Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для solar1s , на сообщение « Но лучше бы вы захотели и написали... »
    #13041
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 626

    Мадеев Денис Александрович. телефон могу в личку написать.

  2. #13042
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 240

    Повышено железо в сыворотке. Говорят - не информативный анализ. Подскажите пож, что нужно сдать - ферритин? Сил нет с этими болячками по врачам ходить, и диагноз пока не поставлен. На мрт печень умеренно увеличена и расширена члс правой почки. На узи - ничего этого нет, все в норме. И чему верить...
    Общее состояние вялое, ноги начали болеть и отекать плюс к болям в животе...
    Думаю что еще сдать, чтоб понять это лечится не лечится, чем лечится..

  3. #13043
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Повышено железо в сыворотке. Говорят - не информативный анализ. Подскажите пож, что нужно сдать - ферритин? Сил нет с этими болячками по врачам ходить, и диагноз пока не поставлен. На мрт печень умеренно увеличена и расширена члс правой почки. На узи - ничего этого нет, все в норме. И чему верить...
    Общее состояние вялое, ноги начали болеть и отекать плюс к болям в животе...
    Думаю что еще сдать, чтоб понять это лечится не лечится, чем лечится..
    Верить МРТ, конечно. У меня тоже по узи - печень в норме, а на МРТ увеличена и врач при пальпации сказал, что печень увеличена.

    Можете сдать биохимию крови и печеночные анализы и идите ко врачу, гастроэнтерологу, а лучше гастроэнтерологу-гепатологу.

  4. ответ для malinois , на сообщение « Добрый день! Искала поиском по теме,... »
    #13044
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 139

    Цитата Сообщение от gsd Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Искала поиском по теме, но не нашла однозначного мнения на счет ХБ...
    Мне врач говорит, что смысла нет лечить: мол, передается воздушно-капельным все равно. Условно говоря, надо всей семье минимум лечиться, т.к. будет курсировать туда-сюда.
    Но по такой логике, я ж могу и не только в семье этот ХБ снова подхватить)))
    Другой врач говорит, что надо сдавать кал платно в Хеликсе и лечить, если найдут...
    Короче, чем дальше в лес, тем непонятнее.
    Надо в итоге сдавать кал на ХБ?
    Я е стала с анализом заморачиваться. Живу так.

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

  5. #13045

    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поджелудочной к какому врачу лучше обращаться? По эндоузи обнаружено у родственника в ней 2 мм ИПМН 2 типа. Врач- эндоскопист сказал наблюдать, но хотелось бы больше мнений.

  6. #13046

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    Я е стала с анализом заморачиваться. Живу так.

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
    поняла, благодарю

  7. ответ для malinois , на сообщение « Добрый день! Искала поиском по теме,... »
    #13047
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 698

    Цитата Сообщение от gsd Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Искала поиском по теме, но не нашла однозначного мнения на счет ХБ...
    Мне врач говорит, что смысла нет лечить: мол, передается воздушно-капельным все равно. Условно говоря, надо всей семье минимум лечиться, т.к. будет курсировать туда-сюда.
    Но по такой логике, я ж могу и не только в семье этот ХБ снова подхватить)))
    Другой врач говорит, что надо сдавать кал платно в Хеликсе и лечить, если найдут...
    Короче, чем дальше в лес, тем непонятнее.
    Надо в итоге сдавать кал на ХБ?
    Я лечила прошлым летом. Сдавала дыхательный тест с мочевиной, меченой С13 - хеликобактер нашли, очень большое обсеменение. Но у меня симптомы были. Пролечила и сдала снова для проверки. Во второй раз врач сказала, что можно и кал сдать, если с деньгами туговато.
    Лет 10-12 назад во время ФГДС мне делали тест на ХБ, но тогда не лечила его. Чувствовала себя нормально.
    У дочки тоже был ХБ, лечили. Потом спустя несколько лет сдавали анализ (не помню какой)- не нашли. Получается она от меня не заразилась повторно

  8. #13048
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 698

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Гастроэнтеролог назначил проведение эрадикации хеликобактера, так как уже обострения каждые полгода замучили.
    Решил пролечится.
    Но вот интересный момент с назначением лекарств, по схеме которую прописала врач все лекарства (рабепразол 20мг, амоксициклин, кларитромицин, де-нол) следует принимать два раза в день за 30 минут до еды с разницей между приемами где то 12 часов.
    Вроде раньше читал что только ИПП принимаем до еды, аб во время еды, де-нол вообще между приемами пищи спусти 1,5 часа где-то.
    Какое вообще мнение, как кто принимал аб и де-нол во время лечения??
    Я принимала Де-нол - за 30 мин до еды. Антибиотики после еды.

  9. ответ для tvorogok , на сообщение « Я принимала Де-нол - за 30 мин до еды.... »
    #13049

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Я принимала Де-нол - за 30 мин до еды. Антибиотики после еды.
    А ИПП какой и как? Два раза , один?

  10. #13050
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Гастроэнтеролог назначил проведение эрадикации хеликобактера, так как уже обострения каждые полгода замучили.
    Решил пролечится.
    Но вот интересный момент с назначением лекарств, по схеме которую прописала врач все лекарства (рабепразол 20мг, амоксициклин, кларитромицин, де-нол) следует принимать два раза в день за 30 минут до еды с разницей между приемами где то 12 часов.
    Вроде раньше читал что только ИПП принимаем до еды, аб во время еды, де-нол вообще между приемами пищи спусти 1,5 часа где-то.
    Какое вообще мнение, как кто принимал аб и де-нол во время лечения??
    Конкретно для лечения ХБ антибиотики принимаются натощак. Посмотрите на сайте Хеликобактер.нет, там много информации о лечении, в том числе о поддержке организма, чтобы большие дозы АБ не навредили. Там же есть рабочая схема эрадикации.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

Страница 1305 из 1726 « Первая  «  305805120512551295130113021303130413051306130713081309131513551405 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •