Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #5051
    Активный участник Аватар для ЮлВик
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб (м. Ломоносовская, Горьковская), Кр.Звезда
    Сообщений
    398

    Девочки, привет! Всех с ПРАЗДНИКОМ! :-) :-) :-)
    Забавно, появляюсь тут только по праздникам :-). Последний раз на 8 марта всех поздравляла :-)
    Я все ещё в поиске причины своих проблем (боли, тошнота, беда со стулом - уже почти 3года), но вот что хочу сказать: девочки, у которых годами протекает невыясненная гастроэнтерологами болезнь, особенно если сопровождается болями где-то под желудком через 15-20 мин после еды, тошнотой, переменами стула и т.п., проверьте у себя стеноз чревного ствола! Это делают на дуплексном сканировании сосудов брюшной полости или на ангиографии. Желательно в 1 меде, где на этом специализируются. Прочитайте про эту "бяку", возможно, что-то в симптомах покажется до боли знакомым.
    Я сейчас иду по этому пути. К чему приду - напишу. Страааашно... :-(

  2. #5052
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    У меня стеноз 56%.
    "No payment - no gas" (c)
    I don't need therapy. I just need to go cycling.

  3. #5053
    Ветеран Аватар для техна
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от ДухLess Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю, что они должны проводить дезинфекцию. А кто-нибудь знает,как они это делают?
    Во многих ЛУ сейчас стоят машины( репроцессоры ) для обработки фибро и колоноскопов . Дезинфекция Высокого Уровня ( ДВУ ).

  4. #5054
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Всех с ПРАЗДНИКОМ! :-) :-) :-)
    Забавно, появляюсь тут только по праздникам :-). Последний раз на 8 марта всех поздравляла :-)
    Я все ещё в поиске причины своих проблем (боли, тошнота, беда со стулом - уже почти 3года), но вот что хочу сказать: девочки, у которых годами протекает невыясненная гастроэнтерологами болезнь, особенно если сопровождается болями где-то под желудком через 15-20 мин после еды, тошнотой, переменами стула и т.п., проверьте у себя стеноз чревного ствола! Это делают на дуплексном сканировании сосудов брюшной полости или на ангиографии. Желательно в 1 меде, где на этом специализируются. Прочитайте про эту "бяку", возможно, что-то в симптомах покажется до боли знакомым.
    Я сейчас иду по этому пути. К чему приду - напишу. Страааашно... :-(
    у меня не подтвердился)))блин,похоже все идут одинаковым путем,ох наша медицина
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  5. ответ для техна , на сообщение « Во многих ЛУ сейчас стоят машины(... »
    #5055
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от ДухLess Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю, что они должны проводить дезинфекцию. А кто-нибудь знает,как они это делают?
    Я еще видела как пшикали чем то и протирали сам как бы кончик шланга
    Я - Оля

  6. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Я еще видела как пшикали чем то и... »
    #5056
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Я еще видела как пшикали чем то и протирали сам как бы кончик шланга
    Мне однажды пришлось долго ждать процедуры, т.к. эндоскоп был в этой машине, которая обрабатывает-дезинфицирует его. Как мне объяснял врач, они не могут даже прервать цикл работы этой машины, пока она не закончит обработку сама.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  7. #5057
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Понятно. Спасибо за ответы.

  8. #5058
    Старожил Аватар для Nunya
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 244

    Простите не нашла темы в детском раздели .Всем доброго время суток. Дали направление к гастроэнтерологу в 68 детскую поликлинику, врач сказал надо глотать этот аппарат . Подскажите кто нибудь там делал? или не терять и не мучать ребенка пойти в другое место????

  9. #5059
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Подскажите, нужно для колоно сделать экг. Реально ли сделать его хотя бы бесплатно,если прийти на прием к терапевту в обычную городскую поликлинику и попросить ее о направлении, дают ли? очень сомневаюсь, но вдруг

  10. ответ для Deneuve , на сообщение « Подскажите, нужно для колоно сделать... »
    #5060
    Старожил Аватар для ~ ФЛОРА ~
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    там где Я
    Сообщений
    1 055

    Цитата Сообщение от ДухLess Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно для колоно сделать экг. Реально ли сделать его хотя бы бесплатно,если прийти на прием к терапевту в обычную городскую поликлинику и попросить ее о направлении, дают ли? очень сомневаюсь, но вдруг
    если номерки на экг у терапевта будут, должны дать..в моем случае у терапевта номерков на нужное мне время не было ((,у нас в пол-ке еще и расшифровку только через пять дней отдают..я пошла в пол-ку метрополитена 400р стоит. сделали и тут же через 5 мин. результат..очень удобно..

Страница 506 из 1729 « Первая  «  640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •