Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для sosna , на сообщение « Мне и самой интересно, что скажет врач.... »
    #11301
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Для себя я хоть уяснила, какие лекарства мне нужно пить, они разные для гипо и гипер желчного. Оказалось- Дюспаталин не подходит, а я последний год на нем только и жила. нужна Ношпа, Сорбит и еще что-то.
    Дюспаталин спазмы не снимал? По ощущениям ведь можно понять, что помогает, что нет. Принял Дюспаталин - толку ноль, принял Ношпу - все прошло. Или это не так должно работать?

  2. ответ для ГнеZдо , на сообщение « Дюспаталин спазмы не снимал? По... »
    #11302
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 641

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    Дюспаталин спазмы не снимал? По ощущениям ведь можно понять, что помогает, что нет. Принял Дюспаталин - толку ноль, принял Ношпу - все прошло. Или это не так должно работать?
    С ним мне точно было легче , год назад мне его на месц выписали, пила полгода . Но месяца 2 назад он как-то перестал помогать, особенно таблетки- что пила, что нет,
    привычка что-ли появилась. От капсул облегчение некоторое есть. Писала здесь, купила травяные пакетики и таблетки- от них еще хуже. Ношпу боюсь постоянно пить.

  3. ответ для ГнеZдо , на сообщение « Дюспаталин спазмы не снимал? По... »
    #11303

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    Дюспаталин спазмы не снимал? По ощущениям ведь можно понять, что помогает, что нет. Принял Дюспаталин - толку ноль, принял Ношпу - все прошло. Или это не так должно работать?
    У меня, например, ни один спазмолитик не работал. Значит, видимо, и спазмов не было. Какие спазмы снимали гастроэнтерологи, один за другим выписывавшие дюспаталин-ношпу-бускопан-тримедат? Понимали ли они вообще механику, что происходит, или просто так принято выписывать? Включилась вчера на какую-то передачу с Мясниковым. А там как раз про диспепсию - три пациента сидят и говорят, что им никак не могут точно диагнозы поставить. О, думаю, вовремя я включила - вот они (и я) от светилы сейчас истину узнаем. А он - у 70 процентов пациентов с подобными жалобами никогда причину не найдут, да ее и нет.))

  4. #11304
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    12 063

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    У меня, например, ни один спазмолитик не работал. Значит, видимо, и спазмов не было. Какие спазмы снимали гастроэнтерологи, один за другим выписывавшие дюспаталин-ношпу-бускопан-тримедат? Понимали ли они вообще механику, что происходит, или просто так принято выписывать? Включилась вчера на какую-то передачу с Мясниковым. А там как раз про диспепсию - три пациента сидят и говорят, что им никак не могут точно диагнозы поставить. О, думаю, вовремя я включила - вот они (и я) от светилы сейчас истину узнаем. А он - у 70 процентов пациентов с подобными жалобами никогда причину не найдут, да ее и нет.))
    О, стандартный набор
    Ношпу много есть боюсь
    После буспокана почему то воспаляются десна
    Ещё вычитала про фламин, тоже типа спазм снимает, он на травах, вкус специфический, тоже есть в аптечке
    К этому списку ещё хилак форте, в отзывах пишут, что спазмы снимает и для желчного тоже хорош, но не дешёвый зараза, хотя тримедат, дюспаталин тоже не дешёвые.
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



  5. #11305
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 641

    Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    О, стандартный набор
    Ношпу много есть боюсь
    После буспокана почему то воспаляются десна
    Ещё вычитала про фламин, тоже типа спазм снимает, он на травах, вкус специфический, тоже есть в аптечке
    К этому списку ещё хилак форте, в отзывах пишут, что спазмы снимает и для желчного тоже хорош, но не дешёвый зараза, хотя тримедат, дюспаталин тоже не дешёвые.
    Вот Фламин я и купила случайно. Вообще не пошел, теперь его собаке кормлю, у него те же проблемы Так он весь корм съест, а кусочек фламина оставит-
    не нравится он ему, видимо чувствует вкус или запах

  6. #11306
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    11 187

    всем привет, нужен совет, может конечно я не в тот топик зашла...
    ситуация такова, в ноябре я бросила курить, до этого была пачка в день, лет 20.
    вылша на новую работу и рассталась с МЧ.
    те все в один момент, стресс.
    и начались у меня запоры, прям так что аж с кровью.
    переборов стеснение я сходила к практологу, она сказала геморрой 1 стадии, назначила лечение.
    я пролечилась и как только перестаю пить слабительное, все по новой...
    получается я с ноября принимаю слабительное каждый день...
    мне кажется, так быть не должно.
    у меня раньше никогда не было с этим проблем.

    написала проктологу, и она рекомендовала сходить на консультацию к гастроэнетрологу.
    я еще думаю сдать бы анализы на дизбак и скрытую кровь, НО...там нельзя принимать слабительное...а я без них не знаю как сдать.

    прошу совет,к какому гастроэнтерологу обратиться и нужно ли заранее сдать анализы (чтобы не идти к нему в пустую)?
    ну и просто поддержи.
    спасибо,что выслушали

  7. ответ для dora , на сообщение « Делают такой анализ. Я вожу материал... »
    #11307

    Цитата Сообщение от dora Посмотреть сообщение
    Делают такой анализ. Я вожу материал биопсии на наличие и посев на чувствительность к Аб.
    Куда возите, если не секрет?

  8. #11308

    Цитата Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
    всем привет, нужен совет, может конечно я не в тот топик зашла...
    ситуация такова, в ноябре я бросила курить, до этого была пачка в день, лет 20.
    вылша на новую работу и рассталась с МЧ.
    те все в один момент, стресс.
    и начались у меня запоры, прям так что аж с кровью.
    переборов стеснение я сходила к практологу, она сказала геморрой 1 стадии, назначила лечение.
    я пролечилась и как только перестаю пить слабительное, все по новой...
    получается я с ноября принимаю слабительное каждый день...
    мне кажется, так быть не должно.
    у меня раньше никогда не было с этим проблем.

    написала проктологу, и она рекомендовала сходить на консультацию к гастроэнетрологу.
    я еще думаю сдать бы анализы на дизбак и скрытую кровь, НО...там нельзя принимать слабительное...а я без них не знаю как сдать.

    прошу совет,к какому гастроэнтерологу обратиться и нужно ли заранее сдать анализы (чтобы не идти к нему в пустую)?
    ну и просто поддержи.
    спасибо,что выслушали
    Узи брюшной полости делали, что с желчным? Диета (ввод некоторых продуктов, отказ от других) не помогает? Слабительное какое?

  9. #11309
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    11 187

    Ни чего не делала. Но УЗИ. Ни анализы. Я была только у Практолога.
    Проблема появилась резко и внезапно ...
    Слабительное я пила дюфалак,потом фррлакс ( но мне он не особо нравится) и сейчас опять дюфалак

  10. #11310

    Цитата Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
    Ни чего не делала. Но УЗИ. Ни анализы. Я была только у Практолога.
    Проблема появилась резко и внезапно ...
    Слабительное я пила дюфалак,потом фррлакс ( но мне он не особо нравится) и сейчас опять дюфалак
    Дюфалак вроде бы можно пить очень длительно, так что пока можно с ним спокойно перекантоваться. Можете минеральную воду пить для этих же целей. Из-за желчного часто бывают запоры (тем более его работа ухудшается при стрессах), впрочем и по многим другим причинам - вам действительно к гастроэнтерологу. Узи - это первое, что вас попросят сделать. Можете сделать до. Остальное врач назначит. Ваш гем. вполне возможно результат запоров, а не причина.
    Гастроэнтерологов поищите тут на страницах. Россолович вот вам точно подойдет, она любит темы, типа вашей.)

Страница 1131 из 1736 « Первая  «  1316311031108111211127112811291130113111321133113411351141118112311631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •