Тема: миома лечится?

  1. #12461

    Всем добрый вечер!!!пришла за советом, не осилив весь топ(( вопрос следующий: мне 35, узи делала последний раз пару лет назад, потом ничего не беспокоило, гинеколог не направляла (раз в год обязательно у неё бываю), я и не ходила. А тут, оформляя карту в санаторий, пошла на узи: и обнаружили 4 миомы, размер разный. Рекомендации пока - наблюдать. Я планирую беременность, и поскольку не понаслышке знаю, какие могут быть осложнения при беременности при миоме (сестра выносила и родила, но миома при беременности дала резкий рост и есть последствия), ищу врача в СПб, который специализируется именно на миомах. Нужна консультация, чтоб понимать масштабы бедствия, риски и что дальше делать. Буду очень благодарна за контакты врача: ФИО, где принимает. Большое спасибо

  2. ответ для Hahulya , на сообщение « Всем добрый вечер!!!пришла за советом,... »
    #12462
    Активный участник Аватар для Котти
    Регистрация
    04.05.2019
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Hahulya Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!!!пришла за советом, не осилив весь топ(( вопрос следующий: мне 35, узи делала последний раз пару лет назад, потом ничего не беспокоило, гинеколог не направляла (раз в год обязательно у неё бываю), я и не ходила. А тут, оформляя карту в санаторий, пошла на узи: и обнаружили 4 миомы, размер разный. Рекомендации пока - наблюдать. Я планирую беременность, и поскольку не понаслышке знаю, какие могут быть осложнения при беременности при миоме (сестра выносила и родила, но миома при беременности дала резкий рост и есть последствия), ищу врача в СПб, который специализируется именно на миомах. Нужна консультация, чтоб понимать масштабы бедствия, риски и что дальше делать. Буду очень благодарна за контакты врача: ФИО, где принимает. Большое спасибо
    Не сочтите за рекламу, но сходите на консультацию в Алмазова и/или Пироговку. В топе много известных имен называли. Но финальное решение все равно за Вами. Я когда в Алмазова лежала, там были девушки, которые удаляли миомы и при этом планировали беременность. Но не интересовалась, какие у них размеры были. Много было молодых девушек с такой проблемой. Но после операции мне кажется год минимум нужно будет подождать. В любом случае нужна консультация хорошего специалиста, и лучше не одного.

  3. ответ для Котти , на сообщение « Не сочтите за рекламу, но сходите на... »
    #12463

    Да, конечно, я доверяю своему гинекологу, но опыт показывает, что лучше послушать несколько. Спасибо. А можете подсказать фамилию врача, к кому лучше в Алмазова?

  4. ответ для Hahulya , на сообщение « Да, конечно, я доверяю своему... »
    #12464
    Активный участник Аватар для Котти
    Регистрация
    04.05.2019
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Hahulya Посмотреть сообщение
    Да, конечно, я доверяю своему гинекологу, но опыт показывает, что лучше послушать несколько. Спасибо. А можете подсказать фамилию врача, к кому лучше в Алмазова?
    Я оперировалась у А. Малушко, но там много и других замечательных врачей. И если решитесь на операцию, то она возможно будет полосная. Я когда лежала, то всем (ну с кем я общалась) кто собирался рожать делали полосные, якобы так надежнее получается.

  5. ответ для Котти , на сообщение « Я оперировалась у А. Малушко, но там... »
    #12465
    Старожил Аватар для Romanova-LS
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от Котти Посмотреть сообщение
    Я оперировалась у А. Малушко, но там много и других замечательных врачей. И если решитесь на операцию, то она возможно будет полосная. Я когда лежала, то всем (ну с кем я общалась) кто собирался рожать делали полосные, якобы так надежнее получается.
    Самое главное, если дело дойдёт до операции, несколько раз скажите хирургу, что вы планируете беременность.

  6. #12466
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Если не сложно, отпишитесь потом, пожалуйста, об этом нюансе.
    Полис у меня СПб, а прописка нет.
    Вот ГСГ, например, без прописки за 10000 только можно сделать, а с ней бесплатно((
    Удалось попасть на прием к М*алушко. Дал список анализов. Взятие аспирата 15.07 , операция 1.08
    Не знаю, как все сложится в связи с ростом заболеваемости ковидом...
    Прописка и полис СПб.
    Сейчас Стасю*кевич консультирует ВК бесплатно в лс, может у него вам спросить все нюансы?

  7. ответ для Nanowi , на сообщение « Удалось попасть на прием к М*алушко.... »
    #12467
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 018

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Удалось попасть на прием к М*алушко. Дал список анализов. Взятие аспирата 15.07 , операция 1.08
    Не знаю, как все сложится в связи с ростом заболеваемости ковидом...
    Прописка и полис СПб.
    Сейчас Стасю*кевич консультирует ВК бесплатно в лс, может у него вам спросить все нюансы?
    Пусть всё сложится хорошо и без проволОчек!
    Спасибо за информацию!
    Не нашла поиском в ВК Стасю*кевича. Если можете, дайте ссылку, пожалуйста. Можно в личку.
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  8. #12468
    Элита Аватар для Шепокляк
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    юг,центр, Пушкин,Павловск
    Сообщений
    1 791

    Сходила на консультацию к Лаврешиной по поводу ЭМА. В Пирогова больше не делают, только хирургия. Посоветовать врачей где бы смогли хорошо сделать не смогла. Сейчас квоты только на операции, поэтому многие клиники отказались от ЭМА.
    Мама со стажем...…..

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #12469
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 039

    Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мне 37 лет. На узи обнаружили 3 миомы, интрамурально-субмикозная 1,08*0,87, и субсерозную и интрамуральную 2,71*2,04 и 1,27*0,93. Меня в общем-то ничего не беспокоит, кровотечений нет (четвертинка капли за 2 дня до месячных и обильный второй день, ну как сказать обильный, у меня раньше и хуже бывало, неудобств не доставляет вообще). Гинеколог назначила анализы, гемоглобин 131, а вот ферритин 7. Ферритин никогда в жизни не проверяла, а гемоглобин у меня всегда высокий. Но ведь месячные не обильные, ферритин и не из-за них может быть? Все осложняется тем, что я вообще планировала еще разок беременнеть, возраст поджимает. Вот та самая противная миома немного деформирует матку. Сказали, что это может повлиять на вынашивание беременности в 1 триместре. Пока нет решения, оперировать или беременнеть, ждали анализов, но с таким ферритином как бы не послали на операцию. Вопрос в чем, был ли у кого-то опыт беременности с такой миомой, или лучше удалить? Удалять больно не хочется... И такого типа миомы, наверное, лапарой не убрать?
    И еще вопрос, я часть топика уже осилила, выбрала для себя пока если что Малушко. А вот эти квоты, о которых вы пишете, это для жителей СПб или нужна областная прописка? Я в операциях вообще новичок, мне вся эта система неизвестна. А если нет квот, то можно ли у него платно делать?

  10. ответ для Radiant , на сообщение « Девочки, добрый день! Подскажите,... »
    #12470
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мне 37 лет. На узи обнаружили 3 миомы, интрамурально-субмикозная 1,08*0,87, и субсерозную и интрамуральную 2,71*2,04 и 1,27*0,93. Меня в общем-то ничего не беспокоит, кровотечений нет (четвертинка капли за 2 дня до месячных и обильный второй день, ну как сказать обильный, у меня раньше и хуже бывало, неудобств не доставляет вообще). Гинеколог назначила анализы, гемоглобин 131, а вот ферритин 7. Ферритин никогда в жизни не проверяла, а гемоглобин у меня всегда высокий. Но ведь месячные не обильные, ферритин и не из-за них может быть? Все осложняется тем, что я вообще планировала еще разок беременнеть, возраст поджимает. Вот та самая противная миома немного деформирует матку. Сказали, что это может повлиять на вынашивание беременности в 1 триместре. Пока нет решения, оперировать или беременнеть, ждали анализов, но с таким ферритином как бы не послали на операцию. Вопрос в чем, был ли у кого-то опыт беременности с такой миомой, или лучше удалить? Удалять больно не хочется... И такого типа миомы, наверное, лапарой не убрать?
    И еще вопрос, я часть топика уже осилила, выбрала для себя пока если что Малушко. А вот эти квоты, о которых вы пишете, это для жителей СПб или нужна областная прописка? Я в операциях вообще новичок, мне вся эта система неизвестна. А если нет квот, то можно ли у него платно делать?
    Квоты и для тех, и для других. Платно можно.
    Я бы проконсультировалась с Малушко, только записаться к нему сейчас проблематично.. Ещё Стасюкевич в Алмазова на миомах специализируется. Его тоже хвалят.
    Если удалять, то беременеть можно через полгода. У меня в выписке после операции написано - обязательное предохранение в течение 6 месяцев

Страница 1247 из 1579 « Первая  «  247747114711971237124312441245124612471248124912501251125712971347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •