Тема: миома лечится?

  1. ответ для tannacat , на сообщение « мне тоже гинеколог по ДМС наговорила... »
    #12331

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    мне тоже гинеколог по ДМС наговорила всяких ужасов (видимо, она раньше в ЖК работала).
    У меня всего-то был несколько повышен онкомаркер, который повышается не только в плохих случаях, но и при наличии миомы.
    Причем в плохих случаях повышение более значительное должно быть. Миомы эта коза вообще не увидела, хотя миома была 15 см.
    Она верещала - Вам срочно бежать к онкологу. Это они любят - запугивать, причем молоденькие этим не страдают, раньше их что, так учили?
    Ни к какому онкологу я не пошла, пошла делать КТ, потом в плановом порядке благополучно удалила эту дурацкую миому (она была гигантская, это да) и забыла уже об этом.
    Так что все, что говорят гинекологи, нужно анализировать и проверять у другого гинеколога, или ходить только к тому, которому доверяете.
    Единственный онкомаркер, который действительно показывает наличие карциномы, связан с предстательной железой. Остальные неинформативные. Нельзя на них ориентироваться.

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #12332
    Участник Аватар для Ангелик
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    197

    Добрый день)) Подскажите пожалуйста, анестезиолог на Коломяжском 21 в выходные принимает? У меня госпитализация 15 февраля. это понедельник, а к анестезиологу надо за 1-2 дня на прием, это либо суббота, либо воскресенье.

  3. #12333
    Активный участник Аватар для Миссури
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    пр.Просвещения-Озерки
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Ангелик Посмотреть сообщение
    Добрый день)) Подскажите пожалуйста, анестезиолог на Коломяжском 21 в выходные принимает? У меня госпитализация 15 февраля. это понедельник, а к анестезиологу надо за 1-2 дня на прием, это либо суббота, либо воскресенье.
    Добрый))анестезиолог беседует уже после поступления на отделение, накануне операции.
    Или у вас какой-то особый случай?
    я-Наташа.

  4. #12334
    Ветеран Аватар для Alenka-xxi
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    СПб, Богатырский пр
    Сообщений
    974

    Добрый день. До нового года мне тоже проговорили и дали памятку, что за 2-3 дня надо подойти на консультацию к анестезиологу. Когда пришла - сказали что на консультацию не надо, будет в день госпитализации.

  5. #12335

    Цитата Сообщение от Живи секундой Посмотреть сообщение
    Привет я Катерина! Собралась удалять полип в матке, обнаружили 15.11 на узи 6мм..Операцию назначали на 26.02 по ОМС в 31 СПб.. Сделала повторное сегодня (требование при госпитализации) и капец ,эндометрия 16 мм и подозрение на миому...почти 2 см и это за 2 месяца. Я так поняла для себя, что это даёт о себе знать низкий прогестерон (сдала недавно ). Это очень пугает ,такой каскад изменений. Утешает только одно, что узистка сказала что мой организм молодец и до менопаузы ещё далеко, могу рожать (47 лет).. И скорее всего буду повышать прогестерон, после лечения. У кого такие изменения были? Какие причины были найдены? Может я неправа.
    Подписалась на несколько тем, на данном сайте. Интересно почитать
    Что значит подозрение на миому? На УЗИ всегда прекрасно видно и понятно, полип или миома, миома 2 см это маленькая, такие обычно наблюдают. УЗИ в одном месте делали, на одном аппарате?

  6. ответ для Alenka-xxi , на сообщение « Добрый день. До нового года мне тоже... »
    #12336
    Участник Аватар для Ангелик
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    197

    Спасибо)

  7. #12337

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Что значит подозрение на миому? На УЗИ всегда прекрасно видно и понятно, полип или миома, миома 2 см это маленькая, такие обычно наблюдают. УЗИ в одном месте делали, на одном аппарате?
    Написано фиг прочтешь. Но с слов узи специалиста, это какой-то узел похожий на миому. Нет делала в разных местах и в разные периоды т.е. первое сразу после месячных, второе за 3 дня до месячных ..

  8. #12338
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    УЗИ рекомендуется делать на 5-7 день цикла. И полип и миома хорошо видны. А к концу цикла миоматозные узлы будут по размеру чуть больше, чем в начале цикла (из-за воздействия гормонов)

  9. ответ для Aprilcat , на сообщение « УЗИ рекомендуется делать на 5-7 день... »
    #12339

    Цитата Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
    УЗИ рекомендуется делать на 5-7 день цикла. И полип и миома хорошо видны. А к концу цикла миоматозные узлы будут по размеру чуть больше, чем в начале цикла (из-за воздействия гормонов)
    Я и делала первый раз платно, а второй раз как дали направление ,так и пошла бесплатно.

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #12340
    Активный участник Аватар для bussik
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    546

    Добрый день!можно два вопроса? Врач рекомендует обязательно делать МРТ малого таза при принятии решения об удалении. Кто-то делал? По ДМС могу попасть на платную консультацию к хирургу в Пирогова, РАН или Мечникова. Посоветуйте, пожалуйста, буду очень признательна, может даже с ФИО врача

Страница 1234 из 1579 « Первая  «  234734113411841224123012311232123312341235123612371238124412841334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •