Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « У вас забросы скорее всего желчи, раз... »
    #15501

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    У вас забросы скорее всего желчи, раз горечь! Вот их и лечить!
    А язык ждет и кончик красный, тоже от забросив может быть? А как лечат это? Мне назначили Спаркс и Урдоксу пока. Кто нибудь понимает, действующая схема? Диета 5.Там жирного нельзя совсем, А я слышала, что вроде наоборот для желчного жирная пища на завтрак нужна

  2. #15502
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    А язык ждет и кончик красный, тоже от забросив может быть? А как лечат это? Мне назначили Спаркс и Урдоксу пока. Кто нибудь понимает, действующая схема? Диета 5.Там жирного нельзя совсем, А я слышала, что вроде наоборот для желчного жирная пища на завтрак нужна
    Слизистая раздражается от желчи- вот и краснеет. Лечение состоит в нахождении причин забросов и их устранении. Вам лечение прописали- оно не помогло?

  3. #15503

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    Слизистая раздражается от желчи- вот и краснеет. Лечение состоит в нахождении причин забросов и их устранении. Вам лечение прописали- оно не помогло?
    Как быстро оно должно помочь? Я три дня пью препараты, лучше не становится. Стоматолог сказала, что глоссит у меня на этом фоне, поэтому и язык горит, и язвочки, тоже кроме полоскать хлоргексидином ни чего не назначила. Но наверное так быстро и не должно помочь?

  4. #15504

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    Слизистая раздражается от желчи- вот и краснеет. Лечение состоит в нахождении причин забросов и их устранении. Вам лечение прописали- оно не помогло?
    А причина, Я так поняла рефлюкс, на ФГС ставили, сейчас обострение, может стресс..

  5. #15505
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    А причина, Я так поняла рефлюкс, на ФГС ставили, сейчас обострение, может стресс..
    На фгдс у всех рефлюкс!!! Вам же в горло трубку пихают. Стресс как причина- да, конечно. Техники расслабления- диафрагмальное дыхание, медитация, тот же магний хелатный, инозитол, тримедат, мята утром и днем, но не вечером! ребагит для поддержки слизистых. То есть должен быть комплекс мер, направленных на решение проблемы, со всех сторон проработка

  6. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « На фгдс у всех рефлюкс!!! Вам же в... »
    #15506
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 901

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    На фгдс у всех рефлюкс!!! Вам же в горло трубку пихают. Стресс как причина- да, конечно. Техники расслабления- диафрагмальное дыхание, медитация, тот же магний хелатный, инозитол, тримедат, мята утром и днем, но не вечером! ребагит для поддержки слизистых. То есть должен быть комплекс мер, направленных на решение проблемы, со всех сторон проработка
    А если под седацией трубку пихают, то тоже всегда есть рефлюкс?

  7. #15507
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    А если под седацией трубку пихают, то тоже всегда есть рефлюкс?
    Нет, там все информативнее немного- если желчь в желудке есть, то возможен заброс. В любом случае- забросы ставят по жалобам и симптомам, а на фгдс смотрят состояние слизистых, берут биопсию- другие задачи решают! Даже если по фгдс желчь есть, а слизистая в норме и жалоб нет- лечить этот факт сам по себе не будут, и наоборот- если есть жалобы, а по фгдс все ок- лечат симптомы и ищут причину.

  8. #15508

    Ой, спасибо девочки, буду собирать информацию дальше и обследоваться
    . УЗИ завтра, ФГС через неделю, сейчас как я поняла надо спазм снять и наладить отток желчи. Не плохо бы со стрессом разобраться. Впереди череда праздников, юбилей брата в субботу, через неделю мой, что хоть за столом можно есть- пить? Росу и салат из одуванчиков?))Пока сижу на овощах и кашках

  9. #15509
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 088

    Яна, здравствуйте. Выше в этой теме я прочитала про анализ кала по Ардатской, на Сибр. Делают в КДЛ. Я в КДЛ анализа именно именно с таким названием не нашла. Зато по поиску выдалось вот это - Биохимическое исследование метаболической активности кишечной микрофлоры. Это оно?

  10. ответ для sintia , на сообщение « Яна, здравствуйте. Выше в этой теме я... »
    #15510
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Яна, здравствуйте. Выше в этой теме я прочитала про анализ кала по Ардатской, на Сибр. Делают в КДЛ. Я в КДЛ анализа именно именно с таким названием не нашла. Зато по поиску выдалось вот это - Биохимическое исследование метаболической активности кишечной микрофлоры. Это оно?
    здравствуйте! Да, это он

Страница 1551 из 1732 « Первая  «  5511051145115011541154715481549155015511552155315541555156116011651 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •