Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #12361
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Врачу все было понятно по узи и фгдс без анализов крови. (к тому, что лишнего не стала назначать). Мне было не понятно без врача, чем я должна лечиться. Поэтому я пошла к врачу))))
    Зачем вам мой диагноз? Все равно у всех разные проблемы и диагнозы. Я писала об адекватности врача и ее назначений, что она с вниманием подошла к моим "бедам")))
    Например. Назначила нольпазу, а не омез и объяснила почему, назначила тримедат, а не ганатон и объяснила почему.
    Короче, если будет необходимость, пойду к ней еще.
    Так лучше?)))

  2. #12362

    Ладно, главное, чтобы вам помогло, но как я писала, я прошла уже в Спб 4 врачей, тоже внимательных, и не назначающих лишнего, а назначающих ганатон, тримедат и нольпазу)), поэтому и спрашивала про диагноз.

  3. #12363
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Цитата Сообщение от Люсинда15 Посмотреть сообщение
    Ладно, главное, чтобы вам помогло, но как я писала, я прошла уже в Спб 4 врачей, тоже внимательных, и не назначающих лишнего, а назначающих ганатон, тримедат и нольпазу)), поэтому и спрашивала про диагноз.
    Ну наверное схема примерно одна) убрать кислоту, улучшить моторику.
    Я могу написать диагноз - хр.панкреатит, гэрб, взвесь в желчном, эрозии в двпк. Полный набор) назначено де нол, нольпаза, Тримедат, эрмиталь.
    Диета. Вот с этим сложнее, тк надо отдельно что то готовить себе. Хотя бы первое время до улучшения.

  4. #12364
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    А как по вашему определить хорошего врача?

  5. #12365

    Приведу пример с моторикой, вот таблетки, пить их можно 1-2 месяца, а дальше что?)) она сама магическим образом восстановится? и по какой причине может произойти вообще это снижение, как один из вариантов нужно удостовериться, что у пациента нет гипотиреоза, который очень влияет на фунцию ЖКТ.

  6. ответ для Prosто , на сообщение « Как вы это определили, что не идёт? »
    #12366
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Как вы это определили, что не идёт?
    Кстати, Ваш вопрос мне запомнился, ответила тогда про основное, но вот сегодня утром стала чесаться в нескольких местах. Как же быстро все забывается, кошмаррр!!!
    Без чего-то желчегонного я испытываю зуд, внутри бедер были такие пятна розовые-раздирала их...Сейчас как раз бросила пить очередное дурацкое назначение-
    6 фестала ,2 урсосана и 2 метеоспазмина. 2 дня не пила, на гречке с тыквенным маслом сидела, чешусь. Урсосаном закинулась опять утром, как жить?

  7. #12367
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    А как по вашему определить хорошего врача?
    Здесь как-то был разговор на эту тему. Хороший врач не назначит ИПП просто так, без качественного анализа, хотя кислотность у большинства высокая,
    но есть люди и с низкой. А назначают их сразу почти все и всем.

  8. ответ для Люсинда15 , на сообщение « Приведу пример с моторикой, вот... »
    #12368
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Цитата Сообщение от Люсинда15 Посмотреть сообщение
    Приведу пример с моторикой, вот таблетки, пить их можно 1-2 месяца, а дальше что?)) она сама магическим образом восстановится? и по какой причине может произойти вообще это снижение, как один из вариантов нужно удостовериться, что у пациента нет гипотиреоза, который очень влияет на фунцию ЖКТ.
    Черт знает, я сама об этом думала. Где-то в отзывах в инете писали, что пропил прокинетик месяц и всё хорошо и не повторяется.
    Мне сейчас важно придти в более или менее нормальное состояние, чтоб хотя бы питаться приближенно ко всем.
    Дальше видимо диетой - хотя бы без 'загулов', держаться.
    Кислотность мне кстати поверили при фгдс. Кислая.

  9. #12369

    Опять показатель-во время ФГДС определение кислотности не достоверно)) потому что в ответ на мех. воздействие клетки сразу выделяют кислоту, точным является только суточная ph-метрия.

  10. #12370
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Ну слушайте, наверное так ко всему можно придираться, а где то жто делают? Но в отношении себя я уверена в своей кислотности)

    Это мы ещё все платно делаем! А если представить всё это по ОМС... Пока все диагностики дождешься и лечить некого будет)))

    У меня вообще была идея после предпоследнего посещения врача и фгдс в 14 году, что больше не пойду))) на фгдс одна и та же картина. Назначение +- похожи)
    Но вот не выдержала... Пошла.

Страница 1237 из 1732 « Первая  «  237737113711871227123312341235123612371238123912401241124712871337 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •