорогущий анализ на 90 аллергенов раскрутили в Эксперте
    А сколько обошелся этот анализ Вам?

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    В МЕТРО значительно дешевле - до 70₽ за 3% йогурт, если от 3 шт братьЕсли не секрет, сколько обошлось и когда это было? Некоторые продукты я уже однозначно на диете поняла, что не для меня. А с некоторыми всё не так однозначно...
    Знаете, нам не везет с этой торговой маркой в метро. Последний месяц этого товара у них НЕТ (((( . МЕТРО на Комендантском, если что. Пару месяцев назад они стояли на полке, но в мизерном количестве. В ЛЕНДе были они тоже, но количество было тоже маленькое и со сроками там было грустно.
    А во Фрукт лавке - там оч высокие цены, но зато сроки , вроде, норм.

Страница 1082 из 1726 « Первая  «  82582982103210721078107910801081108210831084108510861092113211821582 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •