Тема: Кексы с Изюмом

  1. ответ для izum , на сообщение « Яичница «Семейная». Классическая,... »
    #5001
    Участник Аватар для IDena
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Яичница «Семейная». Классическая, вечерняя.
    а можно вопрос? Почему эта самая семейная не готовится сразу на всю семью? Быстрее, проще, честнее и главное, делится на всех

  2. ответ для IDena , на сообщение « а можно вопрос:)? Почему эта самая... »
    #5002
    Наш человек Аватар для Nanny
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    В.О., 2-я линия
    Сообщений
    5 761

    Какой должен быть диаметр у сковороды, чтобы на неё влезли 10 сосисок, порезанных кругляшками (с возможностью каждый перевернуть для равномерного обжаривания до того, как последние сгорят неперевёрнутые!) и 10 яиц (так, чтобы они прожарились без крышки и не за полчаса)?
    Это всё равно, что нормально пожарить картошку на 7 человек в одной сковородке - невозможно...

  3. ответ для Nanny , на сообщение « Какой должен быть диаметр у сковороды,... »
    #5003
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
    Какой должен быть диаметр у сковороды, чтобы на неё влезли 10 сосисок, порезанных кругляшками (с возможностью каждый перевернуть для равномерного обжаривания до того, как последние сгорят неперевёрнутые!) и 10 яиц (так, чтобы они прожарились без крышки и не за полчаса)?
    Это всё равно, что нормально пожарить картошку на 7 человек в одной сковородке - невозможно...
    Нууууу... не знаю.... я жарю картошку на 6-х в одной сковороде, точнее, в сотейнике. Никто еще не жаловался на качество.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  4. #5004
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Нууууу... не знаю.... я жарю картошку на 6-х в одной сковороде, точнее, в сотейнике. Никто еще не жаловался на качество.
    Вы еще и пару кило колбасы на дну тарелку легко укладываете, судя по аватарке!


    С тех пор, как мои дети достигли возраста старшеклассников, жарю картошку на двух сковородках всегда, на одной даже и не затеваюсь- все останутся в голодном недоумении... Еще противень для картошки хорош.
    Яишница на всю семью -- вообще не представляю, жарю порциями.
    Макароны по-флотски -- вот блюдо для бааальшой семьи. Готовицца в кастрюлище и в сковородище. Но у нас, в отличие от Наташи, такая толпа точильщиков не каждый день -- Илюха пока полноценным едоком не считается.
    А вообще у нас вспышки аппетита предваряли резкие скачки в росте. Не ждете?

  5. ответ для Соболиха , на сообщение « Вы еще и пару кило колбасы на дну... »
    #5005
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Мальчика по три яйца заказывают в одну порцию, а если там еще и сосиски, а для сытности еще и хлебушек белый жарится, то тогда на одного на сковороде жарим. ..Для более мелких габаритами на двоих делим..Омлет- да, на двоих..

    Макароны по-флотски - наше все.. Детишки некоторые, типа Артур, котлеты всегда разминают, превращая их в фарш. Беда только в том, что Сашка не очень макароны уважает, он после них еще больше есть хочет (это у меня также было, когда я еще макароны ела, особенности кишечника оказывается - мне врачи запретили их есть ваще..).
    А, тема еды - страшная тема... В прошлую субботу, когда привезли на каникулы Ри и Саню, съездили в Ленту, купили еды на 7 тыщ.. Сегодня закончилось все..
    Арчи начал есть много, сегодня утром произвели замер Арчи - догнал по росту Стаса , а Сашка мл.- догнал по росту Новосельцева, пошел к 180 см..
    Съездила к Лизе, ребенок чуть не помер от голода, пока меня дождался. Сегодня не ел ничего в столовой, потому что вчера трое отравились,всю ночь им было плохо. А мы тут пока блинов нажарили - Ри -пчела, пока всех накормила, пока постояла единственной пробке в городе у Петропавловки, Лиззи сто раз позвонила - где меня носит.
    Лиззи по нам всем скучает, но в тоже время и отдыхает , говорит, что в больнице тихо, никто не орет и не дерется (имеется ввиду Станислав Юрьевич). Операция, скорее всего, будет в среду.Искала у меня по карманам что-нибудь мое, чтобы оставить себе в больнице , ничего не нашла. Сейчас что-нибудь срочно сошью маленькое, Новосельцев завтра отнесет.

  6. ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
    #5006
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Это значит, что юноша вырос уже из той куртки, что мы вам предлагали, и вам она уже не нужна? Все еще мечтаю отдать.

  7. #5007
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Так..Я сегодня еду в ваши район за тортиками..Вовремя. Наберите , плиз , меня , около 11 вечера, а то я опять забуду..)))) Совсем башка дырявый стал... Есть мой нумер??

  8. ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
    #5008
    Космонавт Аватар для Tatana
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    20 665

    Лиззи грамотных врачей, успешной операции, терпения!Чтоб вот все-все сложилось удачно!

  9. ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
    #5009
    Ветеран Аватар для АлокА
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Волгоград.
    Сообщений
    898

    Лизаветишне


    "Как ни тяжел крест, который несет человек, но дерево, из которого он сделан, выросло на почве его сердца."
    Преподобный Амвросий Оптинский

  10. ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
    #5010
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Пусть операция пройдет хорошо.

Страница 501 из 2002 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •