Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для YascherKa , на сообщение « Блин, одна хваленая здесь врач... »
    #10341
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 033

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    Блин, одна хваленая здесь врач назначила кефир и хофитол, другая хваленая сказала, что мне это нельзя и назначила Урсосан по 500 мг на два года! Камней нет, густая желчь из-за перегиба в желчном. И кому теперь верить?
    Урсосан нужен, чтобы убрать желчь. Дозировка зависит от веса.

  2. ответ для YascherKa , на сообщение « Блин, одна хваленая здесь врач... »
    #10342
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    Блин, одна хваленая здесь врач назначила кефир и хофитол, другая хваленая сказала, что мне это нельзя и назначила Урсосан по 500 мг на два года! Камней нет, густая желчь из-за перегиба в желчном. И кому теперь верить?
    Обеим) они по своему правы, но проблема в том, что никакие таблетки перегиб желчного не уберут.
    У меня тож самое, весной ещё и биллиарный сладж был (тогда пропила 100 дней урсосан в той же дозировке). Сладж ушёл, но проблема не решена. Хофитол полегче переносится.
    Сейчас меня лечит другая врач - у неё подход другой (жёсткая диета, витамины, микроэлементы, травы) , много где она меня подлечила, но с желчным всё не справится, несколько дней всё ок, а потом он выплёвывает кучку желчи и опять печалька несколько дней... 2 месяца по её назначению пила солянку холмовую, сейчас перерыв 2 недели и буду пить курильский чай.

  3. #10343
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    А подскажите, пожалуйста, у дочки с детства дискенизия и биллирубин часто повышен. Последний раз анализ крови показал 83. Это повод обратиться к гастроэнтерологу? Были у терапевта назначил урдоксу.

  4. ответ для Augustine , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, у дочки с... »
    #10344
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, у дочки с детства дискенизия и биллирубин часто повышен. Последний раз анализ крови показал 83. Это повод обратиться к гастроэнтерологу? Были у терапевта назначил урдоксу.
    Обратиться нужно. У моей дискенизия , периодически пьем таблетки. И искать причину повышенного билирубина. У нас, например, болезнь Жильбера. Только генетический анализ показал это.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

  5. #10345
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Обратиться нужно. У моей дискенизия , периодически пьем таблетки. И искать причину повышенного билирубина. У нас, например, болезнь Жильбера. Только генетический анализ показал это.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Спасибо

  6. #10346
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Обратиться нужно. У моей дискенизия , периодически пьем таблетки. И искать причину повышенного билирубина. У нас, например, болезнь Жильбера. Только генетический анализ показал это.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    У меня у дочки тоже болезнь Жильбера- анализ показал. Не подскажите гастроэнтеролога, который специализируется на таких проблемах. И как вообще помогать человеку с таким недугом?

  7. #10347
    Наш человек Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 118

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Обратиться нужно. У моей дискенизия , периодически пьем таблетки. И искать причину повышенного билирубина. У нас, например, болезнь Жильбера. Только генетический анализ показал это.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    У меня у дочки тоже болезнь Жильбера- анализ показал. Не подскажите гастроэнтеролога, который специализируется на таких проблемах. И как вообще помогать человеку с таким недугом?
    У меня тоже синдром Жильбера,врачи говорят,что просто жить,соблюдая диету,не нагружать печень.
    Тоже интересно,что говорят другие врачи?Спасибо.

  8. #10348
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Всем привет! Сегодня первый раз в жизни посетила гастроэнтеролога.. подозрение на ГЭРБ, направила врач на ФГДС и анализы ( на 18 тыс!!!) Я не совсем пока в теме, но, думала фгдс самое дорогое «удовольствие», т.к. без анестезии я не смогу, но столько анализов.. Всем так назначают? Или только мне столько нужно ( и нужно ли..) А, ещё потом дыхательный тест надо сделать ( по результатам фгдс)

  9. #10349

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня первый раз в жизни посетила гастроэнтеролога.. подозрение на ГЭРБ, направила врач на ФГДС и анализы ( на 18 тыс!!!) Я не совсем пока в теме, но, думала фгдс самое дорогое «удовольствие», т.к. без анестезии я не смогу, но столько анализов.. Всем так назначают? Или только мне столько нужно ( и нужно ли..) А, ещё потом дыхательный тест надо сделать ( по результатам фгдс)
    А где и у кого вы были?

  10. ответ для эксэссмкс , на сообщение « А где и у кого вы были? »
    #10350
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А где и у кого вы были?
    Платный центр рядом с домом.. готова была к расходам, но не думала, что к таким 🤦♀

Страница 1035 из 1731 « Первая  «  3553593598510251031103210331034103510361037103810391045108511351535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •