Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для sosna , на сообщение « Наверное, да, если у Вас дискинезия.... »
    #15491
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Наверное, да, если у Вас дискинезия. Еще и поджелудочная участвует во всем этом процессе, ей нелегко приходится, если в нее желчь попадает. С льняными продуктами нужно быть
    очень осторожными. У них, особенно у масла, очень маленький срок хранения. Масло это не должно быть горьким-год хранения - это неправда.
    Вот скопировала про него, холодного отжима-..Вкус должен быть чистым, умеренно-ореховым, без каких-либо намеков на горчинку и «горелый» привкус. Легкая терпковатость допускается.
    Спасибо большое. А я его так и держу,открытым, "до лучших времен". Открывала его, примерно, пол-года назад. Подозреваю, что надо выбросить.

  2. ответ для Лейкалейка , на сообщение « [QUOTE=Вишневый цвет;180831701] Вот... »
    #15492
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    [QUOTE=Лейкалейка;180857111]
    Цитата Сообщение от Вишневый цвет Посмотреть сообщение

    Вот что нашла на просторах интернета;
    СИБР- это состояние,которое надо просанировать несколько раз,причем не обязательно антибиотиками,а антисептиками.Альфа нормикс хороший антибиотик, но он невсасывающийся,поэтому эффект слабый.
    Итак , лечение проводим в несколько этапов , Этап первый
    1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой
    Что-то знаете про него?
    от АБ в полости кишки и не нужен системный эффект- нужна работа именно там! Зачем всасываться и проходить лишний раз через печень, если проглотил - таблетка растворилась- в кишке отработала- вышла! Энтерофурил тоже можно.

  3. ответ для sosna , на сообщение « Я тоже печень трески не могу есть, или... »
    #15493

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Я тоже печень трески не могу есть, или совсем чуть-чуть(помытую). Но топленое масло хорошего качества и нерафинированное кокосовое постоянно в моей диете
    Да, я не могу никак вообще есть селёдку, зато сливочное масло очень люблю. Красную жирную рыбу тоже
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. ответ для Лейкалейка , на сообщение « [QUOTE=Вишневый цвет;180831701] Вот... »
    #15494
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    365

    [QUOTE=Лейкалейка;180857111]
    Цитата Сообщение от Вишневый цвет Посмотреть сообщение

    Вот что нашла на просторах интернета;
    СИБР- это состояние,которое надо просанировать несколько раз,причем не обязательно антибиотиками,а антисептиками.Альфа нормикс хороший антибиотик, но он невсасывающийся,поэтому эффект слабый.
    Итак , лечение проводим в несколько этапов , Этап первый
    1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой
    Что-то знаете про него?
    Спасибо. попробую

  5. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « [QUOTE=Лейкалейка;180857111] от АБ в... »
    #15495
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    365

    [QUOTE=~ЯНА~;180864179]
    Цитата Сообщение от Лейкалейка Посмотреть сообщение

    от АБ в полости кишки и не нужен системный эффект- нужна работа именно там! Зачем всасываться и проходить лишний раз через печень, если проглотил - таблетка растворилась- в кишке отработала- вышла! Энтерофурил тоже можно.
    Яна, спасибо

  6. ответ для YascherKa , на сообщение « Добрый день! Вчера поела рыбные... »
    #15496
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера поела рыбные консервы (печень минтая), ночью подташнивало, сейчас болит в области солнечного сплетения. Видимо, поджелудочная среагировала на рыбий жир - в банке было много жидкости, я и выпила из соображений пользы( Не знаю, имеет ли смысл идти к врачу, если мне выпишут тот же мезим? Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать и что можно принять прямо сейчас?
    Это мое сообщение, сегодня добралась до врача - сказал, что из-за сладжа в желчном пузыре животные жиры не ощелачиваются в кишке как положено, а омыляются в желудке, слизистая страдает и болит. При этом растительное масло можно, назначил домперидон и урсосан. Про запоры и овечий стул - сказал, ничего не надо, желчь пойдет, будет естественное слабительное. А я как-то боюсь начинать урсосан просто так (живот болит и под ложечкой и вздутие после микролакса), не могу найти сообщение, вроде читала, что прикрываются сорбентами?

    Еще только что пришли анализы - в моче уратные соли (узи почек в порядке), можно пить урсо три месяца или сначала к нефрологу сходить?

  7. #15497
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    493

    Сейчас анализ кала на антиген хеликобактер отрицательный, а в 19 году С13 уреазный тест показал аж +++, не лечилась, ну кроме хелинорма давно, интересно, чему верить

  8. #15498

    Доброй ночи. Девушки, подскажите пожалуйста, жжение языка, покраснение кончика, горечь постоянная, вот уже пять дней, это может быть связано с проблемами ЖКТ? Была сегодня у гастроэнтеролога, говорит, что да.
    Я не сталкивалась с таким никогда, жжет и горечь постоянная(

  9. ответ для YascherKa , на сообщение « Сейчас анализ кала на антиген... »
    #15499
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    Сейчас анализ кала на антиген хеликобактер отрицательный, а в 19 году С13 уреазный тест показал аж +++, не лечилась, ну кроме хелинорма давно, интересно, чему верить
    верить тому что есть сейчас однозначно! Что еще раз доказывает, что бактерии не живут там, где им некомфортно!

  10. ответ для Виоллета , на сообщение « Доброй ночи. Девушки, подскажите... »
    #15500
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Девушки, подскажите пожалуйста, жжение языка, покраснение кончика, горечь постоянная, вот уже пять дней, это может быть связано с проблемами ЖКТ? Была сегодня у гастроэнтеролога, говорит, что да.
    Я не сталкивалась с таким никогда, жжет и горечь постоянная(
    У вас забросы скорее всего желчи, раз горечь! Вот их и лечить!

Страница 1550 из 1732 « Первая  «  5501050145015001540154615471548154915501551155215531554156016001650 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •