Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #11391
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А что не так с вигантолом при джвп? Мне Россолович как раз активно его прописывала при нем.
    При джвп надо принимать Аквадетрим, т.к под действием желчи усваивается вигантол, а те, у кого джвп, не могут ручаться за своевременное поступление желчи. Поэтому Аквадетрим, для усвоения вит.Д из него желч не нужна.

  2. #11392
    Мега-элита Аватар для nlogincheva
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Московский район, проспект Космонавтов
    Сообщений
    4 090

    Посоветуйте пожалуйста детского гастроэнтеролога Ребёнку 5 лет, столкнулись с кучей проблем, незнаю куда бежать ((((((
    Помогите советом , живем на юге

  3. #11393
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    При джвп надо принимать Аквадетрим, т.к под действием желчи усваивается вигантол, а те, у кого джвп, не могут ручаться за своевременное поступление желчи. Поэтому Аквадетрим, для усвоения вит.Д из него желч не нужна.
    Как раз сегодня на лекции слушала, что Аквадетрим нужно принимать тем, у кого нет желчного. Всем остальным можно принимать Вигантол и жировые вит.Д с айхерба. Другой вопрос, что надо сначала наладить адекватный желчеотток, чтобы он хорошо усваивался. У меня тоже ДЖВП, я принимаю жировой вит. Д. Медленно, но усваивается, т.е. повышается уровень в анализе)
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  4. ответ для nlogincheva , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста детского... »
    #11394
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от nlogincheva Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста детского гастроэнтеролога Ребёнку 5 лет, столкнулись с кучей проблем, незнаю куда бежать ((((((
    Помогите советом , живем на юге
    есть раздел "Детское здоровье" . Попробуйте там поиском воспольховаться. Наверняка , есть темы по Вашему вопросу.

  5. #11395
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Как раз сегодня на лекции слушала, что Аквадетрим нужно принимать тем, у кого нет желчного. Всем остальным можно принимать Вигантол и жировые вит.Д с айхерба. Другой вопрос, что надо сначала наладить адекватный желчеотток, чтобы он хорошо усваивался. У меня тоже ДЖВП, я принимаю жировой вит. Д. Медленно, но усваивается, т.е. повышается уровень в анализе)
    Можно, но деньги на ветер))) пью Аквадетрим и он хорошо усваивается, параллельно пытаюсь избавиться от джвп, но это гораздо сложнее, чем поднять уровень вит.Д

  6. #11396
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Выпросила себе физиотерапию на желчный. Назначили смт -4 процедуры. Первый раз- вообще отлично было, вчера второй раз, ничего особенного.

  7. #11397
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Выпросила себе физиотерапию на желчный. Назначили смт -4 процедуры. Первый раз- вообще отлично было, вчера второй раз, ничего особенного.
    Расскажите как делают и какой был результат в первый раз, что прям понравилось и, соответственно, чего не произошло во второй раз. Где делали?

  8. ответ для Nusya85 , на сообщение « Расскажите как делают и какой был... »
    #11398
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Расскажите как делают и какой был результат в первый раз, что прям понравилось и, соответственно, чего не произошло во второй раз. Где делали?
    Делаю в своей поликлинике, сначала поговорила с врачем-физиотерапевтом, пожаловалась, что к гастро-врачу не попасть, что болит желчный, чсто гипотонус,
    она сказала, что есть процедуры, которые применяют и я не первая. У терапевта (все повторив) взяла направление к физиотерапевту уже официально и вот я на процедурах( хотела еще иголки, но она сказала, что не нужно)
    Первый день у меня было чувство легкости в брюшной полости и в желудке, был аппетит, я реально чувствовала пустой желудок, прямо летать хотелось
    А вчера может меньше ток поставили, может что-то у меня не то( я не дообследованная, мне колоно нужна) таких ощущений не было, все как обычно. сегодня еще и завтра пойду.

  9. ответ для sosna , на сообщение « Делаю в своей поликлинике, сначала... »
    #11399

    А мне гастрик сказала, что " сейчас уже нигде физио не желают " Оказывается, делают! У меня поликлиника на Сикейроса и кабинет физио там есть, но не допроситься же ничего..Попробую тоже поклянчить. Так как на гипотонус если таблетки - то только прокинетики, а я их не переношу, пролактин подскакивает. И вот кроме физио ничего и не остается.

  10. ответ для nlogincheva , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста детского... »
    #11400
    Наш человек Аватар для morning_joy
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Красносельский р-н, ЮЗ
    Сообщений
    9 591

    Цитата Сообщение от nlogincheva Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста детского гастроэнтеролога Ребёнку 5 лет, столкнулись с кучей проблем, незнаю куда бежать ((((((
    Помогите советом , живем на юге
    Думова Наталья Борисовна дгб1 она и только она но запись оооочень долгая потому как у нее мало приемов в месяц, но она работает и обкчпет студентов там на отделении, пробуйте искать личный контакт, а если проблемы серьезные, то просто попробуйте лечь на обследование на отделение, тогда к ней и попадете. Удачи.

Страница 1140 из 1726 « Первая  «  1406401040109011301136113711381139114011411142114311441150119012401640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •