Тема: миома лечится?

  1. ответ для Moppa , на сообщение « А Вы делали анализ крови на йод? »
    #11871
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    А Вы делали анализ крови на йод?
    В России не делают качественных тестов на йод. Надо делать суточный тест по моче вроде, а у нас нет такого. Но мы живём в дефицитном регионе по йоду. Так что, если нет противопоказаний по щитовидке, то можно поддерживающую дозу принимать. Это 150-200 мкг. А для планирующих беременность и беременных 250 мкг.

  2. #11872
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 860

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    В России не делают качественных тестов на йод. Надо делать суточный тест по моче вроде, а у нас нет такого. Но мы живём в дефицитном регионе по йоду. Так что, если нет противопоказаний по щитовидке, то можно поддерживающую дозу принимать. Это 150-200 мкг. А для планирующих беременность и беременных 250 мкг.
    С йодом очень осторожно нужно. Мне, к примеру, категорически йод противопоказан. А врачи очень любят назначать йод по поводу и без.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  3. #11873
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Была на плановую на май записана . Пироговка накрылась.Пошла на консультацию по дмс в коммерческую клинику- поняла что я не их контингент. Сказали терпеть. А мне еще маммолог нужен. И живот и грудь болит.
    Как ваши дела? Ничего не прояснилось?

    Меня в больничку упекли тк мазня больше месяца. Будут скаблить наверное.

    Делают операции тут только полостные с удалением матки. Вроде срочности врач не видит. Буду наверное ждать и решать позже с операции.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  4. #11874
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    Цитата Сообщение от svet-star Посмотреть сообщение
    Как ваши дела? Ничего не прояснилось?

    Меня в больничку упекли тк мазня больше месяца. Будут скаблить наверное.

    Делают операции тут только полостные с удалением матки. Вроде срочности врач не видит. Буду наверное ждать и решать позже с операции.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Прояснилось- что будем ждать окончания карантина. Я к гине по ДМС попала, сделали УЗИ-миома растет, гиня сказала терпеть. Алмазова даже младенцев с пороками сердца не оперирует, не только миому. Алмазова готовят для КВ.
    А вас по скорой увезли? Куда?

  5. #11875
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Прояснилось- что будем ждать окончания карантина. Я к гине по ДМС попала, сделали УЗИ-миома растет, гиня сказала терпеть. Алмазова даже младенцев с пороками сердца не оперирует, не только миому. Алмазова готовят для КВ.
    А вас по скорой увезли? Куда?
    Нет в жк дали направление. Гатчина

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  6. #11876
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Прояснилось- что будем ждать окончания карантина. Я к гине по ДМС попала, сделали УЗИ-миома растет, гиня сказала терпеть. Алмазова даже младенцев с пороками сердца не оперирует, не только миому. Алмазова готовят для КВ.
    А вас по скорой увезли? Куда?
    Читала в новостях ,что под короновирус их перепепрофилируют(.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #11877
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    Так, алмазова открывается для операций, я сдала некоторые основные анализы, потом на корону, и ложусь.
    Девушки, кто лежал в алмазова, благодарность доктору является обязательным или желательным актом? И в каком размере. Муж толкает мысль что коньяками сейчас не благодарят, а благодарят деньгами. Прикинули, что 15 лет назад я благодарила десяткой. Однако инфляция выросла значительно больше ,чем ЗП. Но , блин я только все той же десяткой могу отблагодарить.

    А то тут у меня знакомый прооперировал глаза в алмазова по квоте, ему намекали на желаемую благодарность, а он не отблагодарил, и на выходе ему сказали что его здесь больше видеть не хотят.
    Парюсь в общем с этим вопросом.

  8. #11878
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Девушки, кто лежал в алмазова, благодарность доктору является обязательным или желательным актом? И в каком размере. ....
    Парюсь в общем с этим вопросом.
    Не парьтесь. Благодарность совершенно добровольная на отделении Гинекологии. Я знаю, что многие выписывавшиеся при мне ничего не давали. И я тоже не стала, т.к. поняла, что размер миомы мелкий и операция была из простых.

  9. #11879

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Так, алмазова открывается для операций, я сдала некоторые основные анализы, потом на корону, и ложусь.
    Девушки, кто лежал в алмазова, благодарность доктору является обязательным или желательным актом? И в каком размере. Муж толкает мысль что коньяками сейчас не благодарят, а благодарят деньгами. Прикинули, что 15 лет назад я благодарила десяткой. Однако инфляция выросла значительно больше ,чем ЗП. Но , блин я только все той же десяткой могу отблагодарить.

    А то тут у меня знакомый прооперировал глаза в алмазова по квоте, ему намекали на желаемую благодарность, а он не отблагодарил, и на выходе ему сказали что его здесь больше видеть не хотят.
    Парюсь в общем с этим вопросом.
    Последний абзац просто песня, вот ни за что не поверю. Муж по квоте оперировался, мама, как мы не пытались чего-то там впихнуть, подсунуть, подложить, фигвам, лечащая врач потом сказала, и не пытайтесь, никто ваши деньги не возьмёт.

  10. #11880
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    Цитата Сообщение от Mvetv28 Посмотреть сообщение
    Последний абзац просто песня, вот ни за что не поверю. Муж по квоте оперировался, мама, как мы не пытались чего-то там впихнуть, подсунуть, подложить, фигвам, лечащая врач потом сказала, и не пытайтесь, никто ваши деньги не возьмёт.
    вы не написали что оперировали и где. Везде по-разному,зависит от руководства на местах.Можете не верить, но я тому человеку верю.

Страница 1188 из 1579 « Первая  «  188688108811381178118411851186118711881189119011911192119812381288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •