Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 501 школа Кировский район

  1. ответ для ЛюбаНЧИК , на сообщение « 501 школа Кировский район »
    #11
    Наш человек Аватар для stomik
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    8 931

    Я не слышала ни одного положительного отзыва об этой школе (а я собираю отзывы, эта школа в минуте ходьбы от нашего дома).
    Недавно родственница закончила ее и тоже сказала, что подготовка в Вузы никакая (хотя мой муж закончил эту школу 15 лет назад и почти весь класс поступил в Вузы), но и муж не хочет отдавать ребенка туда.

  2. ответ для ЛюбаНЧИК , на сообщение « 501 школа Кировский район »
    #12
    Старожил Аватар для Крамарик
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Новостроек улица
    Сообщений
    1 201

    Девочки, может кто рассказать про учителей нач.школы: Прохорова Люмила Руслановна и Коршунова Ольга Викторовна. В этом году набирают первые классы.

  3. ответ для ЛюбаНЧИК , на сообщение « 501 школа Кировский район »
    #13
    Мега-элита Аватар для Зенитоска
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Аухтуа
    Сообщений
    4 021

    А я еще раз хочу поднять тему, нам правда еще в 2013 году туда идти, но хочу узнать есть ли свежие отзывы?!

  4. ответ для ЛюбаНЧИК , на сообщение « 501 школа Кировский район »
    #14
    Элита Аватар для Nessa
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    м. Технологический институт
    Сообщений
    2 694

    Нам в 14-ом году только идти, но все равно интересно. т.к. живем в 1 минуте ходьбы))

  5. ответ для ЛюбаНЧИК , на сообщение « 501 школа Кировский район »
    #15
    Мега-элита Аватар для Зенитоска
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Аухтуа
    Сообщений
    4 021

    я для себя эту школу отмела :-) Потому что все нерусские национальности с нашей группы сада идут туда :-(((

  6. ответ для ЛюбаНЧИК , на сообщение « 501 школа Кировский район »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    СПб. м. Кировский завод
    Сообщений
    458

    Лично моя мама, я, сестра и брат закончили эту школу, у всех сейчас высшее образование и проблем с поступлением не было. В Старшей школе довольно сильные учителя, дело я б сказала в том какие дети, им то самим нужно будет учиться. ВЕдь еласи ребенок ничего не учит, не выполняет задания - то и научить его сложно.
    В Начальной школе очень хвалят Виноградову, Прохорову и еще одну, подзабыла фамилию.
    Странно, но все мои одноклассники мечтают отдать детей в эту школу, плохого не слышала про учителей.

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    СПб. м. Кировский завод
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
    я для себя эту школу отмела :-) Потому что все нерусские национальности с нашей группы сада идут туда :-(((
    я бы сказала а сад в другими национальностями вас не пугал? или думаете в какой то школе их будет меньше? или это как то скажется на образовании вашего ребенка?

  8. ответ для siropen , на сообщение « я бы сказала а сад в другими... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Зенитоска
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Аухтуа
    Сообщений
    4 021

    Цитата Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
    я бы сказала а сад в другими национальностями вас не пугал? или думаете в какой то школе их будет меньше? или это как то скажется на образовании вашего ребенка?
    А как вы считаете, дети которые плохо говорят по-русски могут учиться на уровне?
    Я считаю что нет :-)
    Это проблема больших городов. Кому все равно, да, пожалуйста, идите куда хотите :-)
    Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ – всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьешь.(с)

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Зенитоска
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Аухтуа
    Сообщений
    4 021

    Цитата Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
    в школе не много детей инофонов (для кого русский не родной), для них созданы группы (всего 2, в каждой около 10 чел-к) для дополнительных занятий по русскому языку и психологии (адаптация в русскоговорящей среде).

    Вы считаете, что 20 человек на школу в которой учиться более 600 учеников - много???

    по своему личному опыту могу сказать, что эти дети более отзывчивые, добрые и очень стараются учиться.
    откуда вы взяли цифру 20?
    Только с нашей группы детского сада 5 человек идет туда.
    А сколько еще групп выпускающих подготовишек в этом году?
    Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ – всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьешь.(с)

  10. ответ для ЛюбаНЧИК , на сообщение « 501 школа Кировский район »
    #20
    Мега-элита Аватар для Tais_F
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Кировский Завод
    Сообщений
    3 699

    И я, и мама закончили 501 школу. У меня ВО, проблем с поступлением в ВУЗ не было. Правда, какая доля заслуг в этом непосредственно школы, ответить затрудняюсь . Действительно, в старшей школе достаточно сильные учителя, физике с математикой и русскому с литературой научат, а вот остальные предметы ... Может быть еще информатика.
    К сожалею, моей и маминой первой учительницы уже давно нет в живых , вот ей я бы не глядя доверила дочь. Из ныне здравствующих в начальной школе хвалят Виноградову и Габриэлян. Тут я бы еще подумала.
    Но старшая школа - я не хотела бы отдавать своего ребенка в старшие классы 501 школы, но это скорее мои личные антипатии, увы, небеспричинные.
    Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •