Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для Nusya85 , на сообщение « не за что Я на айхербе даже не... »
    #12461
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    не за что
    Я на айхербе даже не смотрела...
    Спасибо, понятно. У меня он сразу выскочил в поисковике Куплю себе. Желчный вообще разленился, на массаж перестал реагировать

  2. ответ для sosna , на сообщение « Спасибо, понятно. У меня он сразу... »
    #12462
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. У меня он сразу выскочил в поисковике Куплю себе. Желчный вообще разленился, на массаж перестал реагировать
    Считается, что берберин ещё и инсулинорезестентность лечит

  3. ответ для sosna , на сообщение « Пиявок я 1 раз ставила курсом, еще... »
    #12463
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Пиявок я 1 раз ставила курсом, еще когда начались проблемы. Две недели очень хорошо себя чувствовала, прямо летала. Но все вернулось.. Правда,я тогда диету почти не
    соблюдала. Пиявки от гемороя хорошо помогают, лучше всяких свеч- это да.
    А Ваш гомеопат только взрослых лечит? Еще вопрос- Вы от всего ароматного отказывались-чай, кофе, приправы, паста зубная, при лечении у него?
    Он лечит с 3 лет. Но это не традиционная гомеопатия. На сайте написано: антропософская. Я читаю топ про гомеопатов, если честно - вот этои антропософский подход мне милее. Ни от чего не отказывалась. Кофе нельзя из-за желудка, но я все равно пью. С молоком. Доктор знает. Он про обычное здоровое питание говорит и ничего больше не запрещает.
    Не по теме: я вообще их подход люблю. Мне с миомой огромной все твердили, что не смогу я выносить. Удаляла - миома снова выросла. А их доктор так уверенно мне мозг на место поставила. Все нормально было. Я очень благодарна этому гинекологу.

  4. ответ для sosna , на сообщение « Подскажите пожалуйста, гомеопатию... »
    #12464
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Нашла поиском. Момордика от поджелудочной и Гепар. Это уколы.

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Нашла поиском. Момордика от... »
    #12465
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Нашла поиском. Момордика от поджелудочной и Гепар. Это уколы.
    Спасибо Вам большое Почитала, нужно бы проколость для поджелудочной. Посоветуюсь с врачем.

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Он лечит с 3 лет. Но это не... »
    #12466
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Он лечит с 3 лет. Но это не традиционная гомеопатия. На сайте написано: антропософская. Я читаю топ про гомеопатов, если честно - вот этои антропософский подход мне милее. Ни от чего не отказывалась. Кофе нельзя из-за желудка, но я все равно пью. С молоком. Доктор знает. Он про обычное здоровое питание говорит и ничего больше не запрещает.
    Не по теме: я вообще их подход люблю. Мне с миомой огромной все твердили, что не смогу я выносить. Удаляла - миома снова выросла. А их доктор так уверенно мне мозг на место поставила. Все нормально было. Я очень благодарна этому гинекологу.
    Если можно, напишите фамилию врача, в личку или здесь.

  7. #12467

    Опытные по части ЖКТ люди, можно я у вас спрошу.
    Мальчик, 9 лет, 146 см, 44 кг. Жалобы на плохую переносимость физической нагрузки. Я начала искать, что не так. Диспансер был в августе, там ничего, допуск до тренировок и соревнований. Сначала думала, что сердце, потом поняла, что за 5 лет ЭКГ и узи сердечных (последнее узи правда 2-а года назад делали) уже бы чего-нибудь нашли. Пошли к эндокринологу, сдали частично биохимию: низкие Т4 свободный (прям на границе лежит), ферритин, 14,9, общий белок 66,56. Мне сразу сказали, что без нормального ферритина выносливость не вернётся, а он без белка не поднимется.
    По ЖКТ, сделали узи ОБП и почек, ничего там нет, кроме загиба желчного. Копрограмма тоже ничего особенного не дала, из не нормы стул мягкий не оформленный, немного перевариваемой клетчатки есть. По жалобам в ЖКТ: метеоризм, последние года полтора был стул часто был стул неоформленный и как замазка, от унитаза при смыве отдирается плохо, светлый и светло-коричневый. Жалобы на тошноту по утрам, иногда бывают икота и изжога (изжога почти всегда вечером). Около двух лет назад перенёс энтеровирус с реактивным панкреатитом, там же долгое время был овечий кал. С того же времени выпало из рациона молоко, точнее молочные каши, сын говорит, что его от них тошнит. Неожиданно проявилась аллергия на морковь и яблоки, хотя до этого он их по без проблем (у него поллиноз диагностирован, сам поллиноз никак пока не проявился, ттт, а эти перекрёстные аллергены вдруг всплыли). Очень долго кхекал. Гастроэнтеролог традиционно выписала ферменты (пангрол 10000), желчегонное и тримедат. На ферментах, вот неделю, утренняя тошнота практически исчезла, кхекать почти перестал (не знаю от ферментов или от йода, ему эндокринолог выписал йод). Но метеоризм сильный. В общем и целом такое ощущение, что ЖКТ плохо переваривает и усваивает пищу, в частности белок.
    В анамнезе долгое лечение антибиотиками, лоры сына ударно лечили отит в ушах 1,5 года((, вот год сын без антибиотиков.
    Я уже в теме про щитовидку пообщалась, мне там советов дали, может и в теме про ЖКТ кто что подскажет.
    З.Ы. Про врачей не спрашиваю, я не в Питере, просто личный опыт.

  8. #12468
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Опытные по части ЖКТ люди, можно я у вас спрошу.
    Мальчик, 9 лет, 146 см, 44 кг. Жалобы на плохую переносимость физической нагрузки. Я начала искать, что не так. Диспансер был в августе, там ничего, допуск до тренировок и соревнований. Сначала думала, что сердце, потом поняла, что за 5 лет ЭКГ и узи сердечных (последнее узи правда 2-а года назад делали) уже бы чего-нибудь нашли. Пошли к эндокринологу, сдали частично биохимию: низкие Т4 свободный (прям на границе лежит), ферритин, 14,9, общий белок 66,56. Мне сразу сказали, что без нормального ферритина выносливость не вернётся, а он без белка не поднимется.
    По ЖКТ, сделали узи ОБП и почек, ничего там нет, кроме загиба желчного. Копрограмма тоже ничего особенного не дала, из не нормы стул мягкий не оформленный, немного перевариваемой клетчатки есть. По жалобам в ЖКТ: метеоризм, последние года полтора был стул часто был стул неоформленный и как замазка, от унитаза при смыве отдирается плохо, светлый и светло-коричневый. Жалобы на тошноту по утрам, иногда бывают икота и изжога (изжога почти всегда вечером). Около двух лет назад перенёс энтеровирус с реактивным панкреатитом, там же долгое время был овечий кал. С того же времени выпало из рациона молоко, точнее молочные каши, сын говорит, что его от них тошнит. Неожиданно проявилась аллергия на морковь и яблоки, хотя до этого он их по без проблем (у него поллиноз диагностирован, сам поллиноз никак пока не проявился, ттт, а эти перекрёстные аллергены вдруг всплыли). Очень долго кхекал. Гастроэнтеролог традиционно выписала ферменты (пангрол 10000), желчегонное и тримедат. На ферментах, вот неделю, утренняя тошнота практически исчезла, кхекать почти перестал (не знаю от ферментов или от йода, ему эндокринолог выписал йод). Но метеоризм сильный.
    В анамнезе долгое лечение антибиотиками, лоры сына ударно лечили отит в ушах 1,5 года((, вот год сын без антибиотиков.
    Я уже в теме про щитовидку пообщалась, мне там советов дали, может и в теме про ЖКТ кто что подскажет.
    З.Ы. Про врачей не спрашиваю, я не в Питере, просто личный опыт.
    Добрый вечер.

    Я помню вашу историю. Если честно, то думала, что вы уже разобрались.

    Да, от йода - оч может быть это слабое подкашливание.

    А гастроэнтеролог не назначал вам ( или аллерголог) анализов на целиакию, если вы подозреваниее у вашего сына непереносимость белка? У иммунолога вы были?

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Добрый вечер. Я помню вашу историю.... »
    #12469

    Да какой там разобрались, наверное мы пока в самом начале.
    Да, вот гастроэнтеролог мне написала, что сдать, но тоже особо не подозревает целиакию, мол, ну пойдёте ферритин проверять, можете посмотреть заодно, если интересно, а вдруг. С молоком все детство так, раза 3-4 были кишечные инфекции, и каждый раз после них молоко исчезало из рациона на месяц-два, потом возвращалось обратно, и все становилось как обычно. Но вот два года назад после энтеровируса (подтверждён ПЦР кала) как вылетело так больше и не вернулось на данный момент. Там же был реактивный панкреатит на фоне вируса.
    У иммунолога мы были год назад (тогда проблемы уже были, а ферритин был 25,2), когда длилась эпопея с ушами, ну иммуноглобулины A M G ничего не дали, все в норме, E максимум поднимался до 108, обычно в районе 80-90, года три назад 36 был. Т е он как-то так повысился ни о чем.
    Не, сын наоборот кхекать перестал, только я не пойму от чего: от ферментов или от йода, а может от железа.
    С кхеками так уже было тоже после ангины и антибиотиков, тоже кхекал, кхекал, потом был долгий курс нормобакта и кхекать перестал. Там же кстати гемоглобин тогда максимально вырос сам по себе, ферритин тогда не проверяли. Сейчас второй раз: болячка, антибиотики, кхеки.

  10. ответ для sosna , на сообщение « Если можно, напишите фамилию врача, в... »
    #12470
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Сиволобов Вадим Геннадьевич. Но у них стало не бюджетно. Особенно первый прием.

Страница 1247 из 1726 « Первая  «  247747114711971237124312441245124612471248124912501251125712971347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •