Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для YascherKa , на сообщение « Вот от стресса мне гастрик выписал... »
    #12321

    У меня у мужа после первой схемы против хелика с +++ снизилось до +, но изжога не прошла. Второй раз травить пока не будет, у него и так АЛТ с АСТ повышены.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Я тоже когда пила Урсосан испытывала... »
    #12322

    Прямо мою проблему описываете. Было уже 3 курса урсосана по 2 месяца. Последний гастроэнтеролог посоветовал пить урсо совместно с прокинетиками ( необутин, тримедад), чтобы наладить моторику всех сфинктеров ЖП. И действительно сейчас пью урсо совместно с прокинетиками- переносится легче. На днях сделала УЗИ - сладжа больше нет. Это хорошо. Но поскольку фиброз печени, мне еще пить и пить урсосан...

  3. ответ для YascherKa , на сообщение « Вот от стресса мне гастрик выписал... »
    #12323

    Изжога может быть из-за гастро-изофагиального рефлюкса, когда содержимое желудка забрасывается в пищевод. Еще рефлюкс желчи тоже может давать изжогу.

  4. #12324
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Сладж сладжем, а с печенью что, что она прямо не выдержит?
    да вроде ничего такого, анализы нормальные. Сказал, что сначала надо разобраться с желчным, а то в желудке желчь. Для работы сфинктеров назначил домперидон.

  5. ответ для YascherKa , на сообщение « да вроде ничего такого, анализы... »
    #12325

    расскажите потом, как ваш врач планирует это делать, а то я после 5 гастроэнтерологов занялась самолечением((, у меня как раз заброс желчи.

  6. ответ для Люсинда15 , на сообщение « расскажите потом, как ваш врач... »
    #12326
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от Люсинда15 Посмотреть сообщение
    расскажите потом, как ваш врач планирует это делать, а то я после 5 гастроэнтерологов занялась самолечением((, у меня как раз заброс желчи.
    да все стандартно - рабепразол и домперидон на 1 мес, урсосан и зифлан (желчегонное) на 2 мес. От изжоги посоветовал на ночь масло Тыквеол (выпить и сразу лечь). Потом контрольное узи - только я не поняла, его делать как только закончу курс урсо или еще подождать, не вернется ли сладж?

  7. ответ для YascherKa , на сообщение « да все стандартно - рабепразол и... »
    #12327

    Ясно, про зифлан слышу первый раз, я поклонница одестона и хофитола, или отвара кукурузных рылец в качестве желчегонного)).

  8. ответ для YascherKa , на сообщение « Вот от стресса мне гастрик выписал... »
    #12328

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    Вот от стресса мне гастрик выписал Эглонил - сказал, что снимает все психосоматические реакции ЖКТ. Я погуглила, что это нейролептик, кому-нибудь назначали?
    И вечный вопрос про хелик - у вас прошла изжога после эрадикации? Мне другой врач расписал схему, но этот гастрик говорит, что у меня сладж и печень не выдержит 2 антибиотика((
    Мне прописывали, но не помог.

  9. ответ для YascherKa , на сообщение « да все стандартно - рабепразол и... »
    #12329
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 641

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    да все стандартно - рабепразол и домперидон на 1 мес, урсосан и зифлан (желчегонное) на 2 мес. От изжоги посоветовал на ночь масло Тыквеол (выпить и сразу лечь). Потом контрольное узи - только я не поняла, его делать как только закончу курс урсо или еще подождать, не вернется ли сладж?
    Тыквеол- это капсулы с тыквенным маслом по безумной цене? Купите лучше в "Оливии" бутылочку тыквенного австрийского масла- 250 гр стоит 550 р ,
    примерно- это и полезно и вкусно

  10. #12330
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2020
    Сообщений
    85

    Здравствуйте,я бросаю курить ,посоветуйте,что пропить для кишечника

Страница 1233 из 1736 « Первая  «  2337331133118312231229123012311232123312341235123612371243128313331733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •