Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #11271
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 504

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    +1 к жирам.
    Аюрведа рекомендует утром натощак пить растопленное масло гхи (топленое) для того, чтобы разбудить желчный. А наши интегративные врачи рекомендуют утром съесть кусочек сала с такой же целью. Я сало ем, а вот гхи не могу, тошнит))
    Я бы тоже топленое не смогла. Мне почему то никогда его запах не нравился. В детстве вообще отвращение до тошнотиков было, и думала, что с возрастом это пройдет, как иногда бывает, но нет.

    Про аюрведу не знала, что они тоже этим занимаются. Вот даже разные направления ( обычная медицины и аюрведа) одиноково "советуют". Это значит, что нужно прислушиться и , возможно, попробовать именно так и делать. Не зря даже говорят, что нужно на голодный желудок уторм выпить 1 ст л растительнооо расла.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Я бы тоже топленое не смогла. Мне... »
    #11272
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я бы тоже топленое не смогла. Мне почему то никогда его запах не нравился. В детстве вообще отвращение до тошнотиков было, и думала, что с возрастом это пройдет, как иногда бывает, но нет.

    Про аюрведу не знала, что они тоже этим занимаются. Вот даже разные направления ( обычная медицины и аюрведа) одиноково "советуют". Это значит, что нужно прислушиться и , возможно, попробовать именно так и делать. Не зря даже говорят, что нужно на голодный желудок уторм выпить 1 ст л растительнооо расла.
    А я люблю топленое, но где его взять? Сын на своей кето-диете покупает его банками- но на мой вкус- это что-то с ним намешано, в лучшем случае.
    Может я неправа, но оно должно очень дорого стоить, дороже сливочного в 2 раза, ведь половина улетает при топлении... все хочу сама сделать, но лень побеждает

  3. ответ для sosna , на сообщение « А я люблю топленое, но где его взять?... »
    #11273
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    А я люблю топленое, но где его взять? Сын на своей кето-диете покупает его банками- но на мой вкус- это что-то с ним намешано, в лучшем случае.
    Может я неправа, но оно должно очень дорого стоить, дороже сливочного в 2 раза, ведь половина улетает при топлении... все хочу сама сделать, но лень побеждает
    Смотрите индийское гхи, но именно индийского производства. Из нашего масла ничего хорошего не натопите... Либо самому масло делать)
    То, что в магазинах пишут, что без ЗМЖ, от полной истины далеко, говорю как человек, 7,5 лет проработавший в пищёвке, где молочка, в т.ч сливочное масло основные ингредиенты были...
    Всё ой как не просто. Не все, конечно, мутят, но 180гр сливочного масла в современном мире не может стоить меньше 150₽, это просто минимум, но и не означает, что 5сди Вы купили масло за 200₽ оно точно нормальное... Самое хорошее из магазинного, что мне попадалось (сейчас ем безлактозное из Финляндии) это Коломенское. Просто лучшая молочка пока... Но если они начнут заходить в большее количество сетей - станет резко хуже, это будет вынужденно

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « Смотрите индийское гхи, но именно... »
    #11274
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 504

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Самое хорошее из магазинного, что мне попадалось (сейчас ем безлактозное из Финляндии) это Коломенское. Просто лучшая молочка пока... Но если они начнут заходить в большее количество сетей - станет резко хуже, это будет вынужденно
    Мне тоже Коломенское нравится. Как то в самом начале , как только эта ТМ вышла на наш рынок, я купила творог их производства, но открыв, оказалось, что они ошибилсь и вместо творога там было масло. Я попробовала - мне оч понравилсоь! Потом еще покупала его.
    Сейчас покупаю вологодское.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Я бы тоже топленое не смогла. Мне... »
    #11275
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я бы тоже топленое не смогла. Мне почему то никогда его запах не нравился. В детстве вообще отвращение до тошнотиков было, и думала, что с возрастом это пройдет, как иногда бывает, но нет.

    Про аюрведу не знала, что они тоже этим занимаются. Вот даже разные направления ( обычная медицины и аюрведа) одиноково "советуют". Это значит, что нужно прислушиться и , возможно, попробовать именно так и делать. Не зря даже говорят, что нужно на голодный желудок уторм выпить 1 ст л растительнооо расла.
    Аюрведе 5000 лет. Они лечат все. Наша современная медицина, по сравнению с аюрведой, как младенец по сравнению с мудрым стариком)
    В Аюрведе лечение направлено на оздоровление организма, а наша современная официальная медицина служит мамоне.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  6. ответ для Nusya85 , на сообщение « Куда планируете? »
    #11276
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Куда планируете?
    Пока не решила. Это я написала к вашему посту о том, что кто-то должен быть первым, а мы за ним подтянемся

    Кстати, вчера наткнулась на пост в ИГ про дуоденальное зондирование. Так заманчиво описано, хоть в Казань езжай

    https://www.instagram.com/p/B1LQwOgn851/
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  7. #11277
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Пока не решила. Это я написала к вашему посту о том, что кто-то должен быть первым, а мы за ним подтянемся

    Кстати, вчера наткнулась на пост в ИГ про дуоденальное зондирование. Так заманчиво описано, хоть в Казань езжай

    https://www.instagram.com/p/B1LQwOgn851/
    Я именно от этого доктора и узнала, но в Казань не хочу)) они могут травить всяких гадов, если я правильно поняла, прям во время процедуры.
    Я на неё наткнулась давненько, потому как она ЛОР, а у меня как раз вопросы по гастро обострились после попытки решить проблемы у ЛОРа, т.е там мне сказали, что мои полипы в пазухах с огромной вероятностью результат проблем с жкт... А эта врач как-то удачно и лор и желчный лечит ещё и трубку для зондирования через нос умеет пихать))) вообще красота))

  8. ответ для Nusya85 , на сообщение « Смотрите индийское гхи, но именно... »
    #11278
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Смотрите индийское гхи, но именно индийского производства. Из нашего масла ничего хорошего не натопите... Либо самому масло делать)
    То, что в магазинах пишут, что без ЗМЖ, от полной истины далеко, говорю как человек, 7,5 лет проработавший в пищёвке, где молочка, в т.ч сливочное масло основные ингредиенты были...
    Всё ой как не просто. Не все, конечно, мутят, но 180гр сливочного масла в современном мире не может стоить меньше 150₽, это просто минимум, но и не означает, что 5сди Вы купили масло за 200₽ оно точно нормальное... Самое хорошее из магазинного, что мне попадалось (сейчас ем безлактозное из Финляндии) это Коломенское. Просто лучшая молочка пока... Но если они начнут заходить в большее количество сетей - станет резко хуже, это будет вынужденно
    Коломенское- это сливочное или топленое? не покупала такое

  9. ответ для sosna , на сообщение « Коломенское- это сливочное или... »
    #11279
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Коломенское- это сливочное или топленое? не покупала такое
    Сливочное. В топлёное нашего производства я не верю. Не может стоить оно столько, сколько стоит и ещё и без ЗМЖ быть. Это экономически нецелесообразно

  10. #11280
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Топлёное нужно делать самим) и желательно из финского)))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 1128 из 1726 « Первая  «  1286281028107811181124112511261127112811291130113111321138117812281628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •