Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « ну я учусь))) нутрициолог не равно... »
    #12751
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    ну я учусь))) нутрициолог не равно врач, это новая профессия для обучающегося, там дают и основы как для врачей и более углубленная работа с добавками и немедикаментозными методами коррекции и предупреждения заболеваний - диета, расслабление, режим дня, БАДы
    Сейчас заглянула на сайт, но тоже увидела, что все курсы только для тех, у ког "высшее мед образование".

    Не могли бы Вы кинуть ссылку на ваш курс нутрициологов?

  2. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « ну я учусь))) нутрициолог не равно... »
    #12752
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    ну я учусь))) нутрициолог не равно врач, это новая профессия для обучающегося, там дают и основы как для врачей и более углубленная работа с добавками и немедикаментозными методами коррекции и предупреждения заболеваний - диета, расслабление, режим дня, БАДы
    То, что нутрициолог не обязательно врач, это я знаю) Просто Вы в предыдущем сообщении написали, что потом пойдёте слушать курс для врачей, поэтому я подумала, что вы врач.
    Как Вам процесс обучения? Я слышала мнение врача, отучившегося там, что они дают много академической информации, которую трудно воспринимать человеку без базового мед. образования. И не слишком много прикладных навыков использования полученных знаний.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  3. #12753
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 409

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Если удалён желчный, надо помогать себе препаратами с желчью и ферментами. Но ни в коем случае не ограничивать жиры в рационе. Желчный удаляют по причине образования камней. Желчный пузырь удалили, а причина осталась, следовательно камни могут продолжать образовываться, только уже в желчевыводящих протоках. Надо искать причину, по которой возникают проблемы образования и выведения желчи.
    А диета 5 только усугубляет эти проблемы. У меня прекратились обострения в ЖКТ, как только я перестала следовать этой ужасной диете.
    Если не ограничивать жиры,я не говорю о том чтоб их полностью исключить,то повторяю ещё раз начнутся другие проблемы,например тот же СИБР. Самочувствие после жирного становится плохим,а на ферментах сидеть не хочется,тогда и поджелудочная будет плохо работать. Чтоб камней в протоках не было достаточно курсами пить желчегонное и вообще они редко у кого образовываются. Когда у меня обострение было,диета номер пять помогала,как она может не помочь не понимаю,если от жирного или острого начинается колика или болит желудок.

  4. #12754
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от ёжана Посмотреть сообщение
    Если не ограничивать жиры,я не говорю о том чтоб их полностью исключить,то повторяю ещё раз начнутся другие проблемы,например тот же СИБР. Самочувствие после жирного становится плохим,а на ферментах сидеть не хочется,тогда и поджелудочная будет плохо работать. Чтоб камней в протоках не было достаточно курсами пить желчегонное и вообще они редко у кого образовываются. Когда у меня обострение было,диета номер пять помогала,как она может не помочь не понимаю,если от жирного или острого начинается колика или болит желудок.
    Если от жирного плохо, значит у вас плохой желчеотток. При нормальном желчеоттоке от жирной пищи не бывает плохо. СИБР не возникает от жиров. Если есть СИБР, смотрим пункт 1 - плохой желчеотток. Желчь - это весьма агрессивная субстанция, при хорошем желчеоттоке она не дает шансов никакому СИБРу. Я это всё прошла сама лично: и тошноту от жирной пищи, и СИБР, и СИГР, и прочие удовольствия. Сейчас я могу употребить в пищу жира столько, сколько влезет и мне не будет плохо)
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  5. #12755
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Если от жирного плохо, значит у вас плохой желчеотток. При нормальном желчеоттоке от жирной пищи не бывает плохо. СИБР не возникает от жиров. Если есть СИБР, смотрим пункт 1 - плохой желчеотток. Желчь - это весьма агрессивная субстанция, при хорошем желчеоттоке она не дает шансов никакому СИБРу. Я это всё прошла сама лично: и тошноту от жирной пищи, и СИБР, и СИГР, и прочие удовольствия. Сейчас я могу употребить в пищу жира столько, сколько влезет и мне не будет плохо)
    У вас желчный удален?
    Как вы достигли таких результатов?

    я так понимаю, не во всех случаях можно гнать желчь. Мне не назначили.

  6. #12756
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    У вас желчный удален?
    Как вы достигли таких результатов?

    я так понимаю, не во всех случаях можно гнать желчь. Мне не назначили.
    Нет, у меня желчный на месте. Но без желчного пузыря принцип остаётся тот же, надо работать над реологией желчи и адекватным её оттоком. А это включает в себя обязательную физическую активность, диету и дотацию определённого набора БАДов и трав. Если не назначили, то это не значит, что желчь гнать нельзя) Просто не все врачи уделяют достаточно внимания этому вопросу.
    И прежде чем гнать желчь, надо позаботиться о слизистой тонкого кишечника, чтобы не было сильных нежелательных реакций, когда желчь начнет поступать в кишечник в бОльшем количестве.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  7. #12757
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от ёжана Посмотреть сообщение
    Если не ограничивать жиры,я не говорю о том чтоб их полностью исключить,то повторяю ещё раз начнутся другие проблемы,например тот же СИБР. Самочувствие после жирного становится плохим,а на ферментах сидеть не хочется,тогда и поджелудочная будет плохо работать. Чтоб камней в протоках не было достаточно курсами пить желчегонное и вообще они редко у кого образовываются. Когда у меня обострение было,диета номер пять помогала,как она может не помочь не понимаю,если от жирного или острого начинается колика или болит желудок.
    Вы принципиально ошибаетесь из-за своих ощущений, в основах которых просто не разобрались.
    Потребление жиров не вызывает СИБР, зато вот потребление углеводов, а в частности глютена очень даже вызывает. Именно замена в рационе углей на жиры помогает побороть СИБР.

    Вы не видите причино-следственную связь. Как уже Вам написали - ищите проблему в оттоке желчи. Я живу с наследственными проблемами в части желчного, до камней дело не дошло, но сладж уже лечила, через некоторое время после этого, по назначению врача желчеотток контролирую различными травами, с переменным успехом, но откаты назад небольшие и достаточно быстро корректируемые. До конца джвп свой я не вылечила, но по крайней мере, держу под контролем. И это именно при рационе с подавляющим преобладанием жиров.

    А про камни в протоках - как раз пить желчегонное регулярно можно только под постоянным наблюдением врача - даже небольшой камешек может под действием желчегонного пойти по протоку и встать где-то так, что заблокирует проход. На УЗИ не всё хорошо видно, глубоко в печени в протоках малюсенькие камушки сложно разглядеть. Поэтому все вот эти желчегонные при жкб, даже при удалённом желчном достаточно опасны.

    Вы вправе выбирать любую диету, на которой Вам комфортно, но убеждать в безопасности длительного "сидения" на диете #5 не надо. Это не безопасно. Что бы организм мог восстанавливать сам себя и полноценно функционировать, то ему необходимо получать энергию в первую очередь из жиров. Ограничивать нужно не жиры, а углеводы.

  8. #12758
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 409

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Если от жирного плохо, значит у вас плохой желчеотток. При нормальном желчеоттоке от жирной пищи не бывает плохо. СИБР не возникает от жиров. Если есть СИБР, смотрим пункт 1 - плохой желчеотток. Желчь - это весьма агрессивная субстанция, при хорошем желчеоттоке она не дает шансов никакому СИБРу. Я это всё прошла сама лично: и тошноту от жирной пищи, и СИБР, и СИГР, и прочие удовольствия. Сейчас я могу употребить в пищу жира столько, сколько влезет и мне не будет плохо)
    Ну если у вас в наличии все органы пищеварения,то конечно можете.
    Но у меня удален желчный и желчь у меня не весьма агрессивная субстанция,она не такая концентрированная, как у людей имеющих жп,желчных кислот в ней в несколько раз меньше, поэтому ей трудно справится с животным жиром.

  9. #12759
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 409

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Вы принципиально ошибаетесь из-за своих ощущений, в основах которых просто не разобрались.
    Потребление жиров не вызывает СИБР, зато вот потребление углеводов, а в частности глютена очень даже вызывает. Именно замена в рационе углей на жиры помогает побороть СИБР.

    Вы не видите причино-следственную связь. Как уже Вам написали - ищите проблему в оттоке желчи. Я живу с наследственными проблемами в части желчного, до камней дело не дошло, но сладж уже лечила, через некоторое время после этого, по назначению врача желчеотток контролирую различными травами, с переменным успехом, но откаты назад небольшие и достаточно быстро корректируемые. До конца джвп свой я не вылечила, но по крайней мере, держу под контролем. И это именно при рационе с подавляющим преобладанием жиров.

    А про камни в протоках - как раз пить желчегонное регулярно можно только под постоянным наблюдением врача - даже небольшой камешек может под действием желчегонного пойти по протоку и встать где-то так, что заблокирует проход. На УЗИ не всё хорошо видно, глубоко в печени в протоках малюсенькие камушки сложно разглядеть. Поэтому все вот эти желчегонные при жкб, даже при удалённом желчном достаточно опасны.

    Вы вправе выбирать любую диету, на которой Вам комфортно, но убеждать в безопасности длительного "сидения" на диете #5 не надо. Это не безопасно. Что бы организм мог восстанавливать сам себя и полноценно функционировать, то ему необходимо получать энергию в первую очередь из жиров. Ограничивать нужно не жиры, а углеводы.
    Если бы у меня был желчный, то может у меня и был бы такой рацион.
    Что за травы пьете?
    Малюсенькие камушки могут пройти через сфинктер.Главное, чтоб они не стали маленькими и не застряли, поэтому желчегонное.

  10. #12760
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от ёжана Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был желчный, то может у меня и был бы такой рацион.
    Что за травы пьете?
    Малюсенькие камушки могут пройти через сфинктер.Главное, чтоб они не стали маленькими и не застряли, поэтому желчегонное.
    Отсутствие мешка не меняет потребность в жирах.
    Вы не знаете ни одного человека с удалённым желчным и на Кето?

    Пью разные, в настоящий момент берберин. Были и солодка хромовая, и курильский чай, и исландский мох.

    Застрять может всё что угодно, в особенности, если спазм.

Страница 1276 из 1732 « Первая  «  276776117612261266127212731274127512761277127812791280128613261376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •