Страница 101 из 1582 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: миома лечится?

  1. #1001
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 260

    Цитата Сообщение от poity Посмотреть сообщение
    Сочувствую... а Вы просто ее наблюдаете или еще и КОК для сдерживания роста пьете?
    Как раз полгода назад , после последнего узи , гинеколог новаринг выписала. Не помог..


  2. #1002
    Участник Аватар для Elpine
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    258

    А где Вы оперировались? Для меня очень это важно. Мне хотели удалить матку, но я отказалась. буду искать. где удалят узел. Миома 8 см, внутри матки. возраст мой 41 год.

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Беспокоить Вас должно то, что миома растет. Если бы за 3 года она никак в размерах не изменилась, тогда бы можно и не дергаться , а спокойно дожидаться климакса . А так она скорее всего будет расти дальше, причем неизвестно с какой скоростью... Меня вот тоже моя миома не беспокоила. И тихо себе росла, росла... За 3 года вымахала до гигантских размеров, наростив ещё и "подружку" тоже не маленькую... Тоже как-то оперироваться не хотелось. Дотянула , что дальше уже некуда было. Прооперировалась. Матку просила сохранить, если возможно. Сохранили. Вырезали 2 узла 18 см и 24 см в диаметре. Да, именно сантиметров! Я уже писала тогда свою историю в этой теме вроде ( или в какой-то другой ...). Мой совет - удалите узел однозначно. Ну а что с маткой делать уже с врачом решите, как лучше. Я её "спасала" т.к. ещё были мысли родить. Сейчас мне почти 42, наверно уже не пойду на это.

    P.S. Недавно проходила плановый осмотр. Нашли полип ... Надо гистеру делать...

  3. ответ для Elpine , на сообщение « А где Вы оперировались? Для меня очень... »
    #1003
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
    А где Вы оперировались? Для меня очень это важно. Мне хотели удалить матку, но я отказалась. буду искать. где удалят узел. Миома 8 см, внутри матки. возраст мой 41 год.
    Оперировалась в Костюшко ( 26-я гор.больница) у зав.гинек.отделением Беликовой М.Е. Сходите к ней на консультацию. Вот тут подробности как принимает, где и т.п. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3821087




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #1004
    Ветеран
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    979

    Девушки удалила субмукозную миому на Костюшко у Мадины Евгеньевны. ОООчень хороший врач и отделение понравилось. Приехала утром, сделали анализы, операция и вечером отпустили домой. Делала гистеро.
    Была на приеме у Рухляды. Он мне сказал, что нужно делать только полостную операцию и миома у меня очень большая 2 см !!! Вот я и думаю, что это коммерческий подход к делу??? Ведь такой специалист как Рухляда не мог допустить ошибку!!!

  5. #1005
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от флоксия Посмотреть сообщение
    Девушки удалила субмукозную миому на Костюшко у Мадины Евгеньевны. ОООчень хороший врач и отделение понравилось. Приехала утром, сделали анализы, операция и вечером отпустили домой. Делала гистеро.
    Была на приеме у Рухляды. Он мне сказал, что нужно делать только полостную операцию и миома у меня очень большая 2 см !!! Вот я и думаю, что это коммерческий подход к делу??? Ведь такой специалист как Рухляда не мог допустить ошибку!!!

    Субмукозная это на ножке, да? Если гистероскопией обошлись, то была в полости матки, так? 2 см вообще фигня. Действительно, какая полостная при таких вводных? Какой Рухляда странный, однако... Когда я лежала, тоже одной девушке такую же миому удалила МЕ. Не знаю какого размера, но вечером тоже домой пошла.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  6. #1006
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 243

    Цитата Сообщение от флоксия Посмотреть сообщение
    Девушки удалила субмукозную миому на Костюшко у Мадины Евгеньевны. ОООчень хороший врач и отделение понравилось. Приехала утром, сделали анализы, операция и вечером отпустили домой. Делала гистеро.
    Была на приеме у Рухляды. Он мне сказал, что нужно делать только полостную операцию и миома у меня очень большая 2 см !!! Вот я и думаю, что это коммерческий подход к делу??? Ведь такой специалист как Рухляда не мог допустить ошибку!!!
    Завтра тоже пойду на прием к Рухляде. Если примет. У него, оказывается нет платных приемов. Сказал завтра подойти с 15 до 17. Посмотрим, что скажет. У меня вообще, по сравнению с ваше огромнейшая, 8 см. Я бы хотела лапаро....Она вроде более щадящая, особенно если решимся на ребенка.
    Я буду помнить тебя всегда...

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #1007
    Ветеран
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    979

    Да это на ножке и была она в полости матки, поэтому нужно обязательно удалять несмотря на размер 2 см. Два врача которые мне делали узи объяснили каким способом это удаляется, поэтому услышав от Рухляды совсем другое была очень удивлена.

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #1008
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    Девушки, подскажите, пожалуйста, узи в консультации только платное, если по поводу миомы наблюдаешься? Помнится, в нашей консультации только плановые узи беременным бесплатно делали. Но я 4 года назад рожала, может, что и изменилось.

  9. ответ для ivo , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, узи в... »
    #1009
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, узи в консультации только платное, если по поводу миомы наблюдаешься? Помнится, в нашей консультации только плановые узи беременным бесплатно делали. Но я 4 года назад рожала, может, что и изменилось.
    У нас бесплатно. Только очередь большая была раньше ( не 2 месяца вперед). Сейчас вроде и очереди большой нет, записывают неделю вперед.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #1010
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 260

    Девочки, а к Комличенко можно без проблем записаться???? Или есть какие-то лазейки?
    И сколько у него будет операция стоить?


Страница 101 из 1582 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •