Тема: миома лечится?

  1. ответ для Nanowi , на сообщение « Я с прививкой,был не нужен. »
    #12721
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Я с прививкой,был не нужен.
    Значит у них всё меняется постоянно. Я ещё на консультации сказала, что у меня прививка, было сказано, что всё равно нужен свежий анализ.

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #12722
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    48

    Здравствуйте, форумчанки. Хочу от вас получить дельный совет. У меня миома на задней стенки матки 6 см, рядом с ней миома поменьше-4 см, интимно прилегающая, и есть еще маленькие узелки на передней стенки до 1 см (делала МРТ с контрастом на аппарате 3 тесла). Не знаю, что делать.(( Только мы с мужем захотели детей в 2018 году, сразу начались препятствия. Одна ***** меня заразила внутрибольничной инфекцией на грязной кафедре в роддоме и одновременно поперли в рост миомы. Из 2 х см за 3 года доросла до 6 см. НО...меня ничего не беспокоит, гормоны в норме, только во время дней сильные мигрени. Нужна ли мне операция? Хочу пойти платно, но без всяких гистер, аспиратов, биопсий, тк именно гистероскопия без мед показаний , проведенная коновалом за бугром в апреле 2012 года стала толчком для роста этой гадости в моем организме. Видимо нарушился гормональный фон. До апреля 2012 года (до 32 лет) у меня было просто идеальное женское здоровье. Могу ли я под свою ответственность отказаться от бессмысленных внутриматочных вмешательств перед операцией? Заранее спасибо за ответы по существу.

  3. ответ для tannacat , на сообщение « У меня был в Алмазова гистероскопия... »
    #12723

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    У меня был в Алмазова гистероскопия плюс полостная. После гистеры выписали на след.день, потом повторно госпитализация на полостную. Как с лапарой - не знаю, но наверное, так же.
    А сколько вы были на больничном после полостной опирации, мне сказали бандаж носить два месяца, как то не представить как с ним ходить на работу.

  4. #12724
    Активный участник Аватар для caty_a
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    425

    Я носила бандаж пока на больничном была (2 недели) и только на улицу. На работу вышла, 1 день в бандаже посидела и сняла. Конечно зависит от того, какая работа (я в офисе за компьютером) Но было очень жарко (июль- август). В общественном транспорте в бандаже однозначно удобнее, чем без него.
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям


  5. #12725

    Цитата Сообщение от caty_a Посмотреть сообщение
    Я носила бандаж пока на больничном была (2 недели) и только на улицу. На работу вышла, 1 день в бандаже посидела и сняла. Конечно зависит от того, какая работа (я в офисе за компьютером) Но было очень жарко (июль- август). В общественном транспорте в бандаже однозначно удобнее, чем без него.
    мне хирург сказал обязательно носить два месяца и без него не вставать .

  6. #12726
    Участник Аватар для ВОДОЛЕЙ-68
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    мне хирург сказал обязательно носить два месяца и без него не вставать .
    Здравствуйте! В апреле была полостная операция. Оперировал тот же состав, что и вас.
    Бандаж, первый месяц пока не работала, носила жёсткий (на липучке который). Для улицы и работы купила помягче - послеродовой. Очень удобно.
    Мне с бандажами комфортнее, не страшно активничать было.

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  7. #12727
    Участник Аватар для ВОДОЛЕЙ-68
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    мне хирург сказал обязательно носить два месяца и без него не вставать .
    Сейчас ношу высокие трусики, прикрывают шов.

  8. #12728

    Цитата Сообщение от ВОДОЛЕЙ-68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В апреле была полостная операция. Оперировал тот же состав, что и вас.
    Бандаж, первый месяц пока не работала, носила жёсткий (на липучке который). Для улицы и работы купила помягче - послеродовой. Очень удобно.
    Мне с бандажами комфортнее, не страшно активничать было.

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Спасибо за совет поищу, у меня ещё размер большой я на липучке еле бандаж нашла, а вы после операции месяц были на больничном? Здесь писали, что через неделю-две уже все было хорошо, а у меня уже 9 дней прошло, но слабость, похожу в пот бросает, тут поактивничала решила дома убрать, так шов закровил немного.

  9. #12729
    Активный участник Аватар для caty_a
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    425

    Вас ещё рано выписали - на 5-й день. Меня выписали на 8-ой день (7-ой день не считая день операции) . Сняли швы и выписали). Шов правда не кровил никогда, но побаливало долго.
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям


  10. #12730
    Участник Аватар для ВОДОЛЕЙ-68
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет поищу, у меня ещё размер большой я на липучке еле бандаж нашла, а вы после операции месяц были на больничном? Здесь писали, что через неделю-две уже все было хорошо, а у меня уже 9 дней прошло, но слабость, похожу в пот бросает, тут поактивничала решила дома убрать, так шов закровил немного.
    Официального больничного у меня не было. Я сама решала, когда выходить. 28 апр операция, 11-го выписка, 3 июня вышла на работу.
    После выписки обязательно гуляла минут по 40-50. Так восстанавливала мышечную силу. Готовкой занималась. Но ни каких наклонов, поднятия тяжести ( я и сейчас более 2 кг не позволяю), мытьев полов. Ни-ни. Слабость была, уходила потихоньку.
    Работа требует активности, пару первых дней, конечно уставала побольше, чем обычно.

Страница 1273 из 1582 « Первая  «  273773117312231263126912701271127212731274127512761277128313231373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •